Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.07.2019

«Cтолько о себе нового узнал»: росгвардеец рассказал об участии в разгоне субботней акции в Москве

Издание The Village опубликовало монолог срочника, который проходит службу в Росгвардии. Собеседник издания якобы участвовал в разгоне несанкционированного митинга, прошедшего в Москве 27 июля.

Росгвардеец признался, что их «готовили к худшему».

«Говорили, придут 10 тысяч человек. Ситуацию описывали в общих чертах. Начальство о выборах и кандидатах особо не рассказывало, тем более некогда. Постоянно работаем: то на территории части бордюры кладем, то стены красим, то столовую ремонтируем. Мы же срочники… Зато руки вырастут из того места», — сказал собеседник.

«Бронежилет весит 16 килограммов, остальная экипировка около 25. И вот ты стоишь в жару. <…> Вчера я столько о себе нового узнал. За кепку тоже дергали, спрашивали, буду ли стрелять», — поделился срочник.

По его словам, одному из росгвардейцев пшикнули в лицо перцовым баллончиком, а автобус забросали яйцами.

«Самое обидное обзывательство для меня — это „фашист“. Люди не разбираются в ситуации, а называют меня фашистом. Я бы себе не позволил такого. Они, обзываясь, просто хотят унизить. Получается, что те, кто против нынешней власти, выступают и против меня, ведь я ее представитель», — сказал собеседник.

«Меня устраивает сегодняшняя власть, я всю жизнь при Путине жил. Если бы был на гражданке, все равно бы не вышел на этот митинг. Я считаю, что выходить бессмысленно. Сняли и сняли кандидатов. В Москве при любой власти будет комфортно жить, сюда вливается достаточно денег, чтобы горожане чувствовали себя нормально», — также отметил боец Росгвардии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Otto Traumer
29.07.2019 15:38

Ай маладис. В Москве ему при любой власти ему жить комфортно. А то, что произошедший в Москве беспредел экстраполируется на всю страну, которая Москвой почему-то не ограничивается... вертел он это на кончике дубины. Нравственный и интеллектуальный обрубок. Тьфу.

  • с хомяками надо как в сев корее

    • Анонимно
      29.07.2019 16:05

      Молодец парень!
      В армию пошёл!
      Родину защищать!
      После армии тоже форму оденет!
      Тоже защищать будет кого то.
      Правда , сам говорит, от армии толку -ноль.
      Заборы красит.
      Но всё равно он лучший!
      Он в армию пошёл!
      Соль молодёжи нашей!

      • Анонимно
        29.07.2019 16:54

        Да-да.
        Вот только жрёт блага, созданные трудом налогоплательщиков, не стесняясь.

        • Анонимно
          29.07.2019 17:36

          Какие блага создали Яшин,Соболь и остальные скакуны на митинге?.

          Кроме дерьма в прямом и переносном смысле они не создали - НИЧЕГО..

        • Antares
          29.07.2019 20:44

          «Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят» (с)

      • Анонимно
        29.07.2019 17:19

        а ты откосил и на диване телек смотришь?

  • Анонимно
    29.07.2019 15:33

    Наш сосед хороший парень не выдержал ушел,говорит такая ненависть от народа идёт и презрение,мать просила,говорит работы нет потерпи,а он говорит,что дальше хуже будет.Устроился водителем и охранником к бизнесмену.. чиновнику
    .

    • Анонимно
      29.07.2019 15:57

      Яшин, Соболь и подобные презирают народ .
      Ненависть идет именно к таким как эти либерасты от народа.

      Поэтому не приплетайте грантоедов работающих на развал России - к народу России..

    • Анонимно
      29.07.2019 16:51

      от народа какой именно страны))))?

  • Анонимно
    29.07.2019 15:38

    Думаю нормальный и адекватный парень

    • Анонимно
      29.07.2019 16:54

      конечно нормальный и адекватный. Слава Богу, что таких много! а то, почитаешь тут комментарии и думаешь, а про твою ли страну тут люди "беседу ведут"

  • Otto Traumer
    29.07.2019 15:38

    Ай маладис. В Москве ему при любой власти ему жить комфортно. А то, что произошедший в Москве беспредел экстраполируется на всю страну, которая Москвой почему-то не ограничивается... вертел он это на кончике дубины. Нравственный и интеллектуальный обрубок. Тьфу.

