Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.07.2019

В Евросоюзе выступили с заявлением после задержаний на митинге в Москве

Россию обвинили в подрыве фундаментальных прав на свободу выражения мнений, собраний и объединений после задержаний в Москве. Об этом сказано в заявлении пресс-секретаря верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майи Косьянчич.

«Они призывали к свободным и демократическим выборам в Москве в сентябре 2019 года. Эти задержания и неадекватное применение силы против мирных демонстрантов, которые последовали за серией арестов и обысков у оппозиционеров, серьезно подрывают фундаментальные права на свободу выражения», — заявила она.

Косьянчич подчеркнула, что права российских граждан закреплены в Конституции и их следует защищать. В Евросоюзе ожидают, что Россия будет придерживаться обязательств, данных в рамках ОБСЕ и других международных организаций, добавила она.

Напомним, вчера, по данным МВД, в ходе акции за свободу выборов в Мосгордуму были задержаны 1074 человека, по неофициальной информации — 1373. Шествие демонстрантов длилось более 7 часов. До начала митинга задержали оппозиционных политиков Дмитрия Гудкова, Ивана Жданова, Любовь Соболь, Илью Яшина и других, которым вменяли призывы к участию в несогласованной акции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (260) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2019 10:24

- Папа! Представляешь – они всех арестовали! Всех! Вообще без причин!
- Дочь, зачем ты читаешь новости?
- Какие новости, папа? Я читаю Чиполлино!

  • Анонимно
    28.07.2019 10:24

    - Папа! Представляешь – они всех арестовали! Всех! Вообще без причин!
    - Дочь, зачем ты читаешь новости?
    - Какие новости, папа? Я читаю Чиполлино!

  • Анонимно
    28.07.2019 10:28

    Мнение Евросоюза «очень важно для России».
    А озабоченность задержаниями в ходе беспорядков во Франции, Германии, Британии, недавно опять в США были и других странах, они выразили?
    Тоже ведь наверное «подрыв фундаментальных прав и свобод».

    Организаторы и участники беспорядков естественно обратятся к своей «крыше» в ЕСПЧ, но решения его для России не является безусловно обязательными и высшая судебная инстанция в РФ Верховный суд РФ.

    • Анонимно
      28.07.2019 11:58

      Конституцию почитайте внимательно, а потом будите свой словесный понос излагать.

      • Анонимно
        28.07.2019 12:20

        Зачем ему Конституция! Он Путина слушает)) Он ему все законы заменяет

        • Анонимно
          28.07.2019 12:44

          11.58 вы вряд ли Конституцию когда либо читаете и применять её не умеете.
          Почитайте что ли курс лекций по «Конституционному праву» прежде чем писать различную ахинею.
          Почему у вас всегда утверждения по заголовкам, вырваным из контекста строкам и чьим то глупым словам.
          Как обычно «слышал звон, но не знаю, где он».
          Головой то думать надо, что вам советую искренне.

          • Анонимно
            28.07.2019 13:32

            Несколько раз перечитывал ваш комментарий. Обдумывал. Пытался понять.
            Но ничего лучшего как повторить ваши слова - «слышал звон, но не знаю, где он»,не найти

          • Анонимно
            28.07.2019 14:03

            Оправдываться ой, да это "вырвали с контескта" это модно у представителей Единой России...

        • Анонимно
          28.07.2019 21:18

          12.20 Что вам до нашей Конституции? Что вы ее вдруг вспомнили?

        • Анонимно
          28.07.2019 21:26

          12.20 Естественно слушаем нашего уважаемого Президента...Не евросоюз же слушать или клоунов ваших либеральных... "Эхом" не отдается в головной коробочке, по причине пустоты? Должно быть должно уже..

        • Анонимно
          28.07.2019 21:32

          Почему этот дол... евросоюз ни разу не заикнулся даже по поводу диких по жестокости разгонов демонстрантов в самой Европе? И в частности "желтых жилетов " Что так озаботились как по заказу именно нашими разгонами провокаторов? Послать этот евросоюз подальше и официально бы.. Далеко , лесом

      • Анонимно
        28.07.2019 17:55

        Писать грамотно научитесь сначала.

    • Анонимно
      29.07.2019 09:06

      Вот такие зомби и будут царя на вечное президентство лобировать! Смотреть как свои же родственники концы с концами сводят, НО топить за царя!

    • Анонимно
      29.07.2019 17:42

      Да, мнение Евросоюза очень важно для России. Первое. Элита России размещает свои активы, учит детей и отдыхает в основном в странах Европы. Потому что там очень хорошо во всех отношениях. Второе. Практически все, что вас окружает в повседневной жизни, придумано или сделано в Европе либо за её пределами, но в рамках европейской цивилизации (США, Канада, Австралия, Корея и пр.) . Законодательство, медицина, наука, технологии, кино и музыка, даже ваша одежда европейская. Поэтому мнение этих людей очень важно.

  • Анонимно
    28.07.2019 10:28

    ЕС,надо блокировать Счета всех Чиновников РФ,военных,полицейских.Заблокировать строительство "Северный поток 2".Не выдавать визы,Дипломатам из МИД РФ.

    • Анонимно
      28.07.2019 10:59

      Счета чиновников, если таковые имеются заблокировать и передать деньги в бюджет России - согласен.
      С СП-2 даже не надейся, будет в ЕС российский газ, а у вас будет пустая труба - халява кончилась.
      Специальные визы дипломатам без наличии весомых оснований не выдать права не имеют, да и нет дураков таких - дипломатия есть дипломатия.
      Мечтайте дальше.

      • Марат Ш
        28.07.2019 11:48

        Аннулировать надо дипломатические паспорта у членов СФ и депутатов ГД. Очень эффективная мера воздействия, ибо эти деятели не мыслят жизни без американских авиалиний и отелей.

        • Анонимно
          28.07.2019 18:40

          отличное предложение.

        • Анонимно
          28.07.2019 20:44

          А ещё счетов в их банках, недвижки в элитных районах забугорья, вузов для отпрысков и внучат. Мэнге Тау

    • Анонимно
      28.07.2019 11:08

      А так же Франции и Германии ну и соединённого королевства.

    • Анонимно
      28.07.2019 11:28

      Блин, какой ты крутой! Всё знаешь, что "надо" и прям так - тра-та-та по полочкам!

    • Анонимно
      28.07.2019 12:01

      Не только чиновникам, но и их семьям и подельникам. Если не имеют доходов по основной деятельности, которые позволяли бы купить эту недвижимость. А недвижимость и все операции с ней, счета заморозить до восстановления конституционного строя в стране и власти, которая могла бы объективно изучить происхождение этого состояния.

    • Анонимно
      28.07.2019 12:15

      Бей своих, чтоб чужие боялись)
      Мозги то хоть есть ещё?

      • Анонимно
        28.07.2019 15:43

        Мозги у Медведева Сердюкова Сечина Абрамовича .........
        И прочего окружения ....
        А у населения мозгов нет.....одни глаза...

    • Man_16rus
      28.07.2019 12:27

      Продолжайте строить демократическое свободное и богатое государство на своей Украине...

