Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.07.2019

Соцсети: В Казани ночью затопило улицу Дементьева

Ночью в Казани прошли сильные ливни, и ряд улиц оказались затопленными. В частности, очевидцы в соцсетях рассказали о потопе на улице Дементьева.

Фото: из «Инстаграма» region116.dtp.official

Так, рядом с 16-м домом в левой полосе воды было больше метра, и на выезде из лужи три машины, по словам очевидцев, «захлебнулись». Как видно на кадрах с места, вода действительно доходит до заборов и установленных здесь шлагбаумов.

Сегодня, по прогнозу синоптиков, в Казани также ожидаются дожди, грозы, порывистый ветер до 15−18 м/с. Максимальные температуры воздуха днем составят от 20 до 22 градусов тепла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2019 10:08

На заборы по всему городу денег хватило, на ливнёвку нет.

  • Анонимно
    28.07.2019 10:08

    На заборы по всему городу денег хватило, на ливнёвку нет.

  • Анонимно
    28.07.2019 10:20

    потому, что жизнь нерадивых пешеходов важнее

  • Анонимно
    28.07.2019 10:35

    Кто бы сомневался. Каждый год одно и тоже.
    Неожиданно дожди, неожиданно потоп.

  • Анонимно
    28.07.2019 10:40

    Зато ЗАБОРЫ! Море! Кто-то хорошо заработал. Или дали заработать.

    • Анонимно
      28.07.2019 11:02

      В этом году по всей стране массово ставят такие заборы.

      • Анонимно
        28.07.2019 12:07

        11:02 Это кормушка для аффилированных фирмачей. Только "простые" люди не понимают этого.

  • Анонимно
    28.07.2019 11:16

    А что взъелись против ограждения? Без этих преград, пешеходы бы скакали, аки сайгаки везде.
    Вторая польза, заграждения не дают ставить водителям свои драгоценные повозки где им приспичило.

    Для Казани такие заборчики - жизненная необходимость. Вот когда у нас культурный уровень водителей и пешеходов закрепится на европейском уровне, тогда и отменяйте. А пока мы, по культуре поведения на дороге, недалеко от Азии отошли.

    • Анонимно
      28.07.2019 11:34

      до того, как не было заборов, пешеходы "скакали аки сайгаки везде"?

      • Анонимно
        28.07.2019 12:11

        Да, каждый божий день в Казани кого-нибудь сбивают на смерть. Новости читай.

        • Анонимно
          28.07.2019 13:32

          Если пешеход захочет, то он и так через забор перелезет и перейдет, где захочет. А "сайгаки" в Казани, извините, только за рулем сидят.

  • Анонимно
    28.07.2019 12:10

    Очередной "звоночек" по проблеме инженерных сетей города. Продолжайте триатлоны, чемпионатты, фестивали, сабантуи ...

  • Анонимно
    28.07.2019 12:12

    Заборы от перебегающих дорогу в неположенном месте несознательных сограждан.

  • Анонимно
    28.07.2019 13:23

    вам казанцам сколько не делай все мало,...ножки помочите может поймете что по земле ходите,и вы точно такое же население как и в любом городе республики...

  • Анонимно
    28.07.2019 13:37

    Хорошо, что я живу на Горках!

    • Анонимно
      28.07.2019 20:15

      Вот это и есть наш менталилет, моя хата с краю. Горки не значит горы, и до вас доберется вода, нельзя так радоваться пожару у соседа. А требовать должным образом строенные дороги и на Авиастое и на Азино, "нет извините, пусть грамотные ходят". Поймите, грамотных быстро усмиряют их же грамотой, нужны много-много мелких очагов, как пожары в Сибире. (Извините за такое больное сравнение)

      • Анонимно
        29.07.2019 07:27

        Я радуюсь не тому, что затопило низины, а тому, что жителей Горок не затопит. А в остальном вы правы. Нужно добиваться нормальных условий жизни !

  • Анонимно
    28.07.2019 15:39

    А в 25 км от Казани дождя давно нет!Все время ярко светит солнце!

  • Анонимно
    28.07.2019 18:24

    Не мудрено, это же окраина.