    • Анонимно
      29.07.2019 16:10

      Интеллектуальный обрубок это тот, кто весь мир видит в черном и белом. Эти животные и революцию творили в 197 году и потом в Гулаге идейно убивали людей. Фанатики любого толка - это гниль человеческая. Хоть они коммуняки, хоть либерасты.

      • Анонимно
        29.07.2019 16:43

        Революция 1917 года была благом для большинства народа.

        • Анонимно
          29.07.2019 17:40

          большевики сами не ожидали, что смогут так легко власть захватить. А вот чтобы удержать ее, пришлось развязать красный террор.

    • Анонимно
      29.07.2019 16:19

      Ой, а вы все такие, что только удобные вам фразы выдергиваете из интервью?
      А где же возмущение действиями ваших братьев по разуму, которые провоцировали росгвардейца.
      А где же недовольство тем, что его оскорбляли?
      Либералы, во всем мире, выступают за свои свободы, до тех пор пока они не ущемляют свободы других людей. Наши же либералы выступают когда ущемляют только их свободы, а на свободы других людей им наплевать.
      Вот это и есть ТЬФУ.

      • Otto Traumer
        29.07.2019 17:46

        16:19, ну что ж, давайте по порядку. Фраза не столько удобная, сколько наиболее показательная, характеризующая субъекта. "Я при Путине всю жизнь живу, представителем власти пристроился, мне комфортненько, а остальное - гори оно сибирским лесом."
        По поводу лексики - ах да, оскорбили. Хорошо, возьмем Вашу точку зрения как верную. Обзывать росгвардейца - нехорошо. Как реагировать на удары дубиной? Молча отхватывать и утираться? Кланяться в пояс?
        По поводу провокаций- поясните, подробнее, пожалуйста, когда начались провокации и в чем заключались.
        По поводу свобод, либералов и прочего - право сторонников "единой России" выбрать своих кандидатов никто не ущемлял, как раз эти кандидаты безо всяких препон, со свистом попали в число зарегистрированных. А вот люди, которые хотели продвинуть кандидатов "с другой стороны баррикад", как раз-таки были поражены в правах -раз, объявлены несуществующими - два, биты и задержаны - три.

        Парируйте, 16:19.

        • Анонимно
          29.07.2019 22:01

          Даже парировать нечего)))
          Вы делаете тоже самое. Вы фразу точно не можете произвести. Половину выдумали и по этой выдумке написали половину текста.
          Как его провоцировали и обзывали он тоже сказал.

          • Otto Traumer
            30.07.2019 09:22

            22.11. То есть, даже принятие Вашей точки зрения, как имеющей право на жизнь, не помогает Вам аргументированно дискутировать? "#Вывсеврети", и все тут.

    • Анонимно
      29.07.2019 16:40

      Что-то не экстраполируется это на всю страну )))
      Не обеспечено финансирование таких мероприятий за МКАД-ом.
      Всё бабло «спонсоров» и печеньки в Москве отрабатываются.

    • Анонимно
      29.07.2019 17:03

      Точно сказал. В Москве при любой власти было комфортно. Кто не помнит "зелёный, колбасой пахнёт"? В Москву ездили и за продуктами, и за одеждой. "Слуги народа" тоже при любой власти будут у сласти, разве что списочный состав будет немного другим)))

    • Анонимно
      29.07.2019 17:37

      Ну так всё познаётся в сравнении. Он только при Путине жил, значит, сравнивать-то не с чем)))

  • Анонимно
    29.07.2019 15:39

    Я верю. Город будет.
    Я верю. Саду - цвесть.

    Когда такие люди в стране советской есть.

  • Анонимно
    29.07.2019 15:41

    ну а что сказать человеку который пришел в каске с дубинкой разгонять митинг ? весь негатив к нынешней власти выплеснулся на рядовых исполнителей приказов кремля ... в конце концов этот омоновец за то что слышал получает деньги из бюджета страны и не краснеет ...

    • Оптимист
      29.07.2019 15:45

      «Меня устраивает сегодняшняя власть, я всю жизнь при Путине жил.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433038
      Он другого не знает
      Зомби

      • Анонимно
        29.07.2019 16:09

        Он при нем еще и на пенсию выйдет. А мы вот... не доживем

      • Анонимно
        29.07.2019 16:20

        а кого вы знаете другого? при ком лучше было... я лично не знаю и почему то не припомню, что при ком то было лучше... минусуйте

      • Анонимно
        29.07.2019 16:31

        Вот как просто. Если кто то с тобой не согласен значит зомби и он другого не знает.
        Такие как вы вызываете только жалость.
        Что то пыжитесь кому то что то доказать. Строите из себе единственных кто знает где истина, а где ложь. А на самом деле просто неудачники, которые свои неудачи пытаются свалить на кого то.
        Ну и давайте, чего-нибудь умное задвиньте. Вы же это любите))

        • Анонимно
          29.07.2019 17:02

          Причем здесь согласен или нет.
          Человек работает в гос орнанах, мы ему платим зарплату. Было бы классно, если бы у нас вообще такого омона зверского не было.
          А раз уж так ему ставят задачу вести себя: ну ты либо слушай недовольство за наши деньги, либо уходи из этой структуры.

