Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

Турция пригрозила США отказом от покупки самолетов Boeing

Турция может отказаться от покупки самолетов Boeing, если США не станут поставлять республике американские зенитные ракетные системы Patriot. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает газета Sabah.

«Я сказал Трампу в Осаке: даже если Турция не купит Patriot, мы приобретаем 100 самолетов Boeing. Мы производим выплаты, так что мы хорошие клиенты», — сказал он. По словам Эрдогана, он поручит пересмотреть вопрос, если конфликт с Соединенными Штатами не будет улажен.

Напомним, в 2013 году национальный авиаперевозчик «Турецкие авиалинии» решил купить 75 самолетов Boeing 737 MAX. В 2018-м авиакомпания заявила о планах закупки 25 Boeing 787−9 Dreamliner. Закончить эти поставки планируется до 2023 года. 49% «Турецких авиалиний» принадлежит правительству страны.

Ранее Эрдоган заявил, что если Анкара не получит новейшие американские истребители F-35, то будет искать достойную военную технику в других странах. Конфликт с США обострился, когда Турция решила приобрести ЗРС С-400 на сумму $ 2,5 млрд у России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.07.2019 17:08

    Турция к захвату мира готовиться?

    • Анонимно
      26.07.2019 17:38

      К обороне от «мировых беспедельщиков», которые уже однажды несмотря на партнёрство в НАТО пытались устроить в Турции переворот.

      • Анонимно
        26.07.2019 18:35

        Откуда такая достоверная информация?

        • Анонимно
          26.07.2019 20:57

          Турция пригрозила США, что в ответ на запрет продажи американских самолётов она отдаст Босфор и Дарданеллы России.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:10

    Новый сверхсекретный 373MAX

  • Анонимно
    26.07.2019 17:13

    Турция может отказаться от покупки самолетов Boeing, если США не станут поставлять республике американские зенитные ракетные системы Patriot.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432845
    Вроде бы этот конфликт уже исчерпан, турки наши системы С-400 купили и больше им не нужно. А сейчас спорят о том, продадут ли им США истребители F-35.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:31

    Напомнило эпизод из Джека-восьмеркина, где отец Скороходов отделял сына чтобы сойти за середняков и они устроили драку перед соседями

  • Анонимно
    26.07.2019 17:42

    вместо боингов закупят суперджеты? ну-ну...

    • Анонимно
      26.07.2019 18:15

      А что, прям других вариантов чтоли нет? Уверен, турки будут рассматривать наш суперджет в самую последнюю очередь

  • Анонимно
    26.07.2019 18:00

    Нельзя туркам самые современные натовские системы продавать. Они все технологии врагам демократии передадут. Предвижу истеричные вопли скрепнутым, но что делать...?

  • mad big
    26.07.2019 18:35

    Для местечковых сегодня в пятаке скидки на туалетную бумагу и пивас. Так что бегом туда.