      • Анонимно
        28.07.2019 12:51

        Ну тогда объсните нам,жителям России,какие должны быть зарплаты или официальные доходы,чтобы можно было не напрягаясь купить хотя бы люксовый мерседес или бмв стоимостью от 8 млн. рублей,содержать его,и не умереть с голоду?Я конечно понимаю,что когда,например,человек сдает маленький офис ак барс банку в 500 тысяч в месяц,то это вполне объяснимо,но возникает тогда другой вопрос,почему именно этот человек сдает и именно за эти деньги.Про доходы для покупки и содержания вилл в Италии я даже не говорю.

        • Man_16rus
          28.07.2019 13:16

          А какое вы имеете право писать от жителей России, если живёте за границей?

          • Анонимно
            28.07.2019 13:34

            "Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление что вы бредите."(С)

          • Анонимно
            28.07.2019 14:09

            Что же ты "патриот" обозвал себя немецкой машиной?.

          • Анонимно
            28.07.2019 15:56

            Я живу в Казани,и родился здесь же.Но все больше хочу покинуть свою родину.

        • ЛДПР
          28.07.2019 17:58

          Докажите, что житель России...

        • Анонимно
          29.07.2019 08:12

          Есть у нас один нынче "строитель", который будучи главой банка сдавал этому банку свое помещение под офис на Чистопольской по "интересной" цене. Потом как с должности сняли этот поток ему перекрыли правда, но он туда посадил свою новую контору, которой пока управляет.

        • Man_16rus
          29.07.2019 09:34

          На кого учились, такие и зарплаты

          • Анонимно
            29.07.2019 20:34

            Вы в чем-то правы. Учитель. Или врач. Или воспитатель в садике. Вы местное дно, вы способны понять- что основа будущего это дети? И их должны воспитывать лучшие. Интеллектуальное дно, ответьте пожалуйста.

      • Анонимно
        28.07.2019 14:08

        У вас когда заканчиваются аргументы, аппонент превращается в Украинца, самому не надоело?

      • Анонимно
        28.07.2019 14:10

        Я такой же Украинец, как ты патриот.

      • Анонимно
        28.07.2019 14:23

        Украина це Европа

      • Азат Д
        28.07.2019 19:27


        "Продолжайте строить демократическое свободное и богатое государство на своей Украине.." - а почему не в России?

        • Анонимно
          29.07.2019 09:11

          Потамушта рассиянам не нужна дерьмократия, оне хочут крепкую руку большую духовность скрепы, более лучше одеваться, кушать разное там- рожь например, и вот это всё.

      • Анонимно
        28.07.2019 20:47

        Мэн, ты бы не совался сюда со своими гениальными мыслями, все одно минусня сплошная. Мэнге Тау

    • Анонимно
      28.07.2019 13:10

      И тебя президентом выбрать. Точно страну и свой народ за год по миру пустишь. При этом сам реализуешь свои сексуальные наклонности. Вот ты пишешь провакации, но неужели думаешь что в ситуации с отсутствием военных, поицейских у тебя жизнь станет лучше. Желаю тебе это попробовать

      • Man_16rus
        28.07.2019 13:17

        Народ уже в гипермаркетах несколько лет парковку найти не может!
        Тележки по 20 минут в машины перегружают! В
        Татарстане один из самых новых автопарков страны!

        • Анонимно
          28.07.2019 13:46

          Ой ла, парковку найти не может, тележки долго перегружают... У вас видимо одна мысль в голове "богато народ живет", на вторую мысль мозг неспособен, как жаль... Происходящее как раз говорит о том, что народ загружается по максимуму акционным товаром "про запас", давка, потасовки за дешевым это не от сладкой жизни. Товарооборот падает везде, на премиальные товары спроса нет, только на товары эконом-класса, народ обнищал, а вы дичь пишете про тележки. Вы товарищ - тролль или присосавшийся к бюджету.

        • Анонимно
          28.07.2019 13:59

          Лжец! На 10К, что пенсы получают жить невозвожно. Страна распродана, недра распроданы, Китайская рабочая сила в разы дороже! Ты-лжец. Цель твоя усидеть на должности. Ничтожен в своих желаниях

          • ЛДПР
            28.07.2019 17:59

            Денег у всех навалом...скоро посчитаем сколько у кого!!!

          • Анонимно
            28.07.2019 19:30

            Пенсионеры. Надо говорить пенсионеры. Говоря пенсы вы выдаёте себя.

            • Анонимно
              28.07.2019 20:26

              Вроде он и не скрывается, чтоб выдавать.))
              А вы пытаетесь скрыться в массе народа, но вас видно насквозь..

          • Man_16rus
            28.07.2019 20:31

            Кому распродана? Почём!? Покажите бенефициаров!

            • Анонимно
              28.07.2019 21:48

              Ковальчуки, Ротенберги, Чайки, Тимченко, Пригожин, Сечин, Миллер.... в целом набирается список из 50-60 человек, 90% из которых случайным образом родом из Петербурга, а ещё 10% из 90-х

          • Анонимно
            28.07.2019 21:55

            У меня нет ни одного знакомого пенсионера кто получает 10 т. , минимум кто нормально работал 14-15 тысяч, а у многих со всеми доплатами за ветеранство 20-22.

            • Анонимно
              28.07.2019 22:18

              Значит, ваши знакомые - все сплошь военные пенсионеры или бывшие работники госаппарата. Я, пенсионерка, экс- оперирующий хирург, с рабочим стажем 40+ лет, имею пенсию 14200₽, сестра- педагогический стаж более 25 лет - пенсия 13000, муж - пенсионер - инженер- строитель ( на достаточно приличных должностях) - пенсия 14000 рублей. И у никого из моих знакомых врачей- - преподавателей - технарей - рядовых, не чиновничьих держиморд) - пенсии не выше.

            • Анонимно
              28.07.2019 22:46

              Может, познакомимся?))
              Я - пенсионерка, получаю 9000, всю жизнь в бюджете работала.

            • Анонимно
              29.07.2019 03:36

              Стыдно получать пенсию в 22.000 рублей.
              Пенсионеры не овощи или предметы. Мы ходим в театр и кино, хотим обновить компьютер, одеваемся и иногда копим на путешествия по 2-3 года. А ЖКХ - это 1/3 от пенсии в 22.000 и половина от 17. Мой отец на войне жизнь отдал, спасая от фашизма. Знал ли он, что враг спрятался там, где его не ждешь.

              Стыдно быть россиянином.

        • Анонимно
          28.07.2019 14:13

          Это ваши критерии оценки для детского сада.

  • kazancity
    28.07.2019 10:30

    Допускай всех, избиратели сами разберуться, за кого голосовать!

    • Анонимно
      28.07.2019 10:53

      Так с допуском проблем нет никаких. Многих «оппозиционеров» с нормальными подписями допустили, как в Москве, так и в регионах.
      А тех, кто сознательно предоставил поддельные подписи, не надеясь быть избранным, но желая на этом фарсе поPRится в очередной раз и заработать, как можно допустить? При всём желании нельзя. Если бы избиркомы допускали таких, то весь избирком бы посадили.

