Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.07.2019

Полиция назвала число задержанных на несанкционированной акции в Москве

На несанкционированной акции в центре Москвы задержали 295 человек. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

«Значительное количество задержанных не являются жителями Москвы», — заявили в ведомстве. Всех отвозят в территориальные подразделения полиции для разбирательства.

Всего, по данным МВД, в мероприятии приняли участие порядка 3,5 тыс. человек, из которых около 700 журналисты и блогеры.

Ранее стало известно о задержании незарегистрированных кандидатов Ивана Жданова, Дмитрия Гудкова, Юлии Галяминой, Ильи Яшина, Любови Соболь. Этому предшествовали обыски.

Впоследствии был задержан незарегистрированный кандидат Константин Янкаускас, пишет «Новая». Кроме того, полиция ворвалась в студию «Навальный LIVE».

Как пишет «Открытая Россия», в ходе акции полиция разбила голову муниципальному депутату Александре Парушиной.

Начали появляться сообщения, что в Столешниковом переулке полиция применила дубинки против толпы. По информации Znak.com, здесь слышны хлопки. ТАСС сообщает, что это взрывпакеты. Люди прорвали оцепление Росгвардии и соединились в одну толпу. Они кричат: «Мусора — позор России», «Вам квартиру не дадут», «Полиция будет свободной», «Свободу кандидатам», «За любовь», — передает The Bell. Znak.com добавляет, что на Кузнецком мосту люди бросают стеклянные бутылки ОМОНу под ноги, а силовики применяют к людям электрошокеры.

Ранее в толпе распылили газ, от которого пострадали порядка 8 росгвардейцев. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники полиции устанавливают личности тех, кто мог это сделать. «Газ распылили сверху, предположительно с балкона одного из домов на Тверской улице. Сейчас там работает уголовный розыск», — сказал источник агентства.

Напомним, сегодняшний митинг не был согласован с властями. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что попытка организовать беспорядки ни к чему хорошему не приведет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.07.2019 16:49

Какая разница кто во главе оппозиции, кто "отсиживается" ?

Люди устали от произвола, люди хотят свободного выбора, устали от такой жизни, когда власть вставляет палки в колеса граждан и на этом жируют!
Они без оружия, и их требования -законны.

Конституция разрешает, так почему так с людьми поступают???

Студент оптимист

  • Анонимно
    27.07.2019 16:11

    Нуда не являются жителями Москвы))) в прямом эфире в ютюбе показывают разные каналы эти задержания, туча народу и все приезжие))) в прямом эфире гвардейцы кардинала дубасили людей дубинками, одной женщины депутату залетело по голове так что ее даже задерживать не стали, просто вытолкнули обратно, отписываться за нее.

    • Власти какого-нибудь Парижа или Берлина могли бы только мечтать о таких несанкционированных митингах: ни булыжников, ни «коктейлей Молотова», ни разбитых витрин, ни сожженных автомобилей. Абсолютно ничего такого, что могло бы хоть как-то оправдать эти традиционные сотни арестов мирных граждан, эту ничем не мотивированную жестокость при задержаниях…

      Черт возьми! Иногда мне кажется, что власть делает всё для того, чтобы донести до граждан банальную мысль о том, что мирными протестами – ничего не добьёшься, что нужно… «как в Европах»… Нет, ну правда – сколько можно закручивать гайки? Ведь когда крышку парового котла сорвет – уже власти Парижа и Берлина будут радоваться, что их всякие «желтые жилеты» - это детские шалости (в сравнение с тем, что происходит в Москве)…

      • Анонимно
        27.07.2019 21:12

        Пан Сидоренко! Если так будет как вы мечтаете, то на это будет ответ, тоже как в Париже, резиновые пули, водометы, другие спец изделия! Поэтому не бередите лихо, так как на Вашей исторической родине у нас не будет!

  • Анонимно
    27.07.2019 16:11

    Тщательно продуманная спецоперация! Навального спрятали и отправили в отпуск на 30 суток. Милов вчера призывал выходить, сейчас людям дадут сроки- шоб другим не повадно было. Как всегда обычных людей сажают, а псевдо-оппозиционеры продолжают приглашать на улицу..

