Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.07.2019

Митинг в Москве закончился на Трубной площади. Задерживают всех

В Москве силовики оцепили Трубную площадь, до которой дошли участники несанкционированного митинга. Как передает телеканал «Дождь», полицейские и Росгвардия задерживают всех находящихся в кольце оцепления.

По данным «ОВД-информ», к 21:00 количество задержанных в акции достигло 938 человек, среди которых оказались и сами лидеры протеста. На Трубной площади задержали юриста ФБК Любовь Соболь, директора ФБК Ивана Жданова, кандидата в депутаты Юлию Галямину, видеоблогера Михаила Кшиштовского. Некоторых за сегодняшний день задержали дважды.

Напомним, сегодняшний митинг не был согласован с властями. Участники акции требовали допустить до выборов в Мосгордуму кандидатов от оппозиции. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что попытка организовать беспорядки ни к чему хорошему не приведет.

Всего, по данным МВД, в мероприятии приняли участие порядка 3,5 тыс. человек, из которых около 700 журналисты и блогеры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Где в Конституции сказано о согласовании и санкционировании?
Что на дне Финского залива говорят рыбы нашему Гаранту?
Он кстати уже всплыл? Пусть всплывает, уже не страшно, митинг в Москве закончился.

  • Анонимно
    27.07.2019 21:36

    Всех на общественно полезный труд ! 15 суток !!!

    • Анонимно
      27.07.2019 22:22

      А почему люди не могут выразить свое мнение открыто, на площади перед мэрией столицы России?
      У нас действует презуспция невиновности, когда злой умысел надо доказать. Есть доказательства злого умысла всех собравшихся?

    • KRENDEL
      27.07.2019 22:38

      Мало. Нужно установить суверенный интернет с доступом по паспорту, иностранные соц. сети отключить. Митинги, шествия, выборы отменить. Власть передавать по-наследству. На телевидении оставить 3 канала: "Первый", "Россию" и "Культуру", можно еще "Спорт" в качестве поощрения. Зарубежные фильмы не пущать и в заграницу тоже. В квартирах установить видеокамеры, репродукторы и отслеживать, кто не встает при звуках гимна России. Ежегодно сдавать экзамен на патриотизм. В семьях не меньше 3-х детей. Кто не вписывается в очерченные рамки, того всячески дискриминировать (увольнять, арестовывать и тд). Список требований в будущем будет, естественно, увеличиваться. Ведь мы создаём человека гармонично развитого.
      Так бы вы хотели?

    • Анонимно
      27.07.2019 23:01

      "Услать их надо куда-нибудь, немедля !
      А, что, Федя, войны сейчас никакой нет ? " ©

  • Анонимно
    27.07.2019 21:38

    Видел видео. На площади покрышек подготовили, камни с мостовой отковыряли, в полицию мусорные баки кидали, попав правда и в полицейских и в своих же, как толпа дегенератов взяла и перекрыла поток машин на садовом кольце.
    Идиоты, что скажешь.

    • Анонимно
      28.07.2019 06:05

      А Вы похоже вундеркинд в 10-м поколении, живущий в свое удовольствие на коррупционные доходы. Мэнге Тау

    • Анонимно
      28.07.2019 07:14

      Ссылку кинь. Наверное посмотрел видео с 2014 года в Украине и подумал, что это вчера было в Москве.

  • Анонимно
    27.07.2019 21:47

    Мне вот любопытно. Так называемые «лидеры» как на работу ходят в изолятор на 15-30 суток, получают нехилые штрафы. Они их исправно оплачивают, получается, раз их легко за границу выпускают и приставы не задерживают?

    • Анонимно
      27.07.2019 22:09

      Это не важно, откуда берутся деньги у тех кто строит новую Россию! А если по существу, то поколение Путина условно говоря 50-60 годов ещё как то страну удержат. Следующее 70-80 уже не потянут я думаю такую ношу. Ну а вот эти современные ребятишки это будет Реквием по мечте. Там уже от страны рожки да ножки останутся. Я серьезно поколение 80 и моложе похерят страну, тут к гадалке не ходи.