      • Antares
        28.07.2019 11:15

        Мне совершенно не нужны какие- бы то ни были допуски, я из любого списка кандидатов смогу выбрать того, за кого хочу голосовать. Почему вообще существует этот запретительный барьер?! Не надо держать людей за идиотов, которым непременно требуется поводырь!

        • Анонимно
          28.07.2019 11:39

          Ну, это тебе только кажется и это твоё лишь мнение, Допуски нужны и существуют везде. Как это - допускать "всех"? То есть идёшь ты по улице, моча в голову и ты уже кандидат в депутаты? Или все же существует какой-то механизм сбора подписей? А если находят подписи давно умерших, повторяющиеся много раз, несовершеннолетних, не граждан РФ, не жителей Москвы - значит это фальсификация и нарушение демократии! Или врать и фальсифицировать волю от имени "мёртвых душ" - это утебя нормально?

          • Анонимно
            28.07.2019 14:15

            Ты бы не заикался про демократию.

          • Анонимно
            29.07.2019 13:20

            То есть когда голоса сдает закамуфлированный едросовский кандидат, собравших голоса за пару дней бесплатно в бюджетных организациях, что запрещено законом, вас это устраивает?

          • Анонимно
            29.07.2019 17:46

            Не нужны подписи. Нужен залог. Дальше избиратель будет решать. Люди не дебилы, разберутся. Не вам нам указывать, кого можно выбирать.

        • Анонимно
          28.07.2019 11:40

          Смотри, "за идиотов тебя держут" - это твоё оценочное суждение... У меня тоже был знакомый - так его всегда "преследовали".

        • Анонимно
          28.07.2019 11:45

          11:15 ну вы не в племени тумба-юмба живете и не по первобытным законам.
          Вы поняли какую глупость сморозили?
          Как и в любой другой стране мира в России есть предварительные условия выдвижения кандидатов и критерии. Если их убрать, то теоретически миллионы дворовых и домовых депутатов захотят выдвигать свои кандидатуры просто так от балды, от нечего делать или что бы получить статус кандидата в депутаты и соотвественно «специального субъекта» в уголовном и других процессах, с определенными привилегиями.
          Голова нужна что бы думать, а не только еду туда класть, запомните это пожалуйста.

          • Анонимно
            28.07.2019 12:30

            У тумба-юмба больше честности, наверное.

          • Анонимно
            28.07.2019 15:55

            11.45 выдвигать кандидатуру не значит быть избранным, вы с одной стороны говорите про нормальные процессы выборов, но почему-то считаете, что при нормальных выборах пройдут в депутаты только дворовые и домовые) не стыковка где-то или политика двойных стандартов

          • Анонимно
            29.07.2019 13:23

            Какие на Западе дураки то: и муниципальных фильтров у них нет, и налоги прогрессивные и социалка сильная. А мы вот такие умные....

        • Анонимно
          28.07.2019 18:50

          Давно пора как на Западе сделать платную регистрацию для любого желающего

          • Анонимно
            29.07.2019 13:23

            Это отменили именно из-за боязни оппозиционных кнадидатов

      • Анонимно
        28.07.2019 12:07

        проще как в цивилизованных странах. Захотел избраться депутатом - заводишь избирательный счет, закидываешь на него 100-200 тысяч, которые потом тратишь на кампанию, что и подтверждает твои намерения.

    • За кого будут голосовать избиратели уже известно.
      Они не могут допустить даже одного-двух независимых депутатов - система рухнет

      • Анонимно
        28.07.2019 11:56

        Не льстите себе. Даже по самым оптимистичным подсчетам ваших «независимых», а реально зависимых, ни один кандидат не пройдёт.
        Что за привычка выдавать желаемое за действительное.

      • Анонимно
        28.07.2019 12:02

        А что, надо допустить тех, кого "выдвинули": 1/ давно умершие, 2 не живущие в Москве, 3. не граждане РФ 4 несовершеннолетние, 5. повторно много раз и т.д.? То есть намеренная фальсификация документов по выдвижению, самим претендентом - это надо поощрять пропуском его в кандидаты? Система у нас замечательная, мне очень нравится, всей моей семье, абсолютному большинству и рушить её мы не дадим... А призывающи выдвигать фальсификаторов демократии - это какие то странные люди...

        • Анонимно
          28.07.2019 12:32

          Вам всё нравится сейчас?
          Это вы очень и очень странные люди....

          • Анонимно
            28.07.2019 13:11

            12.32.

            Мне многое не нравится, но это никак не означает что надо поддерживать откровенных махинаторов с подписями,наподобие Яшина и Соболь..

      • Man_16rus
        28.07.2019 12:29

        В каком месте они независимы?
        Сидят у кормушки западных спонсоров!

        • Анонимно
          28.07.2019 12:43

          У тебя тому есть доказательства?
          Так давай приводи их.

          • Анонимно
            28.07.2019 13:15

            Ты некометентен, глуп, чтобы тебе доказательства приводить

          • Man_16rus
            28.07.2019 13:18

            У тебя есть опровержение? Давай приводи их!

            • Анонимно
              28.07.2019 14:34

              13:18, ох как ты боишься, что тебя от кормушки отодвинут!
              (принципиально пишу "ты")

              • Анонимно
                28.07.2019 19:31

                При этом он так грубо работает. Выдаёт себя с потрохами.

            • Анонимно
              28.07.2019 15:41

              13:18
              Бремя доказательства на том, кто выдвинул утверждение.
              Вы заявили - вы и доказывайте.

              • Анонимно
                28.07.2019 16:10

                Разведывательно-аналитический центр США Rand Corporation обнародовал доклад «Перенапряжение России: конкуренция с выгодных позиций» о том, как американская сторона собирается разрушить РФ снаружи и изнутри.
                И планирует потратить на гранты для оппозиции в России около 150 млн. ежегодно.

              • Man_16rus
                28.07.2019 21:08

                Вот и предложите своим недовольным кандидатам пойти в суд, а не на незаконный митинг!

                • Анонимно
                  28.07.2019 22:25

                  21:08, митинг не может быть НЕЗАКОННЫМ! Любой митинг - законен, согласно Конституции РФ! Согласовывать его не надо, достаточно уведомить!

        • Анонимно
          28.07.2019 12:53

          А чьи деньги отрабатывает г-жа Набиуллина?

    • Те яркие личности, которые могут попасть в Мосгордуму осенью, через несколько лет станут кандидатами в Президенты России.
      Поэтому, будут приняты все меры не допускать их к власти

  • Анонимно
    28.07.2019 10:33

    Похоже, точка невозврата пройдена.

    • Анонимно
      28.07.2019 10:55

      Именно так. Все меньше и меньше людей приходят на «организованные беспорядки» в поддержу прозападных и антироссийских идей.
      Это провал. Увеличение бюджетов США, Британии и других на финансирование своих выкормышей в России результата не дало.