    • Анонимно
      27.07.2019 16:49

      Какая разница кто во главе оппозиции, кто "отсиживается" ?

      Люди устали от произвола, люди хотят свободного выбора, устали от такой жизни, когда власть вставляет палки в колеса граждан и на этом жируют!
      Они без оружия, и их требования -законны.

      Конституция разрешает, так почему так с людьми поступают???

      Студент оптимист

      • Анонимно
        27.07.2019 17:26

        Вы 2800 оголтелых беспредельщиков за народ не выдавайте.
        Получайте 5 и зачеты лучше.

      • Анонимно
        27.07.2019 17:26

        16.49.

        Ты малограмотный или придуриваешься?..

      • Анонимно
        27.07.2019 17:33

        Студент лично вы от какого произвола устали!? И от какой устали жизни?) Нормальные люди на такие мероприятия никогда не пойдут, тем более всех за ранее предупреждали, что ничего хорошего там не будет и не получиться! Вот чего добились!? Ничего, все зачинщики устранены, а люди которые поверили этим провокаторам пострадали. А потом начинают вспоминать про семью, маленьких детей и т.д....учитесь пока, придет и ваше время, время оптимистов)

        • Анонимно
          27.07.2019 18:30

          А в чем ненормальность мероприятия?
          Почему по Вашему люди не могут собраться и обсудить проблемы, которые они считают важными?

      • Анонимно
        27.07.2019 18:46

        Гудков что ли свободный выбор?

      • Man_16rus
        27.07.2019 21:27

        Вы про выставку ослов?

  • Анонимно
    27.07.2019 16:22

    3500 на всю Москву. Смешно. В онлайнах на Ютубе смотрят в 1000 раз больше,чем людей на улицах.

    Не,с таким народом ничего не свершить.

    • Анонимно
      27.07.2019 17:25

      Нормального народа там быть и не могло. Совершайте вон на укруине, там модно все

    • Анонимно
      27.07.2019 17:32

      революции делают 0,2% от общей массы людей и большинство безмолвно оно следует за лидерами и принимает внедрённую систему. вспомните пенсионную реформу - роптали может и многие, а на протесты вышли мало в масштабах страны

    • Анонимно
      27.07.2019 18:04

      Неужели вы верите в цифру 3500-700 (СМИ) =2800 чел. При этом задержали 295 чел. Мозги включите и умножтьте количество пришедших на 5-10 раз. Я стоял на одной точке (у Пушкинской площади на нечетной стороне) у самой ограды разделяю щей народ от полиции и СМИ, хвост толпы заворачивал на тверской бульвар метров на сто, напротив было столько же. Это уже как минимум 1. 5-2 тысячи людей, а ещё на самой площади был народ. После этого я на автобусе переехал в начало тверской. По пути видно было, что на всех заблокированы улицах, переулка и прохода между домами огромное количество людей, скандирующих "Допускай". Возле здания телеграфа я вышел и подошел к толпе также очень большой. Здесь при мне забрали только двоих.
      Не могло быть никак 2.800 человек протестующих. Их просто было бы незаметно на две стороны тверской протяженность 1-1.5км.
      Когда а власть собирала митинги в поддержку аннексии Крыма, то тогда про такое же количество людей говорилось, что пришло 50 тысяч людей.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        27.07.2019 18:45

        Даже 2700 там с натяжкой было. Ваши же дожди, рупоры разучили эту цифру ещё до полиции.
        А мозги вы включайте. На даст никто никаких революционер в России и насильно заставлять людям учить ненужные малые языкам тоже никто не даст. Успокойтесь, огородом займитесь.

      • Анонимно
        27.07.2019 23:09

        Задержали больше 1000, т.е. людей было больше 10000.

  • Анонимно
    27.07.2019 16:30

    Вот это беспредел конечно

    • Анонимно
      27.07.2019 16:51

      Ещё какой беспредел - открыто дурить призывать людей идти устраивать массовые беспорядки.
      Ничего не боятся паразиты. И законы слабые. 15 суток - смешно.

      • Анонимно
        28.07.2019 01:26

        Люди не устривали беспорядки, а защищали свои конституционные права конституционными же методами, а вот кто им препятствовал это сделать - вершили беспредел за деньги.

