Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

В Казани профсоюзному лидеру выстрелили в голову

24 июля в Казани напали на профсоюзного лидера Руслана Сахабутдинова. Об этом сказано в сообщении межрегионального объединения территориальных союзов свободных профсоюзов.

Нападавшим якобы был уроженец Казахстана, который незаконно вывез двоих несовершеннолетних детей к себе на родину. Сахабутдинов встал на защиту их матери, являющейся членом профсоюза. В течение нескольких месяцев профсоюзный лидер уговаривал молодого человека вернуть детей, и он привез их в Казань.

24 июля Сахабутдинов вместе с судебными приставами и матерью детей приехал их забрать. Но его встретил разгневанный мужчина и выстрелил из газового пистолета ему в голову. Нападавшего обезвредили приставы. Раненого увезли на скорой в глазную клинику, а затем в РКБ.

«Завтра обратимся в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в отношении стрелка», — заявили в объединении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 16:01

А я уж подумал, что из за забастовки крановщиков, строительная мафия решила разобраться с профсоюзами.

  • Анонимно
    26.07.2019 15:58

    Уж заголовок конечно тот ещё. Можно подумать киллер реально стрелял в голову.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:01

    А я уж подумал, что из за забастовки крановщиков, строительная мафия решила разобраться с профсоюзами.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:01

    Я бы за детей тоже стрелял в голову.

    • Анонимно
      26.07.2019 16:56

      Я бы в ногу.
      Потому что он детей долго не увидит.

    • Анонимно
      26.07.2019 20:59

      Дети не его, дети принадлежат матери, тому кто родил, а кто принимал участие - это тема второй очереди.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:02

    Когда разберетесь с мигрантами, господа многочисленные госслужащие?

  • Этак скоро профлидеры начнут дорожное движение регулировать и вершить самосудие.

    У них в своей области - работы непочатый край, а они зависают в чужих семейных разборках.
    Так-то можно было бы этого "лидера" на самоуправство проверить.

    • Анонимно
      26.07.2019 16:08

      Но с другой стороны, если бы у него получилось без крови,мы бы его пригласили к себе на проверку.
      Профсоюзные деньги тратятся по усмотрению руководителя на его личные нужды. Хотя он по закону даже не член профсоюза.

    • Анонимно
      26.07.2019 16:09

      Опять председатель месткома нашего пришёл! Придётся с ним весь вечер танцевать.. АФОНЯ

    • Марат Ш
      26.07.2019 16:10

      Нет у нас реального профсоюзного движения и не было никогда.

    • Анонимно
      26.07.2019 16:39

      Все таки у вас глаз наметан на видение людских пороков. Я вот теперь тоже думаю, неспроста он даму защищал

  • Анонимно
    26.07.2019 16:09

    Начинается! Эмиль, а вам самому заняться нечем? Лидер профсоюза встал на защиту представителя своего профсоюза. Что тут противозаконного ?

    • Анонимно
      26.07.2019 17:16

      А при чем здесь профессиональная деятельность и личная жизнь?? Нечего было лезть не в свое дело. Не его это право решать вопросы с детьми и с мужьями. Много на себя взял!

  • Анонимно
    26.07.2019 16:14

    Его бы энергию да на благо профсоюзов. Ильич.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:15

    Здоровья Руслан! Мужской поступок

    • Анонимно
      26.07.2019 17:27

      Редко какой глупый поступок здоровьем заканчивался.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:16

    Государство не решает проблемы людей, в результате граждане самоорганизуются, скоро начнут советы создавать.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:25

    Понятно же, что Сахабутдинов, как лидер профсоюза встал на защиту женщины, которая тоже являлась членом профсоюза, как говорится дух корпоративной взаимопомощи... Только зачем Сахабутдинов полез вперёд всех сам? Надо было, чтобы этой проблемой занимались профессиональные люди, специалисты из соцобеспечения, органов опеки, представители суда и т.д. А каково отцу этих детей, у которого их отбирают, ведь у него тоже есть права на своих собственных детей, не только у матери...

    • Анонимно
      26.07.2019 16:59

      Шерше ля её. Она всё взбаламутила.
      Своего добилась. Дети будут с ней, муж в тюрьме, бывший профсоюзный лидер на пенсии по инвалидности.

    • Анонимно
      26.07.2019 21:01

      Дети в первую очередь принадлежат матери, непутевый отец пусть катится лесом.....

      • Анонимно
        26.07.2019 23:30

        Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь?
        Зачем?


        У мусульман детей в случае развода отец обязан содержать.

        Семья мусульманская.

        Но вам всё надо кого-то научить своей жизни?

        У вас-то она точно удалась?
        Можете учить?

  • Анонимно
    26.07.2019 16:42

    16:09 Поддерживаю!

  • Анонимно
    26.07.2019 17:31

    Настоящий лидер профсоюза и мужественный человек!

    • Анонимно
      26.07.2019 19:22

      Татары,всегда были Мужественны.Александр Матросов,Шакир'ян Юнусович Мухамедьянов (башк. Мөхәмәтйәнов Шакирйән Юныс улы),подтвердил.

    • Анонимно
      26.07.2019 19:33

      Можно уже писать - бывший.

  • Анонимно
    26.07.2019 23:02

    Уголовник какой-то. И это наш профсоюз?

  • Анонимно
    27.07.2019 08:21

    Люди, вы так рассуждает всё, конечно! Прочитайте историю, которая произошла в этой семье сначала, а потом рассуждайте! В данной ситуации отец и мать в разводе, отец 10 лет никаких алиментов не платил, а в конце концов просто украл детей у матери и увёз в Казахстан без согласия, без ничего и нагло их удерживал, при этом сам находился в Казани и не выполнял требования суда вернуть их в 6-тидневный срок! И законодательство бездействовали! Спасибо профсоюзу, что хотя бы они взялись помощь беззащитной матери! Очень рада, что детей вернули матери,а он пусть получит по полной! Такой недоотец никому из детей не нужен!