Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.07.2019

Жительница Татарстана перевела возлюбленному с сайта знакомств более 1 млн рублей в надежде на помощь по ипотеке

41-летняя жительница Бугульмы попалась на удочку мошенника, который пообещал погасить ее ипотеку и пропал. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как рассказала женщина полицейским, в мае она познакомилась на сайте знакомств с иностранцем, с которым началась активная переписка, в том числе в мессенджере. Когда она пожаловалась возлюбленному на трудности с выплатой ипотеки, мужчина предложил ей свою помощь. Он попросил у новой знакомой реквизиты банка и счета, а затем под предлогом того, что платеж якобы не проходит, попросил ее самостоятельно внести деньги с его карты.

Жительнице Татарстана на электронную почту начали приходить сообщения якобы от иностранного банка с требованием заплатить за получение кода 173 тыс. рублей. Она взяла для этого кредит и выполнила все по инструкции, однако банк запросил еще 550 тыс. рублей. Женщина оформила еще один кредит. Затем потребовалось еще 300 тыс. рублей, и она отправилась за третьим. Когда она перевела в общей сложности более 1 млн рублей, ее друг перестал выходить на связь.

В настоящее время полицейские выясняют, насколько реальна личность мошенника, гражданином какого государства он является и проверяют движение денежных средств по банковским счетам.

Ранее почти аналогичный случай произошел с мошенником из Казани, который также через сайт знакомств обманом выманил у троих жительниц Татарстана крупную сумму денег. Как выяснили полицейские, подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои местный житель, который недавно вышел из колонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2019 11:44

Ну нормальные родившиеся в Казани, не пьющие не курящие работящие с жильем мужики же им не нужны, игнорируют. Вот к таким тянет все.

  • Анонимно
    27.07.2019 11:44

    Ну нормальные родившиеся в Казани, не пьющие не курящие работящие с жильем мужики же им не нужны, игнорируют. Вот к таким тянет все.

    • Анонимно
      27.07.2019 12:23

      Да, вы совершенно правы, современных женщин тянет чёрт знает на кого.

    • Анонимно
      27.07.2019 12:24

      Ну это само собой. Женщины обожают подонков.

    • Анонимно
      27.07.2019 22:56

      Так такие все заняты)) либо не хотят серьезных отношений!!

  • Анонимно
    27.07.2019 11:45

    Колония становится "курсами повышения квалификации" для мошенников)))

  • Анонимно
    27.07.2019 11:45

    Молодец,удачно потратить.

  • Анонимно
    27.07.2019 11:47

    Занятная история. И подобные случаи происходят постоянно.

    • Анонимно
      27.07.2019 12:01

      Я сталкивался со случаем, когда так же на сайте знакомств какая то салам познакомилась с иностранцем, он был готов её перевести в Англию, но была проблема - «родственники её угнетали, как золушку». Она выслала ему копию паспорта выданного «Зареченским УВД Казани» (такого в природе никогда не было), а он ей перечислял деньги на карту на жизнь и на билеты, около 4-5 тысяч евро по моему. Она естественно пропало, а он отправил в российские органы заявление «о её возможном похищении».
      Хохма. И таких случае вторе полно. Так что все люди доверчивые, вне зависимости от национальности.

  • Анонимно
    27.07.2019 12:17

    Народ мозги вообще не включает штоли?

    • Анонимно
      27.07.2019 12:48

      От нищей жизни народ стал злой ! А те кому не хватает в силу характера злости , начинают верить в сказки

  • Анонимно
    27.07.2019 13:01

    Бабы,-Дуры.

    Бабы,бешенный народ.

    Как увидят,помидоры.

    Так и лезут в огород.

  • Анонимно
    27.07.2019 14:48

    Нехорошо обижать доверчивых женщин!
    Она хотела любви. И была готова к ней. Вместо этого получила кукиш и банкротство.
    Женщины -- существа эмоциональные и доверчивые, некрасиво пользоваться их слабостью!
    Многие из них -- хорошие жёны, подруги, а ещё больше -- хорошие матери!
    А мужики -- бессовестные!

    • Анонимно
      27.07.2019 15:52

      Это иностранец

    • Анонимно
      28.07.2019 14:20

      реалистом надо быть,и практически ни кому не доверять...тогда выживите...и поменьше любовных романов читать...человек человеку волк,..такое время сейчас.

  • Анонимно
    27.07.2019 18:59

    Нет, я Ваш земляк. Просто прикололся...

  • Анонимно
    27.07.2019 19:48

    Интересно, этого мужика она хоть вживую видела? И люди, помните, интернет это в первую очередь забор. Что за доверие к надписям на заборе?!

  • Анонимно
    27.07.2019 19:49

    Не совсем понял термин возлюбленный, я так понимаю, она и живьем то его никогда и не видела.

  • Анонимно
    27.07.2019 19:51

    спасибо любовнице, и наверно не одной, за помощь в покупке квартиры в Москве!

  • Анонимно
    28.07.2019 00:35

    «Покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки»...

  • Анонимно
    29.07.2019 10:15

    Прежде чем раздавать людям карты и прочие электронные услуги их надо научить ими пользоваться и делать это не однократно, используя разные средства. Почему не организовать в эфире вместо мыльных опер, например, рубрику - ликбез по электронным услугам. Делать это доступно. Развивать людей, иначе жулики не переведутся никогда.