Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.07.2019

Путин погрузился на дно Финского залива в батискафе

Президент России Владимир Путин погрузился в батискафе на дно Финского залива, чтобы осмотреть затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 «Семга». Об этом сообщается на сайте Кремля.


Российский лидер пробыл под водой приблизительно час. Погружение осуществлялось на спускаемом аппарате C-Explorer 3 на глубину около 50 метров.

Пока Путин был в батискафе, при нем на месте гибели подлодки один из водолазов установил памятную табличку. После этого минутой молчания участники церемонии почтили память погибших подводников.


Подлодка Щ-308 «Семга» была заложена в 1930 году на заводе «Красное Сормово». В сентябре 1942-го она прибыла в район финского острова Уте в Балтийском море, но из этого похода уже не вернулась. 2 мая 2018 года остов подлодки был обнаружен при сканировании гидролокатором морского дна севернее острова Большой Тютерс. После анализа стало понятно, что она утонула между 24 и 26 октября 1942 года от взрыва немецкой мины на линии минного заграждения «Зеенгель» («Морской еж»). Тогда погибли 40 членов ее экипажа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Какой смысл в погружении ?
В Москве перед мэрией бьют мирных демонстрантов, тайга горит, экономика в крутом пике - а президент ныряет в море

  • Анонимно
    27.07.2019 14:43

    бессмысленное действо )))

  • Анонимно
    27.07.2019 14:52

    Ему следовало бы быть в Москве перед мэрией

    • Анонимно
      27.07.2019 15:28

      Там собрание маргиналов, иностранных представителей и просто заблудших. Нормальные люди не пошли на этот шабаш противозаконный

    • Анонимно
      27.07.2019 23:10

      защищать статью конституции великой и свободной россии о том, что мирно и без оружия можно собираться?
      Он - гарант Конституции.
      Вроде бы.

  • Анонимно
    27.07.2019 14:57

    Отчаянный, молодец. Ни один Глава государства на такие рискованные вещи способен. То на истребителе, то на планёре, то в 2001 под обстрелом на вертолете на высоту 776, что бы почтить память героев-десантников. Респектабельные.

    • Анонимно
      27.07.2019 15:33

      Азат Д

      Зачем? Он страной рулить должен, общатся с народом, выполнять его волю.

    • Анонимно
      27.07.2019 15:52

      Прям как они с президентом Туркмении Гургунбеллы похожи,тот тоже и на скакунах,и на болидах и т.д.все авторитарные президенты счастливы по своему,но народ несчастен одинаково....

    • Анонимно
      27.07.2019 15:55

      Двадцать лет в парке развлечений за госсчет.

    • Анонимно
      27.07.2019 18:51

      Конечно, ни один из глав государств себе такого не позволит, зачем им этот дешевый популизм!?.

  • Анонимно
    27.07.2019 15:06

    Напишет пьесу " На дне"?

  • Какой смысл в погружении ?
    В Москве перед мэрией бьют мирных демонстрантов, тайга горит, экономика в крутом пике - а президент ныряет в море

    • Анонимно
      27.07.2019 15:20

      Жалко, что их не бьют по настоящему, слишком мягко обращаются однако, всех ведь предупреждали...не зачем на такие митинги ходить, зачем првокации устраивать там ведь больше половины людей просто за хулиганскую движуху...(((

    • Анонимно
      27.07.2019 15:27

      Не преувеличивайте. Всё совсем не так!

      • Анонимно
        27.07.2019 20:49

        Протестующих пирожными кормят а не бьют. Не верьте....

    • Анонимно
      27.07.2019 15:30

      Никого мирных там не бьют, хотя надо бы, как в Гонконге газ слезоточивый или брансбоид. Там провокаторы и сами захотели в полицию. Премии хорошие получат. Плевать то на них.

    • Анонимно
      27.07.2019 17:35

      Это надо же так доверять своей команде, чтобы уходить на долгое погружение в глубину. А если кто нечаянно наступит сапогом на шланг подачи кислорода?

    • Анонимно
      27.07.2019 17:35

      Смысл в том, чтобы затмить информационный фон о нарушении конституционных прав граждан в другом месте. Все же самому приходится делать. Верит, что это кому-то еще интересно.

    • Анонимно
      27.07.2019 19:53

      Тахир! А почему экономика в крутом пике? - я не понял.
      RGBI растет 143,5 уже,
      IMOEX растет 2715 уже.
      Нефть 63 доллара или почти 4000 руб за бочку.
      В каком месте экономика падает?

