Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.07.2019

На 60-м году жизни скончался известный журналист Владимир Кара-Мурза

Сегодня в возрасте 59 лет скончался журналист Владимир Кара-Мурза. Об этом в «Твиттере» сообщил его сын Владимир Кара-Мурза-младший.

О причинах смерти он не рассказал. Информация о времени и месте прощания станет известна позднее.

Владимир Кара-Мурза окончил исторический факультет МГУ. На телевидение пришел в 1992 году, когда получил должность редактора и корреспондента программы «Итоги» Евгения Киселева сначала на Первом канале, а затем на НТВ. С 1995 по 2001 год вел на нем собственную программу «Сегодня в полночь». В 1996-м был удостоен премии союза журналистов «Золотое перо России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.07.2019 12:21

Печально.. ещё на одного достойного человека меньше...

  • Анонимно
    28.07.2019 12:21

    Печально.. ещё на одного достойного человека меньше...

  • Марат Ш
    28.07.2019 12:35

    Мои соболезнования близким.

  • Анонимно
    28.07.2019 13:00

    Соболезнования! Увы, он так и не дождался. Надеюсь, дождёмся мы

    • Анонимно
      28.07.2019 16:02

      Чего? Развала России? Не дождётесь!

      • Анонимно
        28.07.2019 17:58

        Пусть отдыхает от подвигов

        • Анониму в 17.58…
          Не было у Владимира Алексеевича никаких подвигов. Просто он был честным, порядочным, добросовестным журналистом. Это не подвиг. Это норма (хотя по нынешним временам – это выглядит уже как подвиг)…

          Совершенно незнаком с его телевизионной работой. Для меня он – радиожурналист (благодаря «Радио Свобода», где и прошла самая продолжительная часть его журналистской деятельности). Признаюсь, меня часто раздражал его монотонно-убаюкивающий стиль речи (крайне нетипичный для радио). И только сегодня я узнал, что Владимир Алексеевич перенес несколько инсультов… Сейчас мне стыдно и неловко за ту свою надменную придирчивость… Светлая ему память!...

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    28.07.2019 14:20

    Не дождетесь.

  • Анонимно
    28.07.2019 14:45

    Кто-нибудь может дожить до пенсионного возраста?

    • Анонимно
      28.07.2019 16:03

      У меня оба деда умерли в 90. Ещё живы сотни тысяч ветеранов ВОВ. Которые на пенсию в 60х

  • Анонимно
    28.07.2019 14:57

    Царствия небесного... Жаль, что самые достойные так рано уходят.

  • Анонимно
    28.07.2019 16:31

    Мои соболезнования родным и близким,уходят люди, которые были у истоков становления новой России, а именно демократической.…и на обломках самовластья напишут ваши имена.

  • Анонимно
    28.07.2019 16:46

    Каждая такая новость безотносительно личности напоминает о том, что человеческая жизнь очень хрупка и все мы гости в этом мире. Что нет смысла прыгать выше головы, бесполезно тратя на это время.

    Ни Доренко, ни Кара-Мурза, ни подводники с засекреченной лодки не собирались умирать, как и большинство других людей У них были какие-то планы на завтрашний день, на месяц вперед и на год. Но судьба сама решила когда им уйти, не спрашивая у них мнения.
    Поэтому лучше решать проблемы сразу (особенно со здоровьем), избавляться от ненужных знакомств, стараться обходить те места где у нас могут возникнуть долгоиграющие неприятности отнимающие время и, как следствие, жить как можно свободнее каждый день, радуясь каждый вечер что судьба дала нам ещё один день существования.
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

  • Анонимно
    28.07.2019 18:00

    Ещё один до пенсии не дожил...

  • Анонимно
    28.07.2019 18:44

    Специально за год ушел,чтоб поддержать недопенсионеров.

  • Анонимно
    28.07.2019 19:24

    Нормальный журналист был,после 200-х ушел в оппозицию,поэтому его выжали откуда только можно.А ведь раньше с Рогозиным и Глазьевым вместе были . Просто Рогозина купили должностью полпреда РФ при. НАТО 20 лет назад,а Глазьева назначили советником президента по экономике

  • Анонимно
    28.07.2019 19:28

    Соболезнования.. Нравилось его читать.

  • Анонимно
    28.07.2019 21:15

    Вернём татарский язык в жизнь Кара Мурза это татарское фамилие Светлая память Спи спокойно

  • Анонимно
    28.07.2019 22:16

    Очень подозрительная смерть накануне великих потрясений.....

  • ЛДПР
    28.07.2019 22:45

    Вот что читаем мы о нашем «не герое» в средствах массовой информации: «С февраля по май 2011 года Кара-Мурза от имени российской оппозиции вёл в Конгрессе США переговоры о расширении категорий лиц (россиян), подпадающих под действие санкций». Уточним: не просто вёл переговоры, а выступал в конгрессе с призывом введения санкций, вносил конкретные предложения!

  • ЛДПР
    28.07.2019 22:45

    То, чем занимается Кара-Мурза в США - это оказание консультационной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. Следовательно, его действия содержат признаки государственной измены - преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ.

  • Анонимно
    29.07.2019 08:58

    Вёл в Конгрессе США переговоры о расширении категорий лиц (россиян), подпадающих под действие санкций». И где тут государственная измена? Эти чиновники изнутри как короеды рушат государственный строй.