Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

Жириновский обругал россиян за шашлыки в лесу: «Так без деревьев, воздуха и воды останемся»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал россиян за пристрастие к приготовлению шашлыков в лесах, а также призвал ввести чрезвычайное положение из-за лесных пожаров.

«Уже полтора миллиона гектаров тайги горят. От дыма задыхаются целые города. Нечего тут ждать, конечно, нужно вводить чрезвычайное положение и использовать армию для тушения. Пригнать в Сибирь инженерные войска со всей страны! А то они засиделись в казармах, пусть покажут, на что способны», — написал он в своем телеграм-канале.

По словам Жириновского, с россиянами нужно вести профилактические беседы об опасности разжигания костров. «Многие любят в лесу устраивать барбекю, шашлык, но чем это заканчивается? Сгорают миллионы гектаров леса! Мы так без деревьев, воздуха и воды останемся», — заявил он.

Кроме того, руководитель фракции ЛДПР обвинил в происходящем и чиновников, которые, по его мнению, вовремя не бьют тревогу и не запрещают населению пребывание в лесах. Он призвал бороться с лесными пожарами на начальном этапе.

Напомним, в Иркутской области и Красноярском крае горит около 1,3 млн га леса. Циклон над Западной и Средней Сибирью переносит продукты горения на Урал, в Удмуртию, Пермский край, Башкортостан и Татарстан. В РТ со вчерашнего дня наблюдается дымовая мгла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 16:56

Мы с нашими чиновниками скоро без леса, воздуха и воды останемся - все продадут китайцам

  • Анонимно
    26.07.2019 16:50

    Т.е. на Байкале разрешили вырубать леса, нормально. А мясо поесть - опасно.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:52

    Жириновский бы лучше своих коллег ругал чем простых людей. а то экономия экономия тушить пожары. да пожарных самолетов осталось 1 шт на всю Россию наверное. лучше бы самолеты спецназначения больше производили чем гражданские.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:54

    Жириновский может обратит внимание на то, что лес в Сибири вырубается гектарами и продается китайцам.

  • Анонимно
    26.07.2019 16:56

    Мы с нашими чиновниками скоро без леса, воздуха и воды останемся - все продадут китайцам

    • Анонимно
      26.07.2019 23:24

      не "продадут", а "продали".
      не стоит отгонять от себя реальность.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:05

    Раньше-то пожаров не было? Опыт должен остаться и приемы

  • Анонимно
    26.07.2019 17:09

    Чтобы войска показали на что способны, их нужно вооружить! Какой прок тысячи солдат загонять на пожары, им максимум лопату дадут или детскую сикалку с ранцем, они даже один кустик погасить не смогут. Миллионы гектар только с самолетов потушить можно.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:09

    Большинство, кого вижу в лесах, быдло-свиньи. С ними нет необходимости вести беседы - всеравно не поможет.

    • Анонимно
      26.07.2019 17:31

      А что вы в лесах делаете среди этой публики?
      Я вот там не бываю. Не вижу вас никого.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:21

    Лучше без такие чинуш остаться, го шашлыки пожарить

  • Анонимно
    26.07.2019 17:23

    А Губернатору Иркутской области, он не хочет ничего сказать? Что сейчас в соц сетях ролик гуляет, что там пожарные вытворяют с факелами!

  • Анонимно
    26.07.2019 17:25

    У верхов всегда народ виноват. И воду всю выпили и леса все сожгли и воздух весь выдохся.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:38

    А то, что в Красноярском крае горят миллионы гектаров леса это ничего?...Дым из Сибири уже прёт через Урал(!!!)-когда ещё такое было???...

    • Анонимно
      26.07.2019 23:25

      Главное - чтобы из Москвы через аэропорт олигархи могли летать в Лондон.
      А всё остальное - чепуха!

  • Анонимно
    26.07.2019 18:10

    Сколько раз в лесу на Дубравной или Лебяжье практически устраивают мини пожары из-за шашлыков. Ну что за представление, что отдых удался - это в антисанитарных условиях шашлыки под водку. Тащатся в лес только чтобы надымить и намусорить. Нечего все сваливать на внешние причины, когда сами как свиньи

  • Анонимно
    26.07.2019 18:50

    Жирик, жди нас на своей фазенде,приедем в гости.

  • Анонимно
    26.07.2019 21:29

    У нас как у Жирика коттеджей, у берегов озера и моря НЕТ. Вот и вынуждены или во дворе или посадке

  • Анонимно
    26.07.2019 22:59

    А тайга горит-это ему фиолетово?