          • Анонимно
            29.07.2019 17:48

            Ему ставят какую задачу? Задача сохранять правопорядок при проведении несанкционированного митинга.
            Нет задачи слушать оскорбления от разных дебилов.

      • Анонимно
        29.07.2019 16:34

        Вот именно., даже не понимает, насколько это неправильно - несменяемость власти и про Москву правильно сказал, что в неё деньги всё стекаются и жить москвичам сытно

      • Анонимно
        29.07.2019 17:38

        "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек")))

    • Анонимно
      29.07.2019 15:49

      Он не приходил разгонять митинг, а приходил пресечь правонарушителей - провокаторов.
      Ваше - «я сам себе закон, где и когда хочу митингую» это не закон.
      Краснеть вам надо за своё воспитание и родителям за вас.

      • Анонимно
        29.07.2019 15:57

        Он, в нарушение Конституции, приходил кошмарить свободное волеизъявление народа.

        • Анонимно
          29.07.2019 16:18

          15:57 вы юристы доморощенные достали уже трактовать Конституцию, как захочется.
          Права прописанные в Конституции это не значит - что хочу то ворочу.
          Увидели вы там знакомые буквы, а смысла написанного не понимаете. Вот вами и управляют, как пушечным мясом, тащат на митинге - идеальное бездумное мясо.

          • Анонимно
            29.07.2019 16:46

            жму руку!

          • Анонимно
            29.07.2019 17:03

            а вы сами Конституцию-то хоть раз открывали? видели, что Вам по закону полагается?
            А то сидите там и ждете, что власть Вам все на блюдечке с голубой коемочкой принесет, ага

          • Анонимно
            30.07.2019 07:52

            Молчали бы уж про конституцию, знаем как ее трактует власть под себя.

      • Анонимно
        29.07.2019 16:41

        Ну не согласовали митинг и что?
        Это административное правонарушение.
        Как превышение скорости.
        Так что не надо делать из людей вышедших на митинг - уродами.
        А мосгвардию мы знаем.
        В интернете есть видосы, где они жмутся перед чехами в Москве.

      • Анонимно
        29.07.2019 17:11

        Странно, почему тогда у твоего правильного как ты думаешь мнения столько дизов? может нварод просто другого мнения?

    • Airat68
      29.07.2019 16:21

      Вы даже не соизволили прочитать статью, но вылить свою грязь на парня не постеснялись. Специально для Вас: это был "срочник", видимо Вы не служили ещё (военнослужащий проходящий срочную службу в рядах ВС РФ); он не "пришёл с каской и дубинкой", а выполнял приказ; он не "получал деньги из бюджета", он не ОМОНОвец.

  • Анонимно
    29.07.2019 15:44

    Меня устраивает сегодняшняя власть, я всю жизнь при Путине жил. Если бы был на гражданке, все равно бы не вышел на этот митинг. Я считаю, что выходить бессмысленно. Сняли и сняли кандидатов. В Москве при любой власти будет комфортно жить, сюда вливается достаточно денег, чтобы горожане чувствовали себя нормально», — также отметил боец Росгвардии.

    Пожалуй это всё, что нужно знать о них. Без комментариев.
    Простейшие.

    • Анонимно
      29.07.2019 16:10

      Конечно не вышел бы, валялся бы с перепою после питницы

  • Анонимно
    29.07.2019 15:51

    Молодец! Я за Путина! Ильназ Кощакова

  • ПанАлекс
    29.07.2019 15:53

    Фейк и бот это а не реальный чел...

    • Анонимно
      29.07.2019 15:58

      очень похоже на то. вашу логику бы большему числу людей.

