Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

Би-би-си: Недопуск оппозиции к выборам в Мосгордуму – тщательно подготовленный план властей

Недопуск независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы к выборам — это план властей, который был тщательно подготовлен. Администрация президента РФ и московские власти решили не допустить оппозиционеров еще несколько месяцев назад, сообщает Русская служба Би-би-си.

Издание побеседовало с чиновниками, политиками и людьми, знакомыми с процессом организации выборов.

Накануне телеканал «Дождь» со ссылкой на источники рассказал, что власти увидели в митингах в поддержку независимых кандидатов «классический оранжевый сценарий».

Собеседники Би-би-си рассказали, что выборы в Мосгордуму власти Москвы и АП РФ начали обсуждать еще несколько месяцев назад. На тот момент уже было известно о планах оппозиции бороться за места в думе.

«К отбору участников выборов власти, как московские, так и федеральные, подошли максимально скрупулезно — и сразу решили не допустить никого из оппозиционеров даже на этапе регистрации кандидатов», — говорится в материале.

Один из источников объяснил, что допуск оппозиции к выборам создает опасный прецедент. «А если уж они изберутся, то станут не уличными жучками, а какими-никакими политиками. Это даст плохой сигнал в регионы, которые смотрят на Москву», — сказал он.

Источники рассказали, что в избирательные штабы оппозиционеров намеренно внедрили агентов. Они якобы специально делали недочеты при сборе подписей, а все подписные листы специально помечали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 17:49

Внушаемый это ты,гос каналы насмотрелся....

  • Анонимно
    26.07.2019 17:12

    Файк канал давай зажигай дальше.
    Пища для троллоло и просто легко внушаемых людей.

    • Анонимно
      26.07.2019 17:49

      Внушаемый это ты,гос каналы насмотрелся....

      • Анонимно
        26.07.2019 21:47

        Это не внушаемый. Кремлеботы активизировались на такой волне, паникуют.

    • Анонимно
      26.07.2019 18:41

      Думаю что умный человек прочитает заметку, прочитает ваш комментарий поставит вам минус.

      • Анонимно
        26.07.2019 18:53

        При таком подходе- это не выборы, а что то нелегитимное, надеюсь эти выборы не будут признаны демократическим сообществом.

        • Анонимно
          26.07.2019 23:22

          И нами, народом, не будут признаны.

          И не боюсь, а совершенно уверен.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:15

    Накануне телеканал «Дождь» со ссылкой на источники рассказал, что власти увидели в митингах в поддержку независимых кандидатов «классический оранжевый сценарий».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432846

    И бибиси уже затресчало. Значит, правильно увидели

    • Анонимно
      26.07.2019 18:05

      А кто-нибудь увидел классический сценарий узурпации власти?

      Конечно нет!

      Только следование конституции РФ и ничего более!

      • Анонимно
        26.07.2019 18:18

        Не заметили потому что путем все

        • Анонимно
          26.07.2019 18:33

          Было много царей, которые правили меньше года, меньше 5 лет, меньше 10 лет.
          Редкий самодержец правил 20 лет.
          Но в РФ конечно республика, а не монархия.
          Это очевидно, Карл.

  • Анонимно
    26.07.2019 17:30

    В этой стране нет демократии

    • Анонимно
      26.07.2019 18:15

      А в какой есть? Проанализируйте - нет демократии нигде в мире.

      • Анонимно
        26.07.2019 19:31

        В Швейцарии! Шах и мат!

      • Анонимно
        26.07.2019 19:55

        "везде воруют, а где коррупции нет? да они там тоже не лучше, а вон меркель тоже уже давно сидит" и тд и тп

  • Анонимно
    26.07.2019 17:43

    Если это правда, то все очень печально.

    • Анонимно
      26.07.2019 18:15

      Это правда начиная с Ярослава Мудрого, Рюрика и князя Владимира.
      И вдруг они узнали про этот план

  • Анонимно
    26.07.2019 18:04

    Да бросьте вы. В России вся оппозиция прикормленная.

  • Анонимно
    26.07.2019 21:48

    Одни аферисты и шарлатаны- это оппозиция

  • Надо расширить применение санкций в отношении тех, кто попирает избирательные права граждан.
    Чтобы в США и Европу - никогда, а активы не только арестовать, реализовать а отправить в бюджет РФ

  • Анонимно
    27.07.2019 19:52

    Декабристы тоже были прикормленые? Умные, образованные,небедные они хотели, чтобы царь отменил крепостное право,чтобы народ жил свободно и все.Они отдали жизни за эту идею, ничего вам это не напоминает?