Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

В Татарстане из предпенсионеров собрались сделать веб-дизайнеров

Жителей Татарстана предпенсионного возраста планируется сделать веб-дизайнерами. Специально для предпенсионеров проведут бесплатное обучение по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Об этом рассказали в пресс-службе министерства информатизации и связи РТ.

Курсы будут организованы на базе Казанского техникума информационных технологий и связи. Заявку на обучение можно подать до 1 сентября, а сами курсы начнутся 5 сентября.

Отмечается, что образовательная программа ориентирована на обучение «с нуля». Слушатели изучат правила и приемы создания сайта на платформе одного из популярных конструкторов. По окончании обучения все получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Успешно прошедшим демонстрационный экзамен предпенсионерам вручат Skills-паспорт международного образца.

«Профессиональное обучение позволит жителям продолжить трудовую деятельность в соответствии с их профессиональными навыками и физическими возможностями, работать с новым оборудованием, технологиями, программными средствами, а также получить квалификационный разряд в соответствии с имеющейся профессией без изменения уровня образования», — уверены в минсвязи РТ.

Научиться веб-дизайну смогут женщины в возрасте от 51 до 55 лет и мужчины 56−60 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 16:36

Спасибо, посмеялся. Это реально очень смешно.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:28

    а СКОЛЬКО ЛЕТ БУДУТ ОБУЧАТЬ?

    • Анонимно
      26.07.2019 22:43

      Да не будут никого обучать. Ежу понятно, что абсолютно не рационально. Будут бабосы пилить.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:28

    Круто!) Крутяк!) Короче, "предпенсионеры" тоже будут в тренде!)))

  • Анонимно
    26.07.2019 16:32

    Эти люди вообще понимают о чем говорят?..

  • Анонимно
    26.07.2019 16:36

    Спасибо, посмеялся. Это реально очень смешно.

    • Анонимно
      26.07.2019 17:18

      ну а что? учитываю, что сегодняшние предпенсионеры получали еще образование при советской системе, когда оно еще не было убито ЕГЭ и прочими аббревиатурами - вполне может быть и обучение пройдет успешно. У меня больше вопрос к качеству преподавания на таких курсах

      • Анонимно
        26.07.2019 19:04

        Так качества преподавания на таких курсах не будет никакого. Сразу же было ясно, что это очередной распил денег. ;)

  • Анонимно
    26.07.2019 16:46

    НЕОЛЬГИНО
    Уверена, за такими специалистами работодатели встанут в очередь

  • Анонимно
    26.07.2019 16:50

    Ну да, это же самая востребованная специальность, ждут не дождуться, маразм...

  • Анонимно
    26.07.2019 16:52

    А Hip-Hop танцевать тоже научат? )))

  • Анонимно
    26.07.2019 16:54

    раньше одни экономисты да юристы были. щас рекорды будут побиты веб дизайнерами. 100 человек на место) крутые перспективы

  • Анонимно
    26.07.2019 16:55

    Держись Аппл. Наши идут.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:58

    Экскурсоводов самое-то

  • Анонимно
    26.07.2019 17:02

    а они подумали, что зрение предпенсионеров уже не годится для такой работы?

  • Анонимно
    26.07.2019 17:09

    Кто выиграл госконтракт, сколько стоит обучение одного предпенсионера, чистой воды осваивание бюджетных средств.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:13

    Вспомните слова МИДа Лаврова,этим все сказано.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:15

    Зато к концу обучения предпенсионеры научатся писать слово ВЕБ-ДИЗАЙНЕР без ошибок))).
    Чем дальше в лес - тем злее дятлы, короче!)))

  • Анонимно
    26.07.2019 17:17

    Ох, держитесь, "одноклассники"! Казанские веб-дизайнеры грядут. Будут коллажики постить (

  • Анонимно
    26.07.2019 17:32

    Мрак! Очередной распил бюджетного бабла, надо проверить связь фирмы, которое будет проводить обучение, и заинтерисованных лиц.

  • Анонимно
    26.07.2019 18:54

    Еще мастерами Венецианской штукатурки,стилистами-имиджмейкерами,швеями-мотористами а-ля ...удашкин.Вариантов масса.

  • Анонимно
    26.07.2019 20:35

    Если подойти с умом, то нужно провести тестирование и собрать 4 потока.

    Первый обучить веб-дизайну, второй - веб-программированию, третий - администрированию сайтов и серверов, четвертый - интернет-маркетингу.

    Далее собрать рабочие группы и научить искать заказы.

    Все. Экономическое чудо в регионе обеспечено.

  • Анонимно
    26.07.2019 22:09

    Надсмехаются те, кто не дожил до этого возраста, мне 60 лет, работаю с программами, и обучаю других, хотя самоучка. И старое поколение с любым советским инженерным образованием осваивают быстрее чем современные с профильным.

  • Анонимно
    27.07.2019 00:32

    Ну выучится 60 летний на дизайнера,а дальше то что? Мне 40 я уже не могу найти работу. Видимо дизайнеры в 60 лет на каждом углу на расхват пойдут. Бред.