Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.07.2019

ТИК забраковал 16,19% подписей, представленных Рафгатом Алтынбаевым, – готовится отказ в регистрации

Территориальная избирательная комиссия забраковала 291 подпись из 1797, собранных штабом бывшего мэра Набережных Челнов Рафгата Алтынбаева, выдвинувшегося на выборах в Госсовет РТ по Комсомольскому избирательному округу №17.

Согласно избирательному законодательству, допустимый процент брака составляет 10%. Для прохождения порога регистрации необходимо набрать 3% подписей от общего числа избирателей, зарегистрированных в округе.

Накануне представители Алтынбаева были уведомлены о количестве недействительных подписей. При этом на данный момент отказ в его регистрации еще не объявлен (это отдельная юридическая процедура — прим. ред.), хотя некоторые СМИ уже сообщили об этом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2019 12:36

с чего бы вдруг? кандидат не собрал нужного количества подписей, не прошел порог. разве это не является стандартной ситуацией? тем более это является весомым аргументом к его недопущению.

  • Вывод: оппозиционно настроенные россияне грамотно писать не научились

    • Анонимно
      27.07.2019 12:04

      Кстати у Соболь что ли подпись родной сестры забраковали.

    • Анонимно
      27.07.2019 12:15

      С одной стороны можно назвать бюрократией, но с другой все верно. Ведь у него также и во время работы в госсовете такие же ошибки будут, да и подходы к работе соответсвующие.

    • Анонимно
      27.07.2019 14:00

      11:27, ну хавтит уже бредить! Какой из Алтынбаева оппозиционер?! Он человек системы! Его временно отстранили от корыта, так как хотел всё корыто себе прибрать. Но, всё это время он не плохо зарабатывал, попав в совет федерации.

  • Анонимно
    27.07.2019 11:40

    Рвссмешили

    • Анонимно
      27.07.2019 12:29

      11:40 даже тут, в комментариях его электорат допускает ошибки. не обижайтесь, конечно, но как неграмотные люди могут вообще иметь право на выборы? это же неправильно.

      • Анонимно
        27.07.2019 23:35

        Сначала нужно исправить свои ошибки, а не искать чужие.

  • Анонимно
    27.07.2019 11:54

    Все Челны с интересом ждали— дадут ему баллотироваться или нет!! Вот вам и ответ!!и если бы его допустили, у Единоросов не было бы шансов вообще!!

    • Анонимно
      27.07.2019 12:43

      если бы да кабы... судя по тому, сколько подписей он собрал про "все Челны" вы лукавите. ну не было к нему столько одобрения от граждан, НЕ БЫЛО. интерес был, одобрения нет.

      • Анонимно
        27.07.2019 16:19

        Подписей он собрал с лихвой, и тут подключилась дрожащая система.

    • Анонимно
      27.07.2019 13:37

      Все челны ждали чтобы ему отказали! Помним мы какая ситуация при нем была ужасная, пусть уже идёт на пенсию!

      • Анонимно
        27.07.2019 14:42

        Никто не ждал. удащаждала компромат, дождалась И про нее много узнаем, когда век наступит. Боятся его нынешние, ой как боятся

  • Анонимно
    27.07.2019 12:07

    Рафгат Закиевич! Ну ничего страшного, попробуете на следующих выборах! Возраст же позволяет!)

  • Анонимно
    27.07.2019 12:12

    Выйдем на улицу , попробуйте только отказать

    • Анонимно
      27.07.2019 12:34

      а вы хоть сможете централизованно собраться? судя по тому, что вы писать грамотно не умеете, полагаю, что и в географии вы не сильны)

    • Анонимно
      27.07.2019 14:02

      12.12 выходите, хочется посмотреть кто же все таки его поддерживает. А то судя по местным однотипным комментариям в его поддержку складывается ощущение, что это исключительно алтыноботы. А поддержки реальных людей хватит, разве, что на пару одиночных пикетов...

  • Анонимно
    27.07.2019 12:14

    Что то мне подсказывает, что у ЦИК РТ начнутся проблемы...

    • Анонимно
      27.07.2019 12:36

      с чего бы вдруг? кандидат не собрал нужного количества подписей, не прошел порог. разве это не является стандартной ситуацией? тем более это является весомым аргументом к его недопущению.

    • Анонимно
      27.07.2019 13:39

      Ну в случае с Алтынбаевым нет, он явно не тот «честный» и «справедливый» и не тот который может с чистой совестью пристыдить других.

    • Анонимно
      27.07.2019 13:54

      У этих художников, которые рисуют все что угодно, проблем не бывает

  • Анонимно
    27.07.2019 13:02

    Удивительно было если бы допустили....У нас выборы без выбора....страшно жить в нашем государстве,ещё и СК прибавили полномочий,полицейско олигархическая страна...Молодым только бежать...

    • Анонимно
      27.07.2019 13:40

      Есть много примеров других кандидатов, которые смогли собрать подписи и их допустили,а Алтынбаев этот сомнительный кандидат

      • Анонимно
        27.07.2019 22:41

        потому и не допустили, сто он - реальная угроза провластным кадидатам, а остальные -просто спойлеры подставные из команды

  • Анонимно
    27.07.2019 13:06

    Кто такой Алтын-Баев?

  • Анонимно
    27.07.2019 13:15

    Едросы испугались!!!

  • Анонимно
    27.07.2019 13:36

    Является ли подпись избирателя реализацией его активного избирательного права? Или это право реализуется лишь при голосовании?

  • Анонимно
    27.07.2019 16:45

    Отдельные боты во всех грехах нынешней власти оголтело пытаются обвинить Алтынбаева за 30 серебряников.

  • Анонимно
    27.07.2019 18:24

    Грязно, низко, подло, и эти власть имеющие еще требуют себе какого то уважения.

  • Анонимно
    27.07.2019 22:42

    неудивительно, т.к. это был единственный способ не дать ему победить депутата от нынешней власти. ожидаемо было

  • Анонимно
    28.07.2019 15:37

    А кого ещё забраковал тик????