      • Анонимно
        27.07.2019 20:27

        Те цифры , что вы приводите никакого отношения к реальной экономике не имеют, которой в принципе и не существует в этой стране.

      • Анонимно
        27.07.2019 20:31

        Экономика меряется не биржей а покупательским спросом и ростом благосостояния населения
        Отложи методичку и изучи статистику по покупательскому спросу в РФ и динамике закрытия малых и сред предприятий

      • То, о чем вы пишете = экономика 200 олигархов. У них действительно все неплохо

      • Анонимно
        27.07.2019 23:02

        Кремле боты не понимают в экономике.

    • Анонимно
      27.07.2019 20:51

      Лучше бы погрузился во внутренние проблемы страны.
      Проблему обманутых и недовольных людей.
      Перспективы улучшения при этом правительстве не видно

    • Анонимно
      27.07.2019 21:19

      Конечно Ельцын лучше был пил как сапожник и все его любили

  • Анонимно
    27.07.2019 15:14

    Грешно, но мысли странные на ум пришли сейчас.
    Быть может там останется всесильный водолаз?
    Лошарик, Курск и прочие остались в глубине.
    Я знаю, сразу легче станет.
    Всем, по всей стране.

    • Antares
      27.07.2019 17:38

      Моя первая мысль именно такая же, хоть я и не кровожадный человек.

    • Анонимно
      27.07.2019 18:14

      У меня тоже такая мысль пришла,но я ее отогнала,а молодежь на работе все прямым текстом сказала,что думают про хоккеиста,амфоры и голый торс....

    • Анонимно
      29.07.2019 14:27

      Он же не дурак на отечественной лодке. Аппарат то голландский. Это для россиян у сказочника импортозамещение, сам он ничего российского не носит и не имеет

  • Анонимно
    27.07.2019 15:34

    Азат Д

    Похоже не знает что делать, решил так себя показать.

  • Анонимно
    27.07.2019 15:36

    Погружение осуществляется на спускаемом аппарате C-Explorer 3 на глубину около 50 м.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432920?utm_source=top-news-left

    Люксовая мини подводная лодка, производимая голландской компанией U-BOAT WORX B.V. Надо было спускаться на том аппарате отечественного производства, который угробил экипаж в Северном море недавно. А то как-то снова непатриотично.

    • Анонимно
      27.07.2019 17:38

      По заключению ученых, длительное погружение под воду или подводная охота в маске без подачи кислорода омолаживает организм, дает определенный заряд организму.

      • Анонимно
        27.07.2019 18:52

        А сказка "Конёк Горбунок" утверждает, что для этого надо прыгнуть в котёл с кипящим молоком)

    • Анонимно
      29.07.2019 14:29

      А почему не на российском батискафе? У него кроме Нивы и коррупции еще что-то российское то есть?

  • Анонимно
    27.07.2019 15:39

    В морской пучине исчез....

  • Анонимно
    27.07.2019 15:42

    На фоне того, что происходит в Москве, это реально дно...

  • Анонимно
    27.07.2019 15:54

    в конце 60х в разгар культурной революции в китае все китайские газеты писали великий кормчий переплыл реку янзы

  • Анонимно
    27.07.2019 16:01

    Азат Д

    Сибирь, страна горит, а он на дно.

  • Анонимно
    27.07.2019 16:32

    Потом корюшку на нерест поведёт.

  • ПанАлекс
    27.07.2019 16:33

    Бездельник и лодырь!
    Свои должностные обязанности не выполняет, за что любого из нас давно бы уже с работы поперли, но предпочитает глупый пиар, благо ВЦИОМ уже переписал ценники "популярности" и "одобрения" народом.

  • Анонимно
    27.07.2019 17:03

    ищет дно

    • Анонимно
      27.07.2019 17:48

      дно на поверхности - 20 миллинов за чертой бедности, пенсия 200 долларов, вымирание населения, зарплата 300 долларов по медиане, которой на еду и одежду только и хватает. вторая пара обуви для трети населения - роскошь! вот это дно! стыд и позор для "великой" "державы" и её несменных управленцев!

      • Анонимно
        27.07.2019 18:51

        какие 20 млн? скорее все 100, если брать современые критерии бедности. 20 уже живут на уровне центральной африки.

  • Анонимно
    27.07.2019 18:04

    Азат Д

    Потом расскажет как там на дне, и что в России под его управлением намного лучше.