      • Анонимно
        28.07.2019 13:13

        Странно. 1) Как так получилось, что все финансирование общественных организаций из-за рубежа закрыли, а финансирование их выросло? Куда смотрят несколько миллионов членов "правоохранительных" структур? Может им довольствие тогда урезать раз в 5, чтобы зря не кормить?
        2) из-за чего весь шум-гам, если оппозиционные кандидаты по вашим словам не смогут даже набрать 1%. Включить да и пусть получать свои 1%. В чем проблема тогда?
        3) ну ладно продатся за деньги и агитировать против своего народа самому еще как-то можно понять. но вам не тошно в какой стране будут жить ваши дети и внуки? они же ваше имя будут стесняться произносить.

        • Анонимно
          28.07.2019 13:31

          Шум не из-за того что оппы наберут 1-2% , а из-за того что оппы подделали подписи и когда им отказали в регистрации-начали бузить и собирать митинг.

          • Анонимно
            28.07.2019 21:14

            Это вам памфилова рассказала, про подделанные подписи? Ну ну!

          • Анонимно
            29.07.2019 13:32

            То есть когда приходили люди в глаза говорили что это действительно они подписали это подделка? Ну, ну

        • Правда всесильна, поэтому недопустимо, чтобы во властной вертикали не было ни одного свободного человека. Даже один человек, обладающий депутатской неприкосновенностью, информацией, и знаниями, доступом в СМИ опасен для системы

      • Анонимно
        28.07.2019 14:23

        Зомбоящик по меньше смотри.

    • Поэтому, давление на демократические свободы будет расти, власть сбросит маску

  • Анонимно
    28.07.2019 10:33

    Все это понимают. Но, к сожалению, для реальных изменений, должно вырасти поколение, которое не знает этих правителей (

    • Анонимно
      28.07.2019 13:19

      Оно растет. Малобразованное, без традиций, ценностей своего народа, физически слабое, забывющее о принадлежности к конкретному полу

      • Анонимно
        28.07.2019 13:41

        Но-но, не заговаривайтесь. Поколение новое-это может тоже засланцы с Запада?
        Кем оно выращено?
        И кто привёл страну в такое положение?
        Старые поколения, которые ворчат на молодёжь!
        Где ж вы были тогда, когда это поколение росло???
        Это ваша идеология: винить кого угодно, даже собственных детей и внуков! Лишь бы "моя хата с краю"! Это и привело к тому, что имеет сам народ.
        И не забывайте, что лучшее воспитание - это примером.
        Если вам не нравится новое подрастающее поколение, значит, вы подавали такой пример.

        • Анонимно
          28.07.2019 15:02

          За своих детей я отвечу. Они хорошо учились, прослужили в армии, создали семьи, работают, чтобы хорошо жить. Продолжаю подавать пример, служу Родине. Если что защищу, от непатриотов, хвастающихся этим статусом. И не сомневайтесь.

          • Анонимно
            28.07.2019 16:58

            Тогда кто вам дал право поголовно клеветать на чужих детей?
            Мои хорошие, а у других все дебилы и среднего пола?

          • Анонимно
            28.07.2019 22:17

            Вот почему-то у многих, кто «служит Родине», скажем так, специфическое мышление.... поэтому собеседники они сложные

          • Анонимно
            29.07.2019 08:35

            Не Родине вы служите, а вполне определенному кругу лиц узурпировавших власть.

      • Анонимно
        28.07.2019 13:55

        О своих детях пишете? Принадлежность к конкретному полу надо пояснять своевременно и деликатно.

        • Анонимно
          29.07.2019 13:36

          Человек ведь тоже развивается как биологический вид. Партогенез гораздо удобнее)

  • Анонимно
    28.07.2019 10:34

    Для этого все и затевалось.
    И так понятно было, чем всё закончится. Тысяча человек, профессионально сидящих на содержании и пара десятков идейных дурачков получат административку и тем самым отработают грант.

    Ещё Высоцкий пел: "А потом про этот случай раструбят на BBC".

  • Анонимно
    28.07.2019 10:41

    Пусть Европа за желтые жилеты переживает,там реально и беспощадно мочили митингующих..

    • Анонимно
      28.07.2019 11:02

      Там митингующие жгли машина, кидали в полицию камнями. У нас просто вышли с протестом.

      • mad big
        28.07.2019 11:31

        Так их и просто разогнали. А не травили собаками и не расстреливали резиновыми пулями, как в Европе.

        • Анонимно
          28.07.2019 11:48

          Верно, наш такой мошонку прибивал к брусчатке на Красной площади, поджигал двери ФСБ, его задерживали, и ЕС кричал что это нарушение прав... Переехал этот типус во Францию, там тоже что-то поджог и схлопотал сразу несколько лет тюрьмы!!! Зато его жена бросила там и ушла в жёны к женщине! Так что учить нас Запад не будет!

      • Анонимно
        28.07.2019 11:46

        А "просто с протестом" и там можно выходить только по согласованному адресу и при наличии разрешения... В Нью-Йорке тоже "просто вышли" и "просто жили в палатках" а их собаками, водометами... Нам рейдеры европейские не указ... Пусть у себя бармалеями и жилетами занимаются...

      • Man_16rus
        28.07.2019 12:30

        Вы как-то одним глазом видео смотрите? Для вас YouTube старался!

    • Анонимно
      29.07.2019 13:39

      Полиция во Франции мочила тех, кто под видом демонстрантов грабил магазины и жег машины. В основном это французы скажем так не европеоиды. Мирные демонстрации проходили мирно. Поменьше смотрите Первый канал, можете заболеть телевизором головного мозга

  • Анонимно
    28.07.2019 10:55

    правильно,что разогнали, нечего воду баламутить! российского майдана запад хочет вот и проплачивает эти митинги.

  • Анонимно
    28.07.2019 11:13

    А все-таки я согласен с коментом, чтобы допускали к выборам всех желающих, а люди уже сами решат за кого голосовать, и не было бы никаких несанкционированных митингов и волнений.

    • Анонимно
      28.07.2019 11:40

      Если собрали левые подписи, то зачем допускать таких?.

      Давайте к операциям тоже всех допускать, а больной сам решит?

      • Анонимно
        28.07.2019 12:20

        кто вам сказал, что левые подписи? резидент Италии соловьев? предизбиркома, который на скромную зарплату чиновника виллы в Черногории покупает и дома на Рублевке?
        И почему в сети полно видео, с документами и признаниями так называемых левых граждан, которых избирком уверяет, что они не подписывали, а эти мерзавцы упираются-нет, подписывали!

        • Анонимно
          28.07.2019 13:13

          Венедиктов с ЭХа привел конкретные примеры с подделкой подписей от Соболь.

          Если уж Венедиктов возмущен,это означает что на таких как Яшин ,Соболь клейма ставить негде.

          • Азат Д
            28.07.2019 20:09


            Венедиктов с Газпрома для вас авторитет?

            • Анонимно
              28.07.2019 20:15

              Какое это имеет значение к факту разоблачения им лжи мадам Соболь?

            • Анонимно
              28.07.2019 21:21

              А ему все кто с федеральных сми авторитеты

              • Анонимно
                28.07.2019 21:38

                21.21.

                Какой же ты аноним глупый,прям как Соболь, которая врала про подписные листы и попалась на этом.