      • Анонимно
        28.07.2019 00:49

        А сейчас не прохеряли? Китайцы лес вагонами увозят, деньги все за бугор уходят, Байкал и тот готовы продать. Прям удержал, народ себе даже квартиру позволить не может. А вы все первый смотрите. Вот как мне ВАС НАЗВАТЬ?

      • Анонимно
        28.07.2019 00:50

        Поколение путина верит во все, сами же анализировать не могут.

    • Анонимно
      27.07.2019 22:29

      Злые языки поговаривают что они за каждые 15 суток, нехилые командировочные получают от США

      • Анонимно
        28.07.2019 06:07

        А хто и хде эти злые языки то, голубь вы наш сизокрылый.... Мэнге Тау

    • Анонимно
      27.07.2019 23:13

      Да, а ты вот клиенты тут строчить и за границу выехать не можешь. Попроси своих хозяев пусть побольше платить начнут и дальше Крыма разрешать отдыхать.

  • Анонимно
    27.07.2019 21:49

    на дне...

  • Анонимно
    27.07.2019 21:50

    938 человек,это рекорд?

    • ПанАлекс
      27.07.2019 22:20

      еще не вечер.
      Еще завтра
      и послезавтра.

      • Анонимно
        27.07.2019 22:50

        А мне нравится уже то, что некоторые не побоялись и пришли высказать свое мнение. Жаль, что для этого им пришлось как будто бы что-то нарушить.

  • Анонимно
    27.07.2019 22:04

    Ну-ну. Пришло 3500, задержали 1000 - каждого третьего что ли?
    Лично смотрел трансляцию. В начале было тысяч 20 точно. Потом «космонавты» начали разъединять толпу на множество подгрупп, надеясь, что они разойдутся, но в итоге целый день и вечер гонялись за ними по всему центру.
    Одно радует - люди сплоченные и доброжелательные. Может и не закончится это пшиком

  • Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    Где в Конституции сказано о согласовании и санкционировании?
    Что на дне Финского залива говорят рыбы нашему Гаранту?
    Он кстати уже всплыл? Пусть всплывает, уже не страшно, митинг в Москве закончился.

    • Анонимно
      27.07.2019 23:24

      Как всегда бьете правдой, уважаю.

    • Анонимно
      28.07.2019 11:30

      Габдулла вы сотни раз по разным темам цитируете тут конституции, но я не разу не встречал, что бы вы её толковали правильно, с учётом конкретных обстоятельств и применимых в каном случае иных нормативно правовых актов.
      И сейчас пустая цитата, которая вообще никакого отношения к митингу вчерашнему не имеет.
      Не позорьтесь пожалуйста, отсучили юридических знаний.

  • Анонимно
    27.07.2019 22:09

    Фонд Сороса активизировался, когда их из России вышвырнут. И еще надо всех родителей недоростков привлечь к ответственности с угрозой лишения родитнльских прав.

    • Анонимно
      28.07.2019 01:46

      Посмотрите видео, там нет детей, даже студентов мало. Есть средний возраст, старший

      • Анонимно
        28.07.2019 10:17

        У кремлеботов запрет на просмотр независимых каналов им разрешено только Киселева и Зейналову смотреть

  • Анонимно
    27.07.2019 22:12

    Молодцы! Эти люди бояться за будущее России, они пытаются добиться свободных выборов. Всего лишь. Жаль,что их мало кто понимает из россиян. Их благодарить надо, а они сегодня маргиналы в обществе. Ужасно.

    • Анонимно
      28.07.2019 07:34

      Около тысячи человек из 3,5 тыс. участников митинга оказались блогерами, идиоты кроме как болтать языком ничего не умеют. Вы хотите доверить им будущее?

    • Man_16rus
      28.07.2019 08:15

      А Ленин за что боролся?
      За прошлое России?

  • Анонимно
    27.07.2019 22:14

    Если 900 задержали, то о каких 3,5 тысяч можно говорить. Это же смешно. Было гораздо больше людей!