  • Анонимно
    27.07.2019 16:31

    Заслужили. Знали на что шли. Сразу детьми приковаться, как обычно. Только 15 суток при наличии детей никаким образом не запрещено. Так бы все нарушители, преступники отмазывались.
    О детях надо было думать, когда сознательно шёл на провокацию и нарушение закона.

  • Анонимно
    27.07.2019 16:36

    Как и у нас на языковых митингах, из 20 участников 19 деревенские, приехали хоть город увидеть бесплатно. Городских, думающих людей на такие толковища не заманишь, за редким исключением

  • Анонимно
    27.07.2019 16:37

    Журналистов и силовиков больше чем людей там. Так забавно наблюдать за таким «мощным» протестом.

  • Анонимно
    27.07.2019 17:05

    Конституция? Не, не слышали.
    Особенно мерзко от того, что закон нарушают те, кто обязан его защищать.

    • Анонимно
      27.07.2019 17:23

      Хватит уже приковаться Конституцией. Сами пошли на беспорядки, незаконные и главное никому не нужные сходы, как послушные овечки Навального и остальных антинародных и антигосудуратвенных «кадров», а чуть что прикрываетесь Конституцией и детьми.
      Ни капли не жалко

      • Анонимно
        27.07.2019 17:58

        Прикрывались конституцией?? Вы вообще понимаете что вы несёте??

    • Анонимно
      27.07.2019 17:33

      Так они всегда нарушали, я не про конституцию сейчас, знаю ментов которые своё положение для нарушения закона и использовали

    • Анонимно
      27.07.2019 18:45

      В этой «демократической» стране Конституция это лишь красиво разрисованная бумага, ничего более...

  • Анонимно
    27.07.2019 17:14

    А тем временем нормальные люди в Москве культурно развлекались, а не в беспорядках участвовали.
    «...Гастрономический фестиваль "Бургерфест" в московском Парке Горького в первой половине дня посетили 160 тысяч человек...»

  • Antares
    27.07.2019 17:36

    Позор этому полицейскому государству! Люди имеют законное право на мирные митинги по Конституции!

    • Анонимно
      27.07.2019 18:45

      позор позор- это слово в тренде у хомячков. Раньше были камни и булыжники оружием,сейчас видосики и кричалки позор.

    • Man_16rus
      27.07.2019 21:36

      Мирные, это там где перекрывают дороги и разбивают башки друг другу?
      А потом обвиняют полицию)))

  • Анонимно
    27.07.2019 17:39

    Пора составлять списки всех тех, кто нарушают конституцию, чтобы знали, что придет время, когда за все придется отвечать. Может тогда многие одумаются и не будут выполнять преступные приказы.

    • Анонимно
      27.07.2019 18:13

      Вряд ли Навальный и его шайка одумается. За приказы платят зеленые фантики, поэтому думать тут им не приходятся.

      • Анонимно
        27.07.2019 19:26

        Ага, вилла в Италии у Соловьева, подданство Британии у Брилева, а агент запада - Навальный.
        Голову включите уже.

        • Анонимно
          27.07.2019 20:27

          19:26, ещё добавлю - Константин Эрнст уже 15 лет как является гражданином Великобритании.

        • Man_16rus
          27.07.2019 21:37

          Если у людей есть деньги, они имеют право покупать имущество в любых странах мира!

          • Анонимно
            27.07.2019 22:04

            21:37, при чём здесь деньги и имущество? Они ГРАЖДАНЕ другой страны! Понятно? У них НЕ российское гражданство!

          • Анонимно
            27.07.2019 23:15

            Имущество покупается частично на деньги налогоплательщиков. 1 канал получает дотацию из бюджета. Гражданство и имущество - это не одно и то же. Брилев до скандала входил в общественный совет при МО.

      • Анонимно
        27.07.2019 23:12

        Доказать бы надо про зеленые. Попробуйте.

  • Анонимно
    27.07.2019 17:42

    Мощщщщный протест! Три тысячи на 15 миллионный город. Да еще и большинство приезжих и детей

    • Анонимно
      27.07.2019 17:59

      2700 если быть точнее. Очень мощно, с учётом того, что основные были пригнаны из деревень.
      В то же время в той же Москве нормальные люди ходили 160 тысяч человек пошли на гастрономический фестиваль в Парк Горького.
      За провокаторами пошли только самые отмороженные маргиналы.