                Причем Венедиктов ее разоблачил сопоставив номера анкет про которые она говорила ..

          • Анонимно
            29.07.2019 13:40

            Это который венедиктов? У которого дед нквдешник имеет 100500 орденов?

    • Анонимно
      28.07.2019 11:52

      объясни - как "всех желающих"? Вот решил прохожий, что он "желает", зашёл в мэрию, составил "акт нахлынувшего желания" и всё? А в США так? Или кто-то выдвигает кандидата, то есть есть демократический процесс? А если среди "выдвигавших" этих наших, нашли подписи мертвецов, не граждан РФ, не жителей Москвы, несовершеннолетних и их 14% - то надо в лобик целовать за фальсификацию демократического процееса? Или все же за фальсификацию воли избирателя на Западе сажают? Болтуны вы,как я погляжу...

      • Анонимно
        28.07.2019 12:42

        В США для выдвижения кандидатом на муниципальных выборах не нужно собирать подписи, а лишь необходимо подать заявление и оставит залог около 1000 долларов за предвыборную агитацию.
        В европе во многих странах так же не нужны подписи избирателей, лишь в некоторых странах они требуются но лишь в небольшом количестве от 2 до 500 подписей.
        К примеру в Великобритании для регистрации кандидата на муниципальные выборы достаточно 10 подписей избирателей.

    • Man_16rus
      28.07.2019 12:31

      Вот дома на кухне сами решайте за кого голосовать. А Закон есть закон!

  • Анонимно
    28.07.2019 11:35

    Проблемка то ширше, чем вам, обывателям, может показаться

    • Анонимно
      28.07.2019 12:09

      мы, обыватели, - источник власти в стране. И мы хотим адекватную власть. А вы кто?

      • Анонимно
        28.07.2019 12:25

        12.09.

        Если ты за адекватную власть, тогда ты точно против мутных Яшина и Соболь)..

        • Анонимно
          28.07.2019 15:51

          Ну не их фанат. Но они выигрышней смотрятся, нежели действующие. Более молоды, законы лучше знают, речь лучше поставлена (а не с бумажки), нету того пошловатого юмора. Я знаю кто их дети и где они учатся, какой у них доход и за счёт чего. Именно такая адекватная власть и должна быть

          • Анонимно
            28.07.2019 16:13

            15.51.


            -Я знаю кто их дети-.

            Яшин даже женат не был, о каких детях вы ведете речь?..

            Расскажите про доход Яшина и Соболь, раз вы знаете ..

            • Анонимно
              28.07.2019 17:56

              У Яшина нет, но у Навального и Соболь есть. Вот про Гудкова не интересовался.

    • Анонимно
      28.07.2019 12:10

      Показательные минусатые злопыхатели, сидят в ракушках и клац-клац-клац. Не понимая ширину проблемы. Вот вам по официальным даже данным задержали тыщу человек. Вы клац-клац, погоготали, махровой оппозицией назвали. Ладно, вас это не трогает, верно? А что, с точки зрения хуманизма, это значит? Значит, что вы глухе к системной проблеме. Проблема-то не в том, что кто-то, где-то выступил, задержали и так далее. Проблема в том, что тыщу задержали, буквально в одном городе. А кто энти тыща? Не бабушки с дедушками. Такие же как вы - молодые люди, Активная часть населения. Но вас что то остановило. А их нет. В этом и проблема - расслоение взглядов общества, проблема досуга молодёжи, нет обратной связи. Вот вы сейчас гогочите в своих ракушках, а забыли, что бандюганы 90х вышли из таких вот активистов 80х. Которые митинговали, праздно шатались, были озлоблены на власти не по злобе, а отствую моральных ориентиров. Тогда власть упустила системную работу с этими слоями, закрыла социальные институты, сократили социальные лифты. Вот это широкая проблема. Вы знаете, что делают ваши дети? В лучшем случае смотрят тв, играют в приставку или слоняются без дела на улице (со смартфоном в руке), а вы продолжайте клацать в своей раковине.

      • Анонимно
        28.07.2019 12:40

        Ты хоть лица вышедших на митинг видел, недотёпа?интервью с ними слышал? это лучшая и самая образованная и продвинутая молодежь Москвы. И большая часть их, если ничего не изменится в этой забытой Богом стране, уедут, и прекрасно устроятся в нормальных цивилизованных странах, а вот быдло и титушки с силовиками-недоучками останутся. Такие нужны только тут. Будете здесь маршировать строем и тонуть в разваливающихся подлодках, падать в недоделанных самолетах, ибо их некому просто нормально их сделать, гореть в пожарах и задыхаться от смога и мусорной вони. И будущего у такого режима и у этой страны в таком виде нет.

        • Анонимно
          28.07.2019 13:14

          12.40.

          Максимум эти "образованные" могут языками чесать..

          • Анонимно
            28.07.2019 13:27

            языками чесать-это к патриотам-едросам. уже 20лет как с колен привстают.

        • Анонимно
          28.07.2019 14:30

          Браво!

        • Анонимно
          28.07.2019 15:43

          У тебя нет прошлого, настоящего, а будущее - язва желудка, как минимум

          • Анонимно
            28.07.2019 23:04

            У вас, милейший, не знаю, что в прошлом, а в настоящем болезнь Альцгеймера, причем в будущем она же, ибо идиотизм не лечится.

        • ЛДПР
          28.07.2019 23:18

          Я их видел, всех отправят в Сибирь, дальше улучшаться...

      • Анонимно
        28.07.2019 15:41

        Хорошо сказано. Главное, Правда

    • Анонимно
      28.07.2019 12:11

      Собственно в чём сыр-бор? Что бы стать кандидатом в депутаты во всем мире есть демократический процес сбора подписей. Во всем мире не могут голосовать за выдвижеие 1. уже умершие, 2. не граждане страны, 3 не жители города, 4. несовершеннолетние 5 повторно много раз, 6. "мёртвые души" из баз данных банков, поликлинник, спа-салонов, а таких в подписях Соболь и Ко прилюдно и доказательно найдено 14,8%. Это фальсификация выборов, преступление. Их не допустили всего лишь. А надо было возбудить уголовку и посадить виновных... Вместо этого виновные в фальсификате собирают толпу ничего не знающих, которым по приколу и силой собираются продавить себя. Это не имеет никакого отношения к демократии , которую лукаво пытаются оплакать у нас. Их надо так же силой разгонять, а ещё лучше весх грести и по 15 суток работ на общество. И не благодарите меня за рацуху!

      • Анонимно
        28.07.2019 13:37

        Лжешь или повторяешь ложь с госканалов. Что впрочем одно и тоже.

        • Анонимно
          28.07.2019 22:21

          Если тебе что то не нравиться, это не обязательно ложь.

  • Анонимно
    28.07.2019 11:51

    У Джанни Родари кроме Чиполлино есть ещё очень злободневное и полезное для прочтения детское произведение - « Джельсомино в стране Лжецов».

  • Анонимно
    28.07.2019 11:58

    Вспомнил художника который поджег дверь приемной ФСБ и затем прибил кутикулы к брусчатке на Красной площади.
    За это ему дали 15 суток и все правозащитники -наши и западные, дружно бились в падучей требуя освободить художника .

