Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.07.2019

Минсельхоз предупредил татарстанцев о надвигающейся на республику африканской чуме свиней

В Татарстане становится актуальной тема африканской чумы свиней. Очаги АЧС в настоящее время находятся в чуть более 100 км от границ республики. Об этом татарстанцев предупредил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, за текущий месяц опасный вирус был зарегистрирован в Нижегородской и Ульяновской областях. «Эти очаги находятся на расстоянии всего в 120−140 километрах от западных и южных границ нашей республики. Прошу отработать все вопросы с населением и охотпользователями о мерах защиты», — заявил он на совещании в Доме правительства РТ.

Ахметов попросил предупредить население, чтобы люди как можно реже посещали лесные массивы. «Через траву, ягоды, грибы в домохозяйства можно принести и этот вирус», — добавил министр.

Напомним, АЧС является вирусной болезнью свиней, но для человека опасности не представляет. Обычно у животных наблюдается лихорадка, цианоз кожи и обширные скопления крови во внутренних органах.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2019 10:24

Прошу отработать все вопросы с населением и охотпользователями о мерах защиты
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432903

С такими указаниями и таким управлением не удивительно, что он довел сельское хозяйство "до ручки".

  • Анонимно
    27.07.2019 10:03

    Ахметов с Мальты разглядывает чуму?))

    • Анонимно
      27.07.2019 10:43

      Нда.. Это что такое было? Что у нас с руководством?

    • Анонимно
      27.07.2019 10:45

      Что-то стыдно даже как-то за таких руководителей.. Комментировать это тоже сложно

    • Анонимно
      27.07.2019 10:50

      А вам с Канарских островов точно видно, что это именно Ахметов?
      Мне кажется, что это Сечин с Роттенбергом.

  • Анонимно
    27.07.2019 10:24

    Прошу отработать все вопросы с населением и охотпользователями о мерах защиты
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432903

    С такими указаниями и таким управлением не удивительно, что он довел сельское хозяйство "до ручки".

    • Анонимно
      27.07.2019 11:05

      В чем конкретно "доведение до ручки" выражается? Цифры и факты приводи, чтобы не быть пустословом.

      • Анонимно
        27.07.2019 12:39

        Погибло 3500 семей пчел этим летом - вот вам факт

        • Анонимно
          28.07.2019 08:40

          Пчелы в этом году массово мрут по всей стране, ни одного факта "доведения до ручки" приведено не было, делаю вывод: комментатор и все кто поставили ему плюсы обычные дилетанты нытики и пустословы, которые всегда готовы поддержать любой комментарий в котором ругают министров, за дело или нет им не важно.

  • Анонимно
    27.07.2019 10:37

    Мираторг наступает?..

  • Анонимно
    27.07.2019 10:39

    Пот и повод запретить собирать ягоды, грибы...
    Далее - счетчик на воздух.

  • Анонимно
    27.07.2019 10:51

    Зачем в Татарстане свиноводство?

    • mad big
      27.07.2019 11:22

      Предложите альтернативу. Дарю бесплатно тему. Например выращивание бройлерных колибри. Места много не надо.

      • Анонимно
        27.07.2019 13:21

        Индейку надо выращивать на экспорт для Ирана и баранину мы с Дагестана везем, а спрос растет из года в год. А от больной свиньи надо в республике полностью отказаться и не подвергать население опастности.

    • Анонимно
      27.07.2019 13:01

      Чтобы мясо было!

      • Анонимно
        27.07.2019 15:11

        Мясо есть говядина, баранина, куры, утки, гуси, индейки и фазаны с рябчиками.

        • Анонимно
          28.07.2019 00:04

          "Мясо есть говядина", а мясо есть свинина не вариант? Лучшие шашлыки из свинины (шеи) и ягнятины.
          Ягнятину у нас не продают, остается только шейка свининыю
          И чем вам свинина не угодила?

    • Анонимно
      28.07.2019 21:22

      Свинья харам для муслим

  • Анонимно
    27.07.2019 10:57

    Мало прибыли ,видимо , у мясопроизводителей.

  • Анонимно
    27.07.2019 11:24

    В Р Т свиней нет, кроме 3-5 хозяйств. Пиар с чумой нужен для отмыванием бюджетных денег!

    • Анонимно
      27.07.2019 15:13

      И эти 3-5 хозяйств, где чумные свиньи, надо ликвидировать, категорически!

  • Анонимно
    27.07.2019 12:39

    Шел 2019

  • Анонимно
    27.07.2019 17:41

    Очередной запланированный вброс фармацевтов..

  • Анонимно
    28.07.2019 00:22

    А как же валежник собирать?

  • Анонимно
    28.07.2019 09:03

    КАкие вы глупые . В лес Неходить чтобы пожара не было .

  • Анонимно
    28.07.2019 09:07

    Не ходите дети в Африку гулять.

    Айболит.

  • Анонимно
    28.07.2019 10:37

    Готовится в госсовет, нашел тему для публичных выступлений