  • Анонимно
    27.07.2019 22:20

    Семья не без урода- Население РФ -140 млн, участники 3,5 тыс , это 0,000025 %.

    • Анонимно
      27.07.2019 23:53

      Да не 3,5 там, а намного больше.

    • Анонимно
      28.07.2019 00:08

      остальные в выходные, как обычно, бухали

    • Анонимно
      28.07.2019 01:33

      3500 это 0,0025% от населения страны. Считать научитесь, то завышаете цифры, как 146%, то занижаете в разы.
      Библитекарь Назым

    • Анонимно
      28.07.2019 01:47

      Ну нет, считайте от жителей Москвы, с гражданством РФ, и имеющих право голосовать на московских выборах.

    • Анонимно
      28.07.2019 07:18

      Нужно серьезно взволновать людей, чтобы они вышли за других, рискуя быть задержанными.

      • Анонимно
        28.07.2019 23:05

        Москвичам не очень
        хотелось выходить на улицы.
        Но власть сделала всё,
        чтобы заставить их сделать это

  • ПанАлекс
    27.07.2019 22:25

    Кстати, никто не понял странности ситуации - все верховное начальство отсутствует в Москве - почти все на праздновании ВМФ в Питере. Это значит, что в случае более серьезных инцидентов в Москве они как бы ни при чем, то есть предупреждены. Но тогда почему не предотвращают - сами "в доле"?

    • Анонимно
      27.07.2019 22:26

      Пехота пусть бьется . Им же квартиры служебные дали. Военная ипотека. Все дела.

    • Анонимно
      27.07.2019 22:47

      Какие ещё серьёзные инциденты, что уже вы болтаете. Вряд ли вообще высшее руководство знает о 3 тысячах из которых 60 % сельских жителей. Вообще сомневаюсь, что интересующихся этой темой россиян в стране много. Тем скорее, кто потоков постоянно читает, а подавляющему большинству плевать.

    • Анонимно
      27.07.2019 23:10

      Скорее всего ВЫ правы?

  • Анонимно
    27.07.2019 22:52

    Просто сажать надолго, лет на 5. И провокации прекратятся. А то развлекаются балбесы.

    • Анонимно
      27.07.2019 23:28

      А взятки брать можно? А через свои фирмы госзакупками заниматься?

    • Анонимно
      28.07.2019 00:54

      Откуда столько глупых людей в стране. Ну вот какие 5 лет? Что за бред, откуда вашей голове это?

    • Анонимно
      28.07.2019 01:49

      Ахриневаю, хорошо, что вы не во власти. Оруэлл бы купил в сторонке

    • Анонимно
      28.07.2019 08:41

      Та, та, именно. Их тоже возьмем на бюджетное обеспечение, они то не дороже "друзей-приближенных" будут.

    • Анонимно
      28.07.2019 09:12

      они борцы за справедливость, а не болбесы

  • Анонимно
    27.07.2019 22:57

    Так можно ходить еще 6 лет и 19 лет. Смысла в таких акциях нет.

    • Анонимно
      28.07.2019 07:19

      Есть смысл. Очень важный. Это движение против «течения». Ненужного течения

  • Анонимно
    27.07.2019 23:00

    Началось! И Погода располагает

    • Man_16rus
      27.07.2019 23:50

      И закончились!
      Для многих закончилось их будещее, зато ечть отметка о приводе и участии!
      В будущем аукнется!

    • Анонимно
      28.07.2019 00:07

      Погода, не очень располагает, жара была и солнце палящее. Гвардейцам кардинала тоже несладко пришлось, целый день в брониках и полной аммуниции таскаться.

    • Рашид
      28.07.2019 01:08

      23:00 Вот не надо о грустном. В пон похолодает до 11 гр.

  • Анонимно
    27.07.2019 23:23

    И надо не просто задерживать это либералье , а задерживать максимально надолго. И улицы после них мыть тщательно. Совсем обнаглели либерасты. Опять не терпится страну в революции загнать. Сколько можно было с ними цацкаться?

  • Анонимно
    28.07.2019 00:38

    В Гонконге митинг собрал 250 тысяч человек.