    • Анонимно
      29.07.2019 18:49

      Да может и реальный. Богата Россия на дураков. А этот, рассуждающий как второклассник, не способный к критическому мышлению и логике, как раз очень яркий пример

  • Анонимно
    29.07.2019 15:55

    Вчера смотрел выкладки видео с "места событий". Идут по тротуару по трое, впятером в бронежилетах и с дубинками, и сметают всех, кто на пути. Женщина лет 60-ти сидела на скамеечке - и её загробастали! Она кричит "Что вы делаете?", упирается, ничего понять не может. А её скрутили и в автобус зарешеченный забросили. Ещё две пожилые женщины (лет 70-ти) стоят в оцеплении у автозака, плачут, руки у них трясутся. Понять ничего не могут - уже и паспорта показали, и просят "мальчиков" в касках и с дубинками отпустить их.
    Я был в шоке.............................. Что творится в стране!

    • что эти старые перешницы там делали?

      • Анонимно
        29.07.2019 17:54

        То, что должен делать ты, если бы ты был нормальным человеком.

        • Анонимно
          29.07.2019 19:18

          Пошёл бы в то место, где с высокой долей вероятностью будут беспорядки. Я правильно ответил?

    • Анонимно
      29.07.2019 16:10

      15.55.

      Давайте ссылку.
      Уверен что не дадите, потому вы глупо и подло солгали..

      • Анонимно
        29.07.2019 16:27

        16:10, смотрите "новости сверхдержавы" от 28.07.19 на минутах - 5:16 и 5:46. /youtube/

        • Анонимно
          29.07.2019 16:43

          Посмотрел. Этих тетенек решивших подзаработать взяли явно за участие в митинге.

          Сопроводили до автобуса достаточно тактично.

          Заодно посмотри в ЮТУБе ролик как американский коп за невыполнение приказа лечь на землю, стреляет в женщину из травмата и на обездвиженную надевает наручники и закидывает в машину на заднее сиденье.

          Поэтому вы своей ссылкой показали что наша полиция просто феи по сравнению с демократическими копами США,

          • Анонимно
            29.07.2019 17:18

            вот ты снова врешь, а еще так много

            • Анонимно
              29.07.2019 18:25

              Полицейский застрелил женщину во время задержания в американском городе Бэйтаун, штат Техас. Об этом сообщает CBS News.

      • Анонимно
        29.07.2019 16:39

        https://www.youtube.com/watch?v=92Osd_lqYm4

      • Анонимно
        29.07.2019 17:02

        Смотрите телеграмм канал"Лентач" за 28.07.2019 г., время: 13:40. Там увидете солгали Вам или нет.

      • Анонимно
        29.07.2019 17:05

        ахаха, про ссылку смешно было, учитывая, что это видели тысячи

      • Анонимно
        29.07.2019 18:25

        16:10, вчера пересматривал видосы. Поразило, как задерживали молодую женщину женщину с ребёнком (девочке лет 5). Малышка вцепилась в мамину ногу, верещит, а эти хватают женщину за руки и пытаются к автозаку оттащить (автомобиль типа газели). В конце концов девочку оторвали от матери! Двое за руки тащат женщину в автозак (двери открыты сзади), а третий тащит ребёнка за руку (метра на 2-3 позади матери). Так обоих в автозаке и закрыли!
        Что это??? Это правовое государство???

        п.с. ссылку дать не смогу, т к просмотрел очень много материала, уже не вспомню, где именно это было выложено. Но, думаю, не один я в ютубе видел этот кошмар!

    • Анонимно
      29.07.2019 16:22

      15:55 сон как у дяди Мити приснился?

  • Анонимно
    29.07.2019 16:00

    Как-нибудь передайте ему, что митинг был не против В.В., а за честный допуск кандидатов в депутаты Мосгордумы, которые честно собрали 5-6 тысяч подписей.
    Он стал бы возмущаться, если он прошёл бы всю комиссию на какое0нибудь устройство честно, а ему сказали бы: "неа .. дружочек, вот те, которые не проходили комиссию они молодцы, а ты пошёл вон отсюда." ??
    Обработали ребят, они вообще не могут отличить, что к чему и почему. )

  • Анонимно
    29.07.2019 16:04

    Правильно его люди называют другого слова и нет

    • Анонимно
      29.07.2019 16:20

      Думаете ваше анархистское меньшинство умные, а подновляющее большинство народа России идиоты?
      Вы заблуждаетесь, как раз наоборот.

  • Анонимно
    29.07.2019 16:08

    Бойцу респект, анархистам - беспредельщикам позор. Выходные москвичам и гостям столицы испортили своими никому ненужными «выступлениями».