    Когда этот же художник в Париже поджег дверь банка и сразу же угодил вначале в психушку, а затем в тюрьму - ни одна сволочь ни слова не сказала в поддержку этого худлжника.
    Оказывается поджигать в России -творчество, а на Западе - уголовное преступление.

    Вот такие они правозащитники..

    • Анонимно
      28.07.2019 12:23

      11:58 мало того, вы посмотрите его воспоминания о российской, французской тюрьме и отношения к нему полиции. Во французской тюрьме полицейские его дубасили и унижали каждый дань, а наши, как всегда «нежно и либерально».

  • Анонимно
    28.07.2019 12:04

    В Европах вообще слезоточивым газом разгоняли жилетчиков и ничего. А вчера газа не было.

    • Анонимно
      28.07.2019 12:24

      В Европах на 5 лет не сажают за драку с полицией
      Так что не ври троль

      • Анонимно
        28.07.2019 13:11

        12.24 вот тут вы правы. В Европе и мире все серьезнее.
        В Швеции только за отказ покинуть незаконный митинг положено до 4 лет тюрьмы организаторам и 2 лет участникам, в Германии до 3 лет тюрьмы, в Италии 1 год, во Франции 6 месяцев, в Финляндии 3 месяца, в США и Британии 10 лет и т.д. Плюс огромные штрафы, и это только за отказ на устное требование покинуть митинг, а не за драку с полицией.
        За драку с полицией: Германия - 5 лет, США - 10 лет, в других странах тоже 3-10 лет, а в больгинстве стран пуля в лоб.

        • Анонимно
          28.07.2019 15:01

          Вы перепечатываете лживую информацию с прокремлевских сайтов.
          В Швеции не существует понятия «незаконный митинг», так любые митинги законны и там только уведомительный порядок проведения митингов и нет необходимости получать никакие разрешения от властей.
          Санкции в уголовном кодексе Швеции предусмотрены для зачинщиков и участников беспорядков на митингах, когда протестующие начинают погромы, избиения и применение насилия против полиции.
          Все те сроки которые вы перечислили полагаются лишь зачинщикам и участникам погромов, избиений и тем кто применяет оружие на митингах.

      • Анонимно
        28.07.2019 13:17

        В США полицейский сразу прситрелит, если к нему полезут драться.

        На днях смотрел ролик в ЮТУбе, где женщина не выполнила команду полицейского лечь.
        После второго предупреждения он в нее выстрелил из травмата и спокойно одев наручники, закинул женщину с помощью напарника на заднее сиденье машины, как куль и поехали в участок.

    • Анонимно
      28.07.2019 12:58

      Газ был кстати.И в Европе просто сразу жгут машины и бьют витрины.У нас люди вышли мирно прогуляться по улицам столицы.Или это запрещено в нашем Туркмен...в России.

      • Анонимно
        28.07.2019 13:21

        12.58.

        Когда в Европе выходят на не санкционированный митинг и если после 2-х предупреждений из громкоговорителя толпа не расходится, то полиция применяет газ, водометы и скручивает митингующих..

        Это в Туркмен..в России вчера полиция 100 раз в громкоговоритель уговаривала разойтись и пальцем бы не тронула митингующих, если они не двинулись толпой на другие улицы.

        • Анонимно
          28.07.2019 13:45

          Да не туркмены в Москве! Не туркмены!
          А киргизы. Их большинство.
          И пока вы в упор не хотите различать народы друг от друга, и к вам не будет ни у кого уважения!

          • Анонимно
            28.07.2019 14:00

            13.45.

            Я различаю туркменов, киргизов,казахов,узбеков.

            Это глупый сторонник Яшина и Соболь (12.58,) ,решил типа унизить Россию сравнив ее с Туркменией..

            • Анонимно
              28.07.2019 16:03

              Поверьте,я работаю со странами СНГ.И отличу спокойно все народы,и к тому же я их уважаю гораздо больше,чем троллей кремлевских,которые тут минусы пачками собирают.А Россия мчится к ситуации как в Туркменистане.Как никогда мчится.

              • Анонимно
                28.07.2019 16:30

                16.03.

                Здесь нет прокремлевских, здесь есть нытики и здравомыслящие.
                Я один из здравомыслящих и считаю что таких прохиндеев типа Яшина и Соболь близко нельзя подпускать к Думе.

                Даже Венедиктов был возмущен наглой ложью Соболь..

            • Анонимно
              28.07.2019 16:04

              Туркменистан, неуч.

    • Анонимно
      28.07.2019 16:17

      Что там с жёлтыми французами? Говорят к ним президент выходил, некоторые требования удовлетворены и т п

  • Анонимно
    28.07.2019 12:12

    На вчерашнем «митинге» в Москве было около 3 тысяч человек.
    На вчерашнем гастрономическом филиале в Москве было около 400 тысяч человек.
    В Казани в поддержку московского «митинга» вышли 3 - 4 человека.
    Разницу чувствуете?
    Люди предпочитают участию в беспорядках и провокациях, нормальный культурный отдых.

    • Анонимно
      28.07.2019 12:32

      на митинге 20 000
      на фестивале 160 000.
      Это нормально, кому-то хлеба и зрелищ, кому-то - честных выборов

      • Анонимно
        28.07.2019 13:29

        Митингующих было 3500 чловек, половина из них это зеваки и журналисты.

        И эти точно митинговали за нечестные выборы, поддерживая Соболь и Яшина за поддельные подписи..

        • Анонимно
          28.07.2019 14:40

          То есть по вашему реальных митингующих 1750 было?
          Что ж тогда 1300 задержали? Всех что ли? Даже бабушек и детей?

          • Анонимно
            29.07.2019 13:45

            В России это нормально: на незаконный митинг вышло 300 человек, 1700 из них арестовано

    • Анонимно
      28.07.2019 12:36

      Именно поэтому в богатейшей ресурсами стране мира России пенсии 120 евро а сред зарплата 400 евро!
      Потому что люди "предпочитают культурный отдых" вместо борьбы за свои права
      Так что Вы правы- каждому свое и поделом вам всем!

      • Анонимно
        28.07.2019 13:27

        12.36.

        Если всю годовую сумму экспорта России (500 млрд.дол.) поделить между россиянами ,то на каждого придется по 3600 долларов.
        Но это значит не заплатить зарплату сотрудникам этих предприятий, не взять налоги и оставить бюджетников без зарплаты, пенси онеров без пенсий,акционеров без дивидендов,а Россию без - школ,дорог и т.д.

        Поэтому 12.36., прежде чем писать - хоть немного думайте..

        • Анонимно
          28.07.2019 13:59

          Ну да, ну да. Зачем между всеми делить?
          Когда можно только верхушке меж собою, так?
          И не надо тут школами и дорогами упрекать!
          И в школах и на дорогах те ещё поборы, хватит ещё раз всем по 3600.
          И про зарплату не вякайте. И там нечем хвастать.

          • Анонимно
            28.07.2019 14:13

            13.59.

