Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.07.2019

Оппозиционеров начали арестовывать за акцию в Москве

10 суток ареста за организацию не согласованной с администрацией Москвы акции 27 июля. Такое решение принял в понедельник Щербинский суд Москвы в отношении муниципального депутата Ильи Яшина, которого ранее не зарегистрировали кандидатом в Мосгордуму.

Вину он не признал, назвав решение суда политически мотивированным, передает «Интерфакс».

На 8 суток также арестован Константин Янкаускас, еще один не зарегистрированный кандидат в Мосгордуму. Об этом он написал в своем «Твиттере».

Напомним, в субботу, по данным МВД, в ходе акции за свободу выборов в Мосгордуму были задержаны 1074 человека, по неофициальной информации — 1373. Шествие демонстрантов длилось более 7 часов. На следующий день Россию обвинили в подрыве фундаментальных прав на свободу выражения мнений, собраний и объединений после задержаний в Москве. Об этом было сказано в заявлении пресс-секретаря верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майи Косьянчич.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2019 16:28

Жесткая эпоха наступает в стране. Тревожно и печально до чего страну довели.
Несменяемость доводит до страшных вещей.

  • Анонимно
    29.07.2019 16:21

    Почему так мало? Не и правит это.
    Реально их исправит только перекрытие финансирования, грантов типа Сороса.
    Когда платить перестанут, никто бесплатно на эти митинги и беспорядки не пойдёт.

    • Анