Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

Жительница Татарстана убила трех знакомых, угостив их вареньем с «незамерзайкой»

В Татарстане 48-летнюю местную жительницу осудили за причинение смерти по неосторожности. Уроженка села Лебяжье в Алексеевском районе насмерть отравила трех знакомых, угостив их вареньем с незамерзающей жидкостью.

Инцидент случился в начале апреля 2019 года. Согласно материалам дела, женщина занималась продажей омывающей жидкости. Пятилитровую емкость с «незамерзайкой» она привезла домой.

«Предварительно разбавив „незамерзайку“ вареньем, она предложила ее выпить находившимся в гостях своим знакомым: 45-летней женщине, 43-летнему и 46-летнему мужчинам. <…> На следующий день все трое скончались от отравления метиловым спиртом», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По его словам, сама женщина употреблять напиток не стала. При этом она заверила гостей, что жидкость безопасна.

Свою вину подсудимая полностью признала. Суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 16:36

За тройное убийство три года???по году на человека.Вот какова цена жизни в России

  • Анонимно
    26.07.2019 16:36

    За тройное убийство три года???по году на человека.Вот какова цена жизни в России

    • Анонимно
      26.07.2019 17:02

      Видимо скостили статью по знакомству

    • Анонимно
      26.07.2019 17:19

      Люди пить это не будут. За жестокое обращение с животными наказание - норм.

    • Анонимно
      26.07.2019 17:51

      Самое главное что с эстремизмом и политикой никак не связано, можно и по году дать.В 48 лет дети маленькие вряд ли у нее, получается такой срок потому что женщина? А как же принцип равенства полов?

      • Анонимно
        26.07.2019 20:39

        Да ладно на равенство ссылаться.
        Вон в статье, где папаша дочь выкинул на дорогу, все "мужчины" его оправдывали экономическим кризисом и социальными обстоятельствами. И даже не настаивали на его отсидке. Там явно мужик преступник по отношению к РОДНОЙ дочери. А тут забеспокоились, что женщине мало дали. А вдруг она задумалась о кризисе власти в России и спутала эту жидкость с минералкой? А вдруг её муж довел(как того папашку жена)?
        А вы сразу "женщина, женщина"...

      • Анонимно
        27.07.2019 07:22

        Именно поэтому. Статистика судебных решений подтверждает это. У нас давно пора реформировать УК РФ, поделив его на две части по половой принадлежности осуждаемых. В одной из частей наказания должны быть заведомо мягче, нежели во второй. Это единственное, что может дать какое-то объяснение происходящему в российских судах.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:37

    Гостей угостила вареньем с "незамерзайкой", а сама предусмотрено есть не стала... Н-да, и это "убийство по неосторожности" ???

  • Анонимно
    26.07.2019 16:46

    А я даже "чужие" грибы не ем в гостях! На всякий случай...

  • Анонимно
    26.07.2019 16:46

    то есть за убийство (предумышленное) всего по году за человека?!? Страна деградирует...

    • Анонимно
      26.07.2019 18:03

      По вам видно это сразу.
      Где вы в обстоятельствах и статье нашли «предумышленное»? Тем более, что такого термина в уголовном праве не существует вообще.
      А умышленного причинения смерти другому человеку - убийства нет тут. Смотрим УК с комментариями, пленум Верховного суда, сравниваем разницу статьи 105 от 111, 109 и других повлёкших смерть человека и умнеем, а ерунду не пишем.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:48

    За каждого убитого - год. Россия - щедрая душа!

  • Анонимно
    26.07.2019 16:58

    Убила 3 людей, и 3 года общего режима. Это нормально вообще? Где здравый смысл? О каком честном и справедливом суде в России можно говорить?

  • Анонимно
    26.07.2019 17:03

    Мягкий приговор всегда на руку родственникам погибших

  • Анонимно
    26.07.2019 17:03

    Госпожа Белладонна, прям какая-то... А чё сама то не попробовала, если была уверена что жидкость безопасна ?

    • Анонимно
      26.07.2019 20:04

      17.03 может у нее на варенье аллергия? Незамерзайка заходит одна, варенье нет.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:03

    Сказала ли она им что это была незамерзайка. Если не сказала то она убийца

    • Анонимно
      26.07.2019 20:42

      Нормально так рассуждаете. Капец!
      Если сказала бы, то они сами виноваты, что выпили? Самоубиться хотели, а она им просто помогла что ли?))))

  • Анонимно
    26.07.2019 17:04

    За троих по одному году... Убив человека, надо всего-то сказать "я не знала, что метил смертелен" и год общака, а через 6-8 месяцев по УДО.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:08

    Тестировала

  • Анонимно
    26.07.2019 17:08

    Суд, обвинитель и убийца легко согласились с приговором. А родственники погибших?
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    26.07.2019 17:11

    Угостила не "вареньем с незамерзайкой", а "незамерзайкой с вареньем", сразу смысл меняется. Это тот случай, когда от перестановки слов смысл резко меняется.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:21

    Три года заключения за смерть 3 человек?!
    Просто ни в какие рамки!

  • Анонимно
    26.07.2019 17:26

    Почему по неосторожности то?

    • Анонимно
      26.07.2019 18:23

      УК РФ 1996 г. не считает убийством причинение смерти по неосторожности. Вместе с тем ответственность за такое деяние установлена в его гл. 16, где предусмотрен перечень посягательств на жизнь.

      Данная норма применяется в тех случаях, когда в результате нарушения виновным каких-либо правил в сфере профессиональной деятельности или обычных житейских мер предосторожности происходит лишение жизни человека. Такие нарушения могут осуществляться путем как активных действий, так и бездействия. Субъективное отношение лица к наступлению смерти потерпевшего может выражаться в виде легкомыслия или небрежности.

      В соответствии со ст. 26УК преступление считается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на их предотвращение.

      Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло их предвидеть.

      Оба названных вида неосторожной формы вины при квалификации действий по ст. 109 УК следует отграничивать, с одной стороны, от умышленного лишения жизни (убийства), совершаемого с косвенным умыслом, а с другой - от невиновного причинения смерти, когда лицо не сознавало и по обстоятельством не могло сознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления смерти потерпевшего от своих действий (бездействия) и по обстоятельствам не должно было и не могло ее предвидеть.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:36

    Самое настораживающее и заставляющеа усомниться в формвле
    "по неосторожности",то,что сама употреблять это варево не стала. Это, скорее умышленное причинение ущерба здоровью,приведшее к смерти 3 человек.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:51

    Смотрю тут одни «юристы» собрались. Её не могли судить за убийство и получила она вполне стандартный для этой 109 статьи срок.
    Брал такой понаписали, честное слово.

  • Анонимно
    26.07.2019 18:47

    Аллаh сакласын!!! Ужас какой-то!

  • Анонимно
    26.07.2019 18:49

    Три года за убийство трёх человек! «Да здравствует Суд! Советский Суд! Самый гуманный Суд в Мире!»

  • Анонимно
    26.07.2019 18:53

    Всё правильно, спустили "на бытовую статью, непреднамеренное" и т.д. А если бы эта женщина повесила где-нибудь "сушиться" оранжевую простыню, или поставила "лайк" или "мем" где не надо... Накрутили бы по полной!

  • Анонимно
    26.07.2019 19:00

    А сама эта женщина предусмотрительно не стала есть "угощение", которым потчевала гостей...

  • Анонимно
    26.07.2019 19:01

    Ну всё, теперь даже в гостях ничего не буду первым есть, пока сами хозяева первыми не попробуют...

  • Анонимно
    27.07.2019 10:31

    А зачем ходить к гостям которым вы не доверяете ?