            Я же вам цифры конкретные привел, а вы снова впустую истерите.

            Хотя, что вам еще делать, если вы изначально ляпнули лживую глупость..

            • Анонимно
              28.07.2019 14:24

              Вообще, 12.36 это не мой комментарий.
              Впрочем, думайте, как хотите, если есть, чем думать))))
              В этом тут большинство сомневается, как видите.

              • Анонимно
                28.07.2019 14:45

                14.24.
                Аноним (12.36.) понял значит свою глупость.

                А вы (14.24) решили показать что вы еще глупее?.
                Вам это блестяще удалось)..

                • Анонимно
                  28.07.2019 17:04

                  Да плевать на ваше мнение))

                  • Анонимно
                    28.07.2019 19:29

                    17.04.


                    Ты уже доказал, что ты глуп, зачем продолжаешь?)..

                    • Анонимно
                      28.07.2019 20:31

                      Закомплексованный инфант ты. За кем последнее слово.
                      За тобой, за тобой, не плачь))))))
                      С инфантами не связываюсь. Ты победил!

                      • Анонимно
                        28.07.2019 20:55

                        Тебя победить -чести не много, прими мое сочувствие)..

            • Анонимно
              28.07.2019 14:34

              Вы ноль в экономике и понятия не имеете о чем пишите. Экспорт составляет лишь часть ВВП страны, так как основная часть товаров и услуг создается и реализуется внутри страны, вот на них и сдержится само население, а деньги от ресурсов которые продаются на запад в основной массе перетекают в карманы лишь небольшой кучки особо удащливых.

              • Анонимно
                28.07.2019 15:07

                14.34.

                Если бы понимали в экономике, то привели бы цифры.

                Вы же просто пытаетесь обойтись ничего не значащими терминами и этим потверждаете что по-сути вам возразить нечего..

        • Анонимно
          29.07.2019 13:46

          Поэтому лучше Сечину и Миллером платить, которые из Роснефти и газпрома сделали убыточные предприятия

    • Анонимно
      28.07.2019 12:43

      Быдло предпочитает набить брюхо вместо того чтобы подумать головой. Но когда жратва закончится (фигурально говоря), думать уже будет поздновато.

    • Анонимно
      28.07.2019 12:51

      У нас половина страны горит, а вы коммент строчите, что нужно отдыхать.....
      Вообщем, "всё хорошо, прекрасная маркиза..."!

    • Анонимно
      28.07.2019 23:09

      По заявлению мэрии, пришло 540тыс на фестиваль бургеров. Съели 30 тыщ бургеров.
      Полмиллиона, значит, пришли и смотрели на бургеры.
      Классно отдохнули...

  • Анонимно
    28.07.2019 12:18

    Таких неадекватов типа Соболь зачем в МГД? Там своих полно)

  • Анонимно
    28.07.2019 12:59

    Сколько кстати народу в выходные трудится.Кремль много платит?

    • Анонимно
      29.07.2019 08:36

      Ты о платных комментаторах кремля? Я поражаюсь, что они даже региональные ресурсы не обходят стороной, страх власти растет, как растут "гроздья гнева" простых людей.

  • Анонимно
    28.07.2019 14:37

    Ходить неадекватной толпой - нарушение общественного порядка. Есть представители, которым они вручили при голосовании свои полномочия - пусть они парятся, а не прохожие на улицах.

  • Анонимно
    28.07.2019 14:53

    Статья 31 Конституции РФ. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

    • Анонимно
      28.07.2019 15:10

      Есть определенный регламент для проведения митингов и демонстраций.
      И такой регламент существует во всех странах. и Россия скопировала этот регламент у Запада.

      • Анонимно
        28.07.2019 16:52

        15:10, да, есть такой регламент - УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ! Уведомительный, а не разрешительный! Уведомительный - значит те, кто желает провести митинг, шествие, собрание, уведомляют муниципальные власти о своих намерениях. Задача муниципалов - обеспечить безопасное проведение демонстрации, собрания, митинга. Разрешения от муниципалов - не требуется!
        К тому же не забывайте, что муниципальные власти НЕ являются государственными властями - ст 12 конституции РФ!!!

        • Анонимно
          28.07.2019 17:09

          В США регулирование такого рода мероприятий отнесено в ведение властей штатов и на местах. Практически везде дли проведения манифестации или митинга требуется получение специального разрешения на основе соответствующего заявления.
          Выдача разрешений о проведении мероприятий производится по обязательному согласованию органов пожарной охраны, транспорта и полиции. При наличии согласия всех этих органов муниципалитет выдает организаторам специальный сертификат, удостоверяющий их официальное право на проведение манифестации.

          За муниципальными властями остается право "приостановить" использование городской территории, если, по их мнению, она необходима для нормального продвижения транспорта или для других общественных нужд.

          В некоторых городах и штатах США в требования муниципалитетов входят и такие обязательные условия, как запрещение проведения публичных мероприятий вблизи установленных органами власти "зон тишины", правительственных кварталов, административных зданий и т.п., что направлено на обеспечение максимального уровня порядка и безопасности в местах массового скопления людей.

        • Анонимно
          28.07.2019 17:14

          Великобритания.

          Согласно ст. 2 Закона о митингах -организаторы планируемых массовых мероприятий не менее чем за 6 рабочих дней обязаны обратиться в полицейский участок по месту проведения намеченного мероприятия с письменным заявлением, где в обязательном порядке должны быть указаны дата, место, время проведения публичного мероприятия, предполагаемый маршрут движения участников, фамилии и адреса проживания организаторов.

          Начальник любого территориального полицейского органа Великобритании, если он считает, что в силу особых обстоятельств существует опасность перерастания массовых мероприятий в беспорядки, может обратиться к местным властям (которым подчиняется полиция) для вынесения запрета на проведение всех массовых мероприятий на срок до 3 месяцев.

      • Анонимно
        28.07.2019 17:08

        А Конституцию тоже у запада скопировали? Или все таки есть различия?

  • Анонимно
    28.07.2019 15:01

    Близкий друг президента России Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин вплоть до 2015 года владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. Эти компании совершали странные сделки, позволявшие получать несколько миллионов долларов за день; брали многомиллионные кредиты в зарубежной «дочке» ВТБ безо всякого обеспечения, а также получали деньги от российских предпринимателей под низкие проценты — впрочем, долги все равно прощались.

  • Анонимно
    28.07.2019 15:24

    15.01.

    Вы глупо соврамши.
    Офшорные компании ограничены в оборотах и фирма Ролдугина имела право на оборот в 2 млрд., а успела провести 200 млн.

    • Анонимно
      28.07.2019 16:48

      Откуда такая компетентность в делах офшорной компании? Тогда расскажите за что и кто оплатил простому музыканту такие огромные деньги? В нормальной стране давно бы расследование провели и наказали. А что у нас? Что написано в методичках по этому поводу?

      • Анонимно
        28.07.2019 17:03

        Оффшоры организованы в протекторатах США и Англии , чего же они не проведут расследование или вообще не закроют оффшоры?.

        Про 2 млрд. и 200 млн. была информация в открытом доступе.

