Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

В Казани на трех заправках появился бензин АИ-100

В Казани на заправках «Татнефти» в продаже появился бензин с октановым числом 100 производства ТАНЕКО. Сегодня в Казани он доступен на трех АЗС — на улицах Чистопольская, Хади Такташа и на проспекте Победы. В пресс-службе компании сообщили, что в Татарстане АИ-100 продается еще в Альметьевске и в Бавлинском районе, а также на 11 АЗС Москвы и Московской области, двух петербургских заправках, и одной — в поселке Ивняки Ярославской области. В компании обещают, что в будущем география продаж высокооктанового топлива увеличится.

«У нас АИ-100 появился в продаже недели две назад. Люди им часто заправляются, в основном на „крутых“ машинах», — рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» сотрудник одной из станций. По словам другого работника, АИ-100 пользуется популярностью у владельцев самых разных автомобилей — водители заливают его и в Porsche, и в KIA.

Напомним, о том, что на комплексе ТАНЕКО начали производство премиального бензина АИ-100 экологического класса «Евро-5», стало известно в апреле этого года. Ранее заместитель гендиректора АО «ТАНЕКО» Ильшат Салахов рассказывал «БИЗНЕС Online», что объемы производства АИ-100 будут небольшими — для пробной партии закладывается 100−200 т в месяц, однако выпуск этой марки топлива является частью имиджа компании. «На рынке есть потребность в высокопремиальных бензинах, которые обладают большим октановым числом. Это важно для автомобилей большой мощности, для спортивных автомобилей. В последнее время это мировой тренд: у компаний должен быть бензин с октановым числом 100», — говорил Салахов.

В пресс-службе компании уточнили, что объем выпуска АИ-100 на ТАНЕКО в июне составил 191 тонну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 07:07

Наверное этот бензин не хуже чем 92 в Казахстане...на наших заправках

  • Анонимно
    30.07.2019 07:07

    Почем интересно?

    • Анонимно
      30.07.2019 07:50

      В статье имеется фото с ценами на бензин, согласно которому литр аи-100 стоит 50 рублей 20 копеек

    • Анонимно
      30.07.2019 08:02

      На фото же есть цена. 50,2 р.

  • Анонимно
    30.07.2019 07:07

    Наверное этот бензин не хуже чем 92 в Казахстане...на наших заправках

    • Анонимно
      30.07.2019 09:54

      Забудьте уже про это казахскую заправку с дешевым бензином. Сами казахи уже рассказали про него.
      1. Там не российский, а казахский бензин, т.к. экспорт бензина из Казахстана запрещено и у них и своего завались.
      2. Казахстан только только переходит на нормы евро-3.
      3. Сами казахи эту заправку обходят стороной, т.к. там продают очень плохой бензин, а русские то и рады )))

  • кузяка
    30.07.2019 07:22

    вон наверху написано 100 и цена 50.20

  • Анонимно
    30.07.2019 07:24

    Для жителей суверенной татарии скидка 50 копеек хотя бы будет????
    Ведь нефть принадлежит жителям татарии,а не падишахам суверинетета!!!

  • Анонимно
    30.07.2019 07:41

    Ага, хотел заправиться в пятницу, но молодцы в Татнефть, 100 бензин на коленке вместе с дизелем, стоять в очереди за камазом которые заправляют по полчаса никакого желания нет стоять.

  • Анонимно
    30.07.2019 08:03

    стоимость бензина одинаковая... и в России и в Казахстане. Разные только акцызы

  • Анонимно
    30.07.2019 08:10

    самое главное про цену не написано ничего. статья ни о чем. маркетинговый ход типа приехал и попробуем заправиться,если уж приехал.

  • Анонимно
    30.07.2019 08:12

    клапана прогорят с него. На киа и хендаях еще и катализатор сплавится. Там и так моторы сопливые, а с такого топлива еще быстрее задерет

    • Анонимно
      30.07.2019 08:42

      О свидетель "чистого" 92го! Если СЖ у двигателя больше 10.5 то ему рекомендован 98 и выше, а минимум 95, а большинство новых авто сейчас со степенью сжатия ещё больше, доходит до 12.5 но наши Кузьмичи льют 92 ведь он чистый а там ацетон и присадки.

      • Анонимно
        30.07.2019 09:56

        Да ладно, певец высокооктановому бензину. Если ты его в спорткар заливаешь или турбомотор Импреза WRX STi, то пойдет. А для обычного двигателя слишком высокое октановое число на пользу точно не идет.
        Не веришь - открой мануал к своей Киа и почитай рекомендации по топливу.

        • Анонимно
          30.07.2019 10:38

          Там в мануале приемлемый расход масла ещё есть литр на тысячу тоже верить? Я верю учебникам, где для границы детонации описаны четко, не веришь купи самый простой сканер с али и сравни откаты на 92, 95 и 98

  • Анонимно
    30.07.2019 17:19

    100 - это тот же 92 тока с присадками.

  • Анонимно
    30.07.2019 23:26

    Танеко - пожалуй лучший нефтепродукт!!! 100й бенз просто реактор, кстати со скидкой по дисконтке цена и вовсе привлекательная!