  • Анонимно
    29.07.2019 16:08

    Прочитала рассказ этого омоновца, который считает , что избивать безоружных сограждан , не совершающих НИКАКИХ противозаконных действий - мирно стоящих или гуляющих на центральных улицах в выходной день - дубинками , чтобы выгнать их с улиц, - это правильно. Более того, этот мелкий исполнитель причисляете себя к Власти из - за того , что ему платят деньги и дают квартиру за исполнение приказа начальника избивать безоружных невинных людей. И этот недоумок ещё и обижается, что его называют фашистом те, кого он избивал.

    Золотов в " битвах " с Навальным продемонстрировал, что он просто глуп. Оказалось, что других там нет ни на каком уровне. Дебильность - основной их атрибут. Закон отрицательной селекции в действии.

  • Анонимно
    29.07.2019 16:10

    Я сегодня специально вышел на пикет в Казани, на Дзержинского, в поддержку МВД , СК, и ФСБ

    • Анонимно
      29.07.2019 17:06

      а он че, согласованный был? вас даже не задержали с дубинкой? абау

    • Анонимно
      29.07.2019 17:51

      Максимум куда ты вышел - в интернет, и то не благодаря своим стараниям, а так как дядя подключил и сказал комментарии писать.

      • Анонимно
        29.07.2019 18:56

        Набери в Яндекс , пикет в поддержку МВД , Казань, Дзержинского.

    • Анонимно
      30.07.2019 00:16

      Да ты выходи сразу в поддержку единой россии , чего там. И постой с полчаса, боюсь больше не выдержишь-заплюют.

  • Анонимно
    29.07.2019 16:23

    вот это и есть послушное безнравственное большинство...

  • Анонимно
    29.07.2019 16:41

    Молодец боец! Приятно осознавать, что молодые подвергают анализу и разумной критике инсценированное вокруг!

  • Анонимно
    29.07.2019 16:46

    "В Москве при любой власти будет комфортно жить, сюда вливается достаточно денег, чтобы горожане чувствовали себя нормально», — также отметил боец Росгвардии"

    Деньги надо не в жирующую Москву вкачивать, а в регионы России и в города миллионники:
    Новосибирск
    Красноярск
    Киров
    Омск
    Пермь
    Екатеринбург и др
    Иначе все это добро китайцы приберут, а народ против не будет, его забыли...

  • Анонимно
    29.07.2019 16:47

    «А солдатику на это наплевать. Лишь бы в баню запустили в женский день...». Чиж и Ко.

  • Анонимно
    29.07.2019 16:47

    В Росгвардии, не должны "срочники" служить. Росгвардия это не Армия

  • Анонимно
    29.07.2019 16:59

    Если этот гвардеец срочник то надо понимать что максимум через год когда снимет форму то у него самого возникнут те же самые вопросы в голове как и у большинства тех кого он лупил.И другая дубинка в руках такого же гвардейца наверняка поправит в его голове извилины в нужную сторону.

    • Antares
      29.07.2019 17:42

      Думаете, поможет? У него психология раба. «Нам особо не объясняли», «сняли с выборов и сняли», «выходить бессмысленно».... Ущербное существо.

  • Анонимно
    29.07.2019 17:05

    Ключевые слова и аргументы - приспособленца и безвольного раба "меня устраивает сегодняшняя власть", потому что "я всю жизнь при Путине жил", "выходить бессмысленно", "сняли и сняли кандидатов". Добавил бы еще "мне семью кормить надо".
    Покорное бесхребетное существо, готовое за деньги, льготы охранять режим клептократов и приближенных олигархов.

    • Анонимно
      29.07.2019 19:10

      Существо, как вы выразились, в отличие от вас хотя бы спинным мозгом обладает, который подсказывает, что шило на мыло менять бессмысленно.

  • Анонимно
    29.07.2019 17:52

    К срочникам вопросов нет. Сам служил, знаю, что никаких прав у них нет, хочу-не хочу- топай и делай, что приказано. К профессиональным "гвардейцам" отношение совсем другое.

  • Анонимно
    29.07.2019 18:27

    Поставь его и его командира золотого рядом-айкью равные,эрудиции ноль(знать много не обязан).Ты себя в чем видишь будущее,сынок?Я вижу.

    • Анонимно
      29.07.2019 19:11

      Пока видно, что вы неграмотны, так что не вам солдатиков поучать.

  • Анонимно
    29.07.2019 18:33

    Звучит как исповедь раба, но такие люди тоже нужны и всегда будут

  • Анонимно