Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.07.2019

«О чем думали – вопрос риторический»: под Казанью двух девушек унесло на Каме на надувном матрасе

На Каме в Лаишевском районе спасли двух девушек, которых отнесло от берега на надувном матрасе. О произошедшем случае рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Инцидент случился в минувшее воскресенье, 28 июля, около полудня. О двух девушках, плывущих на матрасе, в экстренные службы сообщил пилот, пролетавший над рекой на легкомоторном самолете.

На место на мотолодке выехали государственные инспекторы Лаишевского инспекторского участка центра ГИМС. В 12:45 двух девушек 1999 г. р. доставили на берег. Как выяснилось, они приехали из Казани.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

«О чем думали 20-летняя девушка и ее 19-летняя подруга перед вынужденным путешествием на надувном матрасе по глубокой Каме в пасмурную погоду при ветре 8−15 м/с в 19-градусную „жару“ — вопрос, скорее, риторический», — отметили в МЧС.

Там напомнили, что правила охраны жизни людей на водных объектах, расположенных в Татарстане, запрещают плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрасах и иных специально не приспособленных для этого средствах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2019 11:06

Повезло. Очень повезло.

  • Анонимно
    29.07.2019 10:58

    Не важно о чем думали, главное, чтобы сейчас начали думать. Ну хоть кого-то спасли.

  • Анонимно
    29.07.2019 11:01

    Они специально что ли туда уплыли?

  • Анонимно
    29.07.2019 11:06

    Повезло. Очень повезло.

  • Анонимно
    29.07.2019 11:22

    Получается, если я не женат, но плачу налоги и за счет этих денег девочек спасли?) Товарищи МЧСники, косвенно я имею право на знакомство?)

    • Анонимно
      29.07.2019 12:04

      С рыбаками можете познакомиться - их тоже МЧС каждый год с льдин спасает. И тоже за счет наших налогов

      • Анонимно
        29.07.2019 16:57

        Налоги платят рыбаки, их снимают за счет их налогов, не ваших!

    • Анонимно
      29.07.2019 12:05

      Сегодня выплывай на матраце, познакомишься с МЧСниками( если повезёт)

    • Анонимно
      29.07.2019 12:19

      Трижды подумай, прежде чем знакомиться с такими "думающими" девушками. Твои бездарно потраченные налоги - это малая кровь, которой ты можешь обделаться. Более близкое знакомство может обойтись гораздо дороже, ведь один мозг на двоих - это тяжелый диагноз. Даже для девушек.

      • Анонимно
        29.07.2019 12:35

        Девушкам мозг не нужен - иначе они так и останутся девушками...

    • Анонимно
      29.07.2019 13:01

      вы имеете право на знакомство с кем угодно, другой вопрос захотят ли с вами познакомиться)

  • Анонимно
    29.07.2019 11:48

    Они в Америку плыли, а вы их остановили.

  • Анонимно
    29.07.2019 11:51

    Браво пилот! спасибо

  • Анонимно
    29.07.2019 11:53

    Ну, большинство несчастий и случаются потому, что люди не задумываются либо не способны просчитать последствия, неверно оценивают риски.
    Хорошо, что все закончилось хорошо. Остается надеяться, что это послужит им, да и нам, хорошим уроком.
    Инспекторам ГИМС и пилоту - респект и уважуха.

  • Анонимно
    29.07.2019 12:32

    Общий день рождения

  • Анонимно
    29.07.2019 12:56

    Сколько интересно спасателям отдали.

  • Низами
    29.07.2019 12:59

    О чем думали 20-летняя девушка и ее 19-летняя подруга перед вынужденным путешествием на надувном матрасе по глубокой Каме в пасмурную погоду при ветре 8−15 м/с в 19-градусную „жару“
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433004

    А система ЕГЭ не приучает думать...

  • Анонимно
    29.07.2019 18:33

    Куда катится мир? Две девушки в самом расцвете сил проводят выходные и катаются по реке в одиночестве.

    • Анонимно
      30.07.2019 06:01

      И их никто не хватился на берегу? Если бы не пилот - в сводке происшествий одним трагическим сюжетом было бы больше. Повезло им.

  • Анонимно
    30.07.2019 09:12

    Да уж! Вместо мозгов- опилки! Ладно бы погода была жаркой и ветра не было... чистая случайность что спасли!