Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.07.2019

Силовики пришли в офис фонда борьбы с коррупцией​

Сотрудники следственного комитета РФ в пятницу вечером пришли в офис фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанный оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом сообщил директор ФБК Иван Жданов.

Он опубликовал фото, на котором видно, что к зданию, где расположен офис, подъехал автомобиль СК и автобус МВД.

Жданов также выложил фото сотрудников СК.

Ранее РБК сообщил, что уголовное дело, возбужденное после митингов в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, курирует служба по защите конституционного строя ФСБ. Силовики якобы ищут связь митингов с иностранными структурами и пытаются доказать их финансирование из-за границы.

До этого сотрудники СК провели обыск дома у Жданова и нескольких других оппозиционеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.07.2019 20:23

совсем уже оруэлловское помешательство у товарищей с табельными лицами. символично, современная Россия, силовики пришли в фонд борьбы с коррупцией, вместо того чтобы самим быть борьбой с коррупцией

  • Анонимно
    26.07.2019 20:23

    совсем уже оруэлловское помешательство у товарищей с табельными лицами. символично, современная Россия, силовики пришли в фонд борьбы с коррупцией, вместо того чтобы самим быть борьбой с коррупцией

    • Анонимно
      26.07.2019 20:46

      По вашему вообще обзовись "фонд борьбы с коррупцией" или "фонд за свободу слова" и можно творить что угодно - всегда можно представить себя пострадавшей жертвой "режима"

    • Анонимно
      26.07.2019 20:48

      Фбк посадил хоть одного коррупционера? А МВД , СК и ФСБ посадили сотни и тысячи коррупционеров, так кто у нас больший борец с коррупцией?

      • Анонимно
        26.07.2019 21:14

        Каких коррупционеров конкретно они посадили? Перечислите пожалуйста?

        • Анонимно
          26.07.2019 21:43

          Очередь из губернаторов, даже есть один бывший министр, Улюкаев! Знаете такого? Вам лишь бы что-то сказать!

          • Анонимно
            26.07.2019 23:45

            Ахахаха, я знаю что они с любителем колбаски одного поля ягодки, просто любитель колбаски больше друг чем поэт, показательный пример конечно. Вам лишь бы что-то сказать)))

          • Анонимно
            27.07.2019 11:48

            В банке с пауками всегда есть менее удачливые и менее жирные пауки - жертвы.

      • Анонимно
        26.07.2019 21:14

        Задача ФБК донести информацию до правоохранительных органов, но как видим информация игнорируется.

  • Анонимно
    26.07.2019 20:32

    Правовое Государство)

    • Анонимно
      26.07.2019 20:56

      Ну не такое правовое, как США. Там аналогам Навального вообще даже пикнуть бы не дали, тем более организовывать какие то организации, финансируемые другими странами, что бы опять же организовывать антигосударственную смуту.
      А почему? а потому, что уголовный кодек России, действующий с 1996 года был написан, в том числе представителями вышеуказанного ""правового государства", как я понимаю, что бы их законы позволяли официально казнить преступников, на сотни лет сажать всячески экстремистов, террористов, их можно было бы официально пытать и так далее, а мы в России не могли бы этого делать, что бы они размножались.
      Надеюсь очевидные факты вы отрицать не будете? Я имею ввиду соавторство и согласование российских законов в 90-е годы, с официальными американскими советниками. Как на украине сейчас.

      • Анонимно
        26.07.2019 21:26

        Бедные мы овечки. С 96 года не можем себе нормальные законы прописать. Мегадержава!

      • Анонимно
        26.07.2019 21:32

        20 56 Поэтому видать устраивает путина то что приняли в 1996 году тем кто приемника для себя надёжного назначил

      • Анонимно
        26.07.2019 21:33

        Вы бредите или Скабееву с Соловьевым переслушал.....Я бываю в Америке два раза в год и то,что вы пишите бред.Диктатура в США,при существующих столетиями институтов невозможна.Диктатура когда травят невиновных по причине политической негодности,а их попытки защитится объявляют препятствием правосудию.Вот и разница между США и Россией.Даже перед Белым домом никогда не прекращаются протесты....а в Нью-Йорке вывозят больших крыс это сигнал призыв к протестам....

  • Анонимно
    26.07.2019 20:39

    Ну пришли и пришли, в чем новость то. Как в старом добром кино испугались?

    - Не пужайтесь граждане! Который тут
    гражданин Горбушкин?
    - Они. Они, они Горбушкин.
    - Будьте любезны ,пройдёмте со мной. Собирайтесь
    - Зачем же я им?
    - Следователь знает
    зачем.
    - А-а.. Следователь
    - Собирайтесь - Ага.
    - Поторапливайтесь
    - Разрешите попрощаться?!
    - Ну,пора,пора.
    - Я готов,ведите меня.
    - Прощай, Анна!
    К/ф "Не может быть"

  • Анонимно
    26.07.2019 21:01

    Граждане,давайте не будем суетиться,просто подождем когда интернет ограничат,введут талоны на продукты и конечно же возобновят историческую ударную стройку в районе Колымы,вот уже тогда наверное можно переживать,но не долго,и только на кухне))))Знакомая картина,правда?)))))))

  • Анонимно
    26.07.2019 22:25

    Работа не перспективу - на решение ЕСПЧ о компенсации за этот обыск тысяч на 30-50 $$. Решение будет через год или два.

    • Анонимно
      26.07.2019 22:33

      Да плевать то на решение вашего судилища, по вступившему в силу приговор суда, Россия не будет ничего платить агентам. Да даже там оно на 0 евроцентов не потянет. Привыкли, что хозяева вам прикрывают спину.