      • Анонимно
        27.07.2019 18:34

        И кто их из деревень пригнал?
        Пойди куратора спроси а то ляпнешь что то не по уставу

    • Анонимно
      27.07.2019 18:07

      Ну тебе то проще подхрюкивать с дивана! А туда вышли по настоящему смелые люди.

      • Анонимно
        27.07.2019 18:36

        Сброд там вышел цифры говорят сами за себя. Нормальные люди не пошли естественно

    • Анонимно
      27.07.2019 18:22

      Три тысячи по данным МВД. Вы действительно считаете, что им можно верить.

      • Анонимно
        27.07.2019 18:26

        Это легко проверяется, к тому же если бы было больше, то митингующие раструбили бы..

      • Анонимно
        27.07.2019 18:32

        Да ему все равно, ему главное чтобы мы поверили))) под 400 человек задержано только, даже по официальным данным мвд 300, притом что на площадь они так не прошли сегодня, в узких переулках разрозненно стояли и лидеров у них сегодня нет. Никто их не вел и не зажигал. А они все равно стояли. Молодцы они.

      • Анонимно
        27.07.2019 18:39

        Ну во первых почему не верить. Высужу своим рупорам верьте если хотите, что там было стотыщмиллионов.
        Во вторых, сами ваши овальные старосты говорят о 3,5 тысяч, полиция уточнила, что из них 700 было журналистов и блогеров.

      • Анонимно
        28.07.2019 08:51

        это те же люди, которые у голунова нарколабораторию нашли насчитали 2700 митингующих

  • Анонимно
    27.07.2019 17:48

    Короче Навальный и К срубили за день минимум 20 лямов. Толпа баранов в помочь.....

  • ЛДПР
    27.07.2019 17:55

    Панки веселятся..

  • Анонимно
    27.07.2019 18:00

    Все оппозиционеры заточены на картинку, которую какой-то кукловод выстроил. Зная современных молодых- мозг где-то им напудривают. Заявляют, что всё плохо. Но мне человеку за 50, есть с чем сравнить. Ведётся системная работа по бунту в столице-ничего нового. Власть, конечно задолбала поборами и обесцениваем рубля. Сейчас в Томске в командировке. Как будто в Казань 25 лет назад вернулся-полгорода дровами топятся. Вся нефть и газ Томской области проходят мимо Томска. Но, типа оппозиция, играет на стороне тех же продажных политиков в правительстве.
    Считаю действия властей правильными. Но Правительство считаю неправильным, сильно прозападным и каждый из них качает ресурсы мимо нас. А солдаты оппозиции они лишь пешки в чужой игре.

    • Анонимно
      27.07.2019 23:33

      Власть задолбала не поборами и обесцениванием рубля, а повальным воровством и наплевательском отношением к собственному народу.

  • Анонимно
    27.07.2019 18:14

    В Столешниковом переулке полиция, разгоняя демонстрантов, забила дубинками собаку! Человек пришёл на мирную демонстрацию с собакой! Стоял и снимал на телефон происходящее. А тут, как раз, была дана команда применить дубинки. Эти начали всех дубасить без разбору - собаку ЗАБИЛИ!
    В сети есть много прямого эфира! Это ужас!

    • Анонимно
      27.07.2019 20:50

      Они просто забыли, что вся полиция из этого же народа и система с ними может поступить также, молодые жизни совсем не знают, собаку то за что!

    • Man_16rus
      27.07.2019 21:33

      В 2019 году сакральной жертвой стала собака?
      Если хозяин идиот, жаль!

  • Анонимно
    27.07.2019 18:23

    Цифровой мир, на сайте избиркома зарегистрированные граждане в этом районе оставляют свои данные, что поддерживают определённого кондидата.В этом случае никаких подписей проверять не надо.

  • Анонимно
    27.07.2019 18:25

    Там журналистов, блогеров больше, чем протестующих. Один пиар. И полно западных "журналюг".

  • Анонимно
    27.07.2019 18:27

    Спасибо всем, кто вышел. Вы действительно сильные, смелые, свободные люди.