  • Анонимно
    28.07.2019 05:20

    Бездельники

  • Анонимно
    28.07.2019 06:44

    Если митингующие не правы, то надо по всем СМИ обьяснить в чем дело, почему они не правы. Прошло много времени с отказа в регистрации. Хотя, если избирком отказал в регистрации, то уже тогда они должны были иметь исчерпывающие доводы на претензии кандидатов. Не надо набирать на должности пресс- секретарей гуурованных сотрудниц. А так складывается мнение, что дали команду, ее исполнили непрофессионалы, которые своим непрофессионализм дискредитируют власть.

  • Анонимно
    28.07.2019 08:14

    Большая семья, много в ней беспорядка. Это о нашей стране. "Старшие" в семье живут по удобным им, выдуманным ими же правилам. Семья деградирует, разваливается.
    Разумный глава семьи до такого уровня конфликта семью не опускает. Он садится с семьей и задаёт много вопросов, чтобы понять эсктремумы t(температуры) по больнице. Предлагает лучшие решения. Признает свои ошибки, открыто об этом признается членам семьи.
    По происходящим событиями в стране надо открыто заявить: СЕМЬИ У НАС НЕТ. Есть разрозненное сообщество людей, к которым больше подходит сравнение "случайные".
    Империя когда-то насобирала, нахватала территорий, заставила жить подневольно в "семье" целые народы, при этом до сих пор те, которые несут роль лидеров, условных родителей огромной группы не могут отказаться от имперского эгоизма, не знают банальных правил развития любой семьи: НАЧНИ с СЕБЯ!
    Не в батискаф надо садится (это всё имиджевые шаги), а выходить в семью и слушать-слышать каждого. Это не легко, это не просто, но это ЧЕЛОВЕЧНО. Другого выхода нет.

  • Анонимно
    28.07.2019 08:18

    Большинство населения не знает про эти митинги,только если государство обнулит кредиты, тогда может быть соберутся и обмоют это событие.

  • Анонимно
    28.07.2019 08:54

    Росгвардию в составе 50000 предлагаю отправить из Москвы в Сибирь на тушение пожаров или на дальний восток бороться с наводнением!

    • Анонимно
      28.07.2019 09:11

      Можно а качестве шанса на исправление.
      А то их лица все запечатлены, и в прекрасной России будущего ждёт их незавидная участь

    • Анонимно
      28.07.2019 10:08

      Всех провокаторов бы отправить пожары тушить в Сибирь, но ведь они там еще больше сожгут, ну ничего хомячки, ничем хорошим ваши протесты для вас не закочаться(

  • Анонимно
    28.07.2019 09:57

    тотальные фальсификации приведут к взрывному кризису представительства, массовым протестам и в конечном счете к краху политсистемы, выстроенной за годы стабильности. Автократии никогда не отличались долговечностью, что доказано всей новейшей историей. Политики, которые стремятся сохранить свою власть, должны искать разумные компромиссы, а не выставлять против народа фаланги в камуфляже.

  • Анонимно
    28.07.2019 10:22

    Не интересовался темой,не в курсе. Предполагаю,что нашли нарушения в количестве и оригинальности подписей? Так надо было,наоборот,допустить,раз подписи собрать не смогли,так и на выборах пролетят. Зато всё честно,в конкурентной борьбе,демократически.

    • Анонимно
      28.07.2019 11:02

      Не совсем так. То что они пролетят на выборах это ясно, а вот допустить с поддельными подписями власти может быть и рады, но желающих соков изберкома потом за это получить уголовную статью, вы вряд ли найдёте.
      Да и нет цели у них учавствовать в выборах.

  • Анонимно
    28.07.2019 12:17

    В Стране Лжецов все боялись до такой степени, что все говорили только правду-наоборот. Джельсомино смог спасти страну, потому что у него был очень Громкий Голос, и его все Услышали.

  • Анонимно
    28.07.2019 19:28

    Интересная есть книга Джанни Родари «Джельсомино в Стране лжецов!» И фильм был снят по этому интересному сценарию.