        ОФФШОРНЫЕ компании регистрируются на физические и юридические лица.

        Ролдугину предполагаю таким образом дали немного подработать..
        С таким же успехом могли оформить на условного Иванова или Усманова.

        Моя методичка - мои знания.
        Хотя понимаю что с вашей малограмотностью и глупостью, никаких мыслей кроме методички вам в голову не приходит.

        • Анонимно
          28.07.2019 18:25

          Вы сейчас олигофреном прикинулись? Кто должен провести расследование? Навальный? Или всеминеуважаемые власти? Которые все имеют бизнесы, недвигу заграницей. Выходит, что это нормальная ситуация, по-вашему, могли оформить... знания прихлебателя, которому отсыпали немного, угу, понятно

          • Анонимно
            28.07.2019 18:54

            18.25.

            Вам даже прикидываться не надо олигофреном, если не понимаете что открыть счет в оффшоре может любой гражданин любой страны.

            • Анонимно
              28.07.2019 20:19

              Открыть счет не проблема, проблема как заставить госкомпании и предпринимателей перечислять туда деньги. Если вы такой умный подскажите. Многие не отказались зарабатывать таким способом, и чтобы потом за это ничего не было ни бенефициару, ни руководителям компаний, которые перечисляли деньги. Думается, что на этот вопрос вы ответить правильно не сможете.



              • Анонимно
                28.07.2019 20:58

                20.19.

                Какие госкомпании перечисляли деньги через Ролдугина?.

                Предприниматели - могут хоть -куда перечислять, это Законом не запрещено.

      • Анонимно
        29.07.2019 13:56

        Нам же объяснили, что он занимался очень важным делом: коллекционировал старинные музыкальные документы. Он же не лох какой -то, оплачивать лечение всяких больных российских детей

    • Анонимно
      28.07.2019 17:09

      Чем интересно ограничены офшоры?

  • Анонимно
    28.07.2019 15:45

    Беда этой власти не в том что она хорошая или плохая....
    Умная или не очень...
    Беда а том что ей не верят....
    Исчерпала она кредит доверия....и вернуть уже нереально после всего сделанного и сказанного

    • Анонимно
      28.07.2019 17:06

      Ужас то, что вы сказали.
      Вы из власти, видимо.
      То есть не важно, какая власть?
      Главное, чтобы ей верили?
      Вы сокрушаетесь, что люди перестают быть зомби!?!

  • Анонимно
    28.07.2019 15:47

    А что толку выражать озабоченность? Вот взяли бы и отняли у наших элитариев виллы и самолеты за такое!

  • Анонимно
    28.07.2019 16:46

    Более половины задержанных - иногордние!

    • Анонимно
      28.07.2019 19:02

      лжешь как обычно

      • Анонимно
        28.07.2019 22:45

        Да не лжёт весь интернет заполнен видео, это свезённые за деньги иногородние, приехали подработать. Вам просто больно разочаровываться в кумирах.

        • Анонимно
          29.07.2019 13:58

          Это 400 тыс свезли на праздник бургеров? Потому они ничего и не ели, шаурма привычней

    • Анонимно
      28.07.2019 22:22

      Мэр Москвы - тоже

  • Анонимно
    28.07.2019 17:32

    Если доверия к системе нет и рейтинги низкие, то тут уже никакие дубинки не помогут.Контрпродуктивно.Людей,конечно,можно заставить замолчать, но доверия это и рейтингов никак не прибавит.

  • Анонимно
    28.07.2019 17:39

    Мне 35 и 20 лет правит этот, а те кто родился в 00 они и друго го не знают и не видели

  • Анонимно
    28.07.2019 17:40

    Введите санкции против Членов правительства и силовых органов, может тогда люди поймут

  • ЛДПР
    28.07.2019 18:02

    А где и какие митинги были? Не было ничего, все придумали...все спокойно и легко...Отдыхаем, расслабляемся...

  • Анонимно
    28.07.2019 18:06

    Помирающей Европе осталось нам диктовать! Хотят переворотов, а не получается! Правильно делают что подавляют !

    • Анонимно
      28.07.2019 18:29

      А что же тогда твои кумиры преобретают в помирающей Европе недвижимость, бизнес, обучают своих детишек, и все как один "патриот".

  • Анонимно
    28.07.2019 18:32

    Один из задержанных на митинге в Москве 27 июля — Никита Зайцев — вскрыл себе вены в отделе полиции в знак протеста(((( еще один члено вредитель, сразу нужно в Париж отправить((((

  • Анонимно
    28.07.2019 18:41

    Ваши кумиры тем же самым занимаются)))

  • Анонимно
    28.07.2019 19:40

    Более 600 человек из задержанных вчера не зарегистрированы в Москве и вообще не имеют отношения к этому региону

    • Анонимно
      28.07.2019 19:53

      ага)их прям Госдеп в россиюшку завез на автобусах из Украины)))

      • Анонимно
        28.07.2019 20:02

        19.53.

        Ненависть к России и россиянам у вас сквозит.
        Это хорошо, иначе вы тут иногда прикидываетесь защитниками россиян и России.

        • Анонимно
          28.07.2019 20:34

          Я не 19.53
          Вопрос: где вы ненависть увидели?
          Ааа, наверное, любое незлобное упоминание об Украине это уже означает ненависть к россиянам?!))

          • Анонимно
            28.07.2019 21:01

            20.34.
            Дело не в Украине, прочитайте еще раз и если не поймете, обращайтесь - разьясню.

      • Анонимно
        28.07.2019 22:52

        Зачем с Украины, обычные гастарбайтеры решили подработать.

    • Анонимно
      28.07.2019 23:17

      Точно, иногородние все. Как и сам мэр. И его 5 вице-мэров, как сообщила полиция.

  • Man_16rus
    28.07.2019 20:28

    Почему в Евросоюзе не выступили после бомбежки Югославии евросоюзом и американцами!?

  • Анонимно
    28.07.2019 20:44

    В Грузинском Батуме с населением 170 тысяч человек, вышли на митинг за восстановление отношений с Россией на котором было десятки тысяч человек (по данным западных СМИ около 10 тысяч).
    А тут второй день обсуждают каких то 3 тысячи деревенских сумасшедших привезённых в 12 миллиону Москву.
    Любопытно, что на общероссийских интернет-порталах комментаторов поддерживающих пресечение полицией этих беспорядков в сотни раз больше, чем их сторонников.

    • Анонимно
      28.07.2019 21:09

      да ты чо?))сам придумал,или по россии 24 рассказали?

      • Анонимно
        28.07.2019 22:20

        Да нет глупыш. Ваше Эхо вещало.
        Тебе не стыдно старыми методически пользоваться? Совсем спонсоры забыли про тебя?
        Смени хозяев

    • Анонимно
      28.07.2019 23:15

      По сообщениям полиции, в мэрию Москвы тоже пробрались иногородние. Из 7 вице-мэров 5 иногородние, как и сам мэр.

  • Анонимно
    29.07.2019 00:28

    Елки палки, что твориться, Алешу Навального отравили неизвестным химическим веществом))))) смехопонарамма