  • Анонимно
    27.07.2019 18:28

    Ничто так не отвлекает команду от спасения тонущего корабля,как выборы нового капитана.

  • Не хочу быть столбовой дворянкой,
    Хочу быть владычицей морскою.

    Разбитое корыто прихвати.

  • KRENDEL
    27.07.2019 18:43

    Кто сказал, что Путин не со страной? Страна на дне и он решил узнать, как это на дне в ощущениях. Ща всплывёт и расскажет: там тихо, спокойно, душа медитирует. И чё народ такой озлобленный? Какой-то он не скрепный! Надо менять...

    • KRENDEL
      27.07.2019 20:06

      ....
      Всё мы делали, чего там,
      Забавляли всю страну:
      Управляли самолётом,
      Погружались в глубину,
      Нежной дружбы не таили,
      Пели рок, коров доили,
      Твиттер, свитер, Макинтош,
      Лыжи, танцы – всё, что хошь.
      И при звоне чашек чайных
      Был ответ произнесён:
      Мы ни разу на комбайнах
      Не играли в бадминтон!
      Ни в России, ни в Союзе
      Так не делали, скажи,
      И при этом – в кукурузе!
      Ведь смешней же, чем во ржи?"
      "Гражданин Поэт"

  • Анонимно
    27.07.2019 18:48

    настроение бодрое.....идём ко дну...кстати, на дне могут постучаться...

  • Анонимно
    27.07.2019 18:51

    лучше бы почистили дно от всех затонувших подлодок и на переплавку их...есть и опасные, "утопленники" с радиоактивным содержимым...пора что-то делать с экологией, а то все митинги вокруг выборов...

  • Анонимно
    27.07.2019 20:14

    Какие все злые, а Вам слабо?

    • Анонимно
      27.07.2019 21:36

      Думаю на этом батискафе за счёт государства любой бы также смог. Так что вы не правы. Не слабо.

      • Анонимно
        29.07.2019 14:31

        Тем более на голландском. Аккумуляторы наши российские не поставили там?

  • Анонимно
    27.07.2019 21:33

    Молодец.

  • Анонимно
    27.07.2019 22:25

    Видно, у ВВП не только министры и пр окружение, но и имиджмейкеры никудышные

    • Анонимно
      29.07.2019 14:31

      Эти имиджмейкеры проиграли все выборы в Африке, даже там где президент правил 30 лет.

  • Анонимно
    27.07.2019 23:01

    В россии всё #стабильно - что не горит, то тонет...

  • Анонимно
    28.07.2019 04:26

    В семедесятых прошлого века по телевизору показывали заплыв Мао Цзе Дуна по -моему ему было семьдесят лет. Комментарии наших журналистов были издевательские. Сейчас наш президент показывает, что он ещё много чего может, даже ныряет в море. Я думал, что руководитель должен быть всестороннем на работе, а оказывается главное нырять, летать, показывать мускулы- в общем показывать резвость мускулов. Ну чтож, флаг ему в руки.

  • Анонимно
    28.07.2019 08:21

    21.36, да, за государственный счет, что Вас так удивляет? Родственники не смогут этого сделать, а погибшие люди имеют право хотя бы на памятный знак, нет?

  • Анонимно
    28.07.2019 09:58

    19.53
    Ты у Боссу вопрос задай!!! Растёт у них всё!!
    А люди бедные и голодные...

  • Анонимно
    28.07.2019 10:01

    22.21 ЕБН-смешно очень...!
    Этот уж всё про пил на Руси...

  • Анонимно
    28.07.2019 10:04

    17.48
    Спасибо Вам! Хорошо сказали!

  • Анонимно
    28.07.2019 17:39

    А Путин сказал, что СССР только галоши производил. Как так? Значит, калоши и подводные лодки всё-таки?

  • Анонимно
    29.07.2019 08:56

    Как символично..На дне

  • Анонимно
    29.07.2019 09:14

    Лучше бы он опустился на дно жизни и почувствовал проблемы пенсионеров,бюджетников и всех остальных, не причастных к властным структурам. Позор, проработать в России более 25 лет и получать пенсию сравнимую с оплатой по коммуналке, не иметь возможности лечиться у хороших врачей, проработав добросовестно всю-всю свою жизнь. Смотреть, что государству на тебя наплевать, в приоритете не те кто работает и честно работал отдав все свои силы. Стыдно и горько о того, что мы живем в такой стране и не можем ничего сделать.