    • Man_16rus
      27.07.2019 21:32

      Сильные смелые свободные люди защищают Свою страну от захватчиков!
      Например в 1812, 1914, 1941-1945 году!!!

  • Анонимно
    27.07.2019 18:39

    в Москве стоит жара в 30° просто не верится, что в субботу кому-то все это нужно!...расписано так, буд-то началось стихийное шествие...у нас в микрорайоне "тишь да гладь, да божья благодать"...по-моему, всем "по балде" уже давно...

  • Анонимно
    27.07.2019 18:57

    Некоторые ждали новой/очередной "революции". Никто не ждал такого фиаско.
    Это удар даже не по протестному голосованию в сентябре - это дискредитация всей оппозиционной деятельности за последние десять лет.
    Время, деньги, люди протеста - все прахом в один день. Москвичи хотят спокойной Москвы без шабаша. A Илюша Яшин ни на какие выборы не собирался. Мы ведь помним, что для отвода глаз он нанял собирать подписи "идейных", но москвичи подписывались вяло. Тогда пришли не пойми кто, и вуаля - 800 подписей за три дня!
    Затем выяснилось, что Яша потратил гораздо меньше денег на эти сборы, но "чудом" уложился в срок. А почему? А потому, что база данных москвичей + кучка обезьян, подделывающих подписи - это гораздо дешевле и быстрее! Отсюда и мертвецы, и психопаты в списках.
    Последнее: Яшин, как и многие другие, в суд не пошли. Он и не собирался отстаивать законность кампании - он знал, что все подписи поддельные. И всё-таки зовёт людей на митинг, чтобы из них сделали калек.

    • Анонимно
      27.07.2019 20:40

      Закрой методичку про фиаско. Москвичей пугали- пугали, аресты - обыски- угрозы, . А сегодня 20 000. ( 20 тысяч , Карл!) сегодня вышли на протесты . НЕСОГЛАСОВАННЫЕ Протесты. Это данные от Незыгаря, курируемого АП , и потому уж эти цифры не с потолка , а из самого надежного источника. Люди перестали бояться разгонов - арестов- штрафов. Люди не уважали власть и раньше, но сегодняшний день показал - они перестали бояться . Это не фиаско. Да , закончилось разгоном. Но процесс пошёл и будет только нарастать. Люди перестали бояться - это не фиаско, это начало .

    • Анонимно
      29.07.2019 14:20

      До революции главный редакторов "Правды" постоянно сажали на небольшие сроки за какие-то нарушения. И среди рабочих в Петербурге стало модным становиться "редактором на отсидку".

  • Анонимно
    27.07.2019 19:03

    «Две трети задержанных участников несогласованной акции оппозиции, проходящей 27 июля в центре Москвы и у здания мэрии, являются иногородними, сообщает НСН.
    Издание приводит цифру в 60 процентов, не указывая источник информации.»

    Как и везде. Чем дальше от центральных городов, тем народ проще и легче дурь в голову забить, а если пользоваться ещё несколько сотен рублей и превратить их села в Нью Москву, а Москву в Старые Васюки, то вообще сделают все «намаять с плюсом».
    В Татарстане так же, во всяком случае на националистических митингах, где бедные доверчивые сельчане и по русски толком говорить не могут и города лишь по телевизору видят. Жаль людей.

    • Анонимно
      27.07.2019 21:03

      а теперь включите голову и задумайтесь, как они проплачивают людей этими, так называемыми несколькими сотнями рублей? чтобы делать это дистанционно, нужно иметь реквизиты каждого номер телефона/карту/счет и каждый перевод отдельному человеку подтверждать, на 5 десятке банк или электронный кошелек заблокирует ваши переводы как подозрительные. если делать это вживую, то представьте себе эту очередь стоящую за деньгами, и кто будет всех их запоминать. на раздачу пятихатки статистам, когда снимали кино какое то ушло около 5 часов, а их было человек 50.

    • Анонимно
      28.07.2019 11:35

      если в стране все хорошо и высокие зарплаты, то почему 2/3 приехали за пару сотен рублей?

  • Анонимно
    27.07.2019 19:26

    Может быть властям хватит над простым народом издеваться, пора собрать всех оппозиционеров и отправить в свободные страны, либо особым патриотам кайло в руки и на лесосеки, на всю оставшуюся жизнь. Сколько из за этих хомячков Навальновских сегодня людей не за что пострадало, в том числе и ментов, а они денежными штрафами отделались, с таких и штрафы то брать зазорно тьфу(

    • Анонимно
      27.07.2019 20:31

      Может вам хватит издеваться над нами? Я не оппозиционер, не либерал, и вообще далек от политики. Но чем сложнее мне приходится выживать, тем больше задумываюсь. Почему одним все и безобразно много, а большинству предлагают терпеть. Терпел несколько лет, но терпелка заканчивается.

      • Анонимно
        27.07.2019 21:56

        И что вы теперь, извините будете делать !? Раз у вас терпелка закончилпсь, да кто Вам из них поможет, никто, используют и забудут, уверяю Вас у этих хомячков ни у одного нет чести...они все только "провокаторы" наученные манимулировать массами людей. А вы так и будете выживать при любой власти, проблема потому что видимо не во власти а в чем то другом...к сожалению (((

        • Анонимно
          27.07.2019 23:36

          Вы мне сказки не рассказывайте, я вижу все. Люди просыпаются, холодильник побеждает телевизор. В Москве и не только дошли до того, что стали боятся независимых кандидатов, это вообще бред. Народу, который является главным носителем власти, запрещают иметь свое мнение. У меня такое к властям отвращение, что перестал им верить во все обещания. Еще подожду немного и возможно уеду всей семьей в Европу, как сделали мои друзья. В целом они живут очень хорошо, и весьма довольны. Мне больше за детей приходится беспокоиться. Что им светит здесь?
          Зарплата на уровне выживания и вкалывать десятки лет на ипотеку. Улучшений ближайшее время не будет. Какой смысл здесь оставаться?

          • Анонимно
            28.07.2019 10:15

            и вот все у вас так, готовы и есть на что уехать в Европу...а пишите, что пытаетесь выживать))) Готов помочь вам материально для переезда в Европу,там хорошо!!!

            • Анонимно
              28.07.2019 10:53

              Я неплохой технический специалист, имею 2 в/о, полученных в советское время. Но найти достойную работу невозможно. Я считаю себя патриотом, но государству я не нужен. В Европе моя специальность востребована и з/п будет раза в 4 больше. Так что остается делать? А вы не особо разбрасывайтесь словами. Если всех специалистов будете выпроваживать, то с кем останетесь? И так очень много толковых уезжают. Мне жаль, что, не смотря на богатые ресурсы, РФ потихоньку деградирует и остается на обочине прогресса.

              • Анонимно
                28.07.2019 12:19

                Прошу извинить, совершенно не хотел вас огорчить и тем более обидеть! Мне тоже много, что не нравиться, но вот такими провакационными митингами точно ничего хорошего в Вашей жизни и в жизни многих наших граждан не измениться.
                А теперь ждем официальных объяснений от властей и федеральных новостных каналов, что же все таки происходит на московских выборах ( о причинах отказа данным гражданам) а еще мне очень интересно, чтобы сми предоставили данные о всех задержанных их более тысячи человек...действительно ли они все являются москвичами!!! Для меня это впжно....

      • Анонимно
        28.07.2019 00:23

        С языка сняли, некоторым всё мало, а у некоторых малое хотят отобрать

  • Анонимно
    27.07.2019 19:46

    Люди устали от Горбачева и он ушел в 1991 году, пришел Ельцин.
    Люди устали от алкаша и он тоже устал в 2000, пришел Путин.
    Теперь снова устали, но он еще не устал)))

    • Анонимно
      27.07.2019 20:50

      Все правильно. Поэтому в конституции и написано, что быть первым лицом государства можно только 2 срока.

      • Анонимно
        27.07.2019 21:11

        Наш Президент могуч! Не устаёт уже 4 срока. Хотя, может , и 5-го. Я уж со счета сбилась.

      • Анонимно
        27.07.2019 21:31

        В Конституции написано "не более двух сроков подряд", привирает малость

        • Анонимно
          27.07.2019 22:26

          Уточнение, что "Подряд" насколько помню было внесено немного позже начального текста.

          • Анонимно
            28.07.2019 00:26

            Слово "подряд" не было вообще, потому что писали с французского текста, но просто в нормальной Европе, США, Канаде, в принципе не могут подумать чтобы какой то лидер выдумал себе небольшой "перерыв" как было при Медведеве и потом занимал ещё 2 срока, а потом, по его хотению и ещё ... В развитых странах мира подразумевается что он будет всего 2 президентских срока, без их удлинения и всё.

    • Анонимно
      27.07.2019 21:17

      Во всем у Вас кто то виноват всегда)))

      • Анонимно
        28.07.2019 11:38

        вор украл у меня деньги, я виноват в том что у меня были деньги

  • Анонимно
    27.07.2019 20:01

    От креативных хомячков толку не будет. Одни лозунги и кричалки под снимание видео.

  • Анонимно
    27.07.2019 20:31

    Опыт Украины весьма наглядно показывает, что каждый "жёстко упакованный" на незаконном митинге либерал - это десятки, сотни спасённых жизней.

    • Анонимно
      27.07.2019 21:18

      Каждый "упакованный" чиновник - это тысячи голодных семей.
      Причем чиновник ничего не производящий, а из бюджета деньги сосущий.

    • Man_16rus
      27.07.2019 21:38

      Я думаю миллионы жизней!

  • Анонимно
    27.07.2019 21:21

    Вот зачем нужно было на 19.40 новый митинг на трубной площади опять устраивать!? Вот теперь этой белокурой «красавице» точно нужно 15 суток влепить, а не штраф(((

  • Анонимно
    27.07.2019 21:25

    Акция получилась мягко сказать никакая. Ничтожно малое количество народу. Толку от такого всего нет . Силовиков и снимающих видео было больше. Но все равно кто вышел молодцы.

  • Анонимно
    27.07.2019 21:26

    Муниципальный депутат Илья Яшин заявил, что следующая акция с требованием регистрации независимых кандидатов в Мосгордуму пройдет 3 августа... вот зачем все это???

  • Man_16rus
    27.07.2019 21:29

    Какие то беспредельщики!
    Сначала собрали подписи у мёртвых людей, теперь перекрывают дороги и мешают жить и отдыхать нормальным людям!
    Сажать всех на 15 суток как минимум!

    • Анонимно
      27.07.2019 22:28

      Другое дело наши, законопослушные, никакимбизнесомневладеющие, кристальночистые депутаты Госсовета РТ

  • Анонимно
    27.07.2019 21:31

    А все западные спецслужбы организовали. Интриганы. У нас честные, профессиональные и всеми уважаемые люди работают чиновниками. Если бы не подвергшиеся влиянию западных провокаторов наши сограждане, те, что митингуют, то давно бы потушили пожары, дети бы не горели и не тонули в лагерях, так как чиновники бы не говорили бы про макарошки, не думали бы, что государство не кому не чего не должно, они бы Работали и мы бы видели, что все возникающие вопросы к власти, можно решить без обращения к Президенту РФ. Спасибо, что построили крымский мост. Сейчас наши сограждане крымчане могут легко ездить в Россию.

    • Анонимно
      27.07.2019 22:18

      У вас в методичке каша, зачем-то крымчан приплели.

      Работать надо над текстом, а то звания внеочередного не получите.

      Неубедительно.

  • Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Где сказано о санкционировании?

  • Анонимно
    28.07.2019 07:22

    Беспредел полный. Уже по горло!!!

  • Анонимно
    28.07.2019 07:34

    В стране людям голодно, идея-растащить, разграбить , хотя уже нечего, и смыться за бугор. Этого нельзя поощрать, как здесь пытаются некоторые анонимы. Власть обеспечивает нормальные условия жизни тооько себе и друзьям . И такое положение в стране выводит людей на улицы.

    • Анонимно
      28.07.2019 10:50

      Какая власть будет вести себя по другому!? Ну придут к власти эти хомячки не дай бог, они и их друзья еще голоднее и они так же будут обеспечивать нормальные условия жизни только себе и своим друзьям. Будут другие недовольные люди да и вы также будете ныть, только уже в два раза больше(((

  • Анонимно
    28.07.2019 15:30

    Было более 20 тысяч человек митинги были по всей Москве группами по 1-3 тысяч человек ! Задержаны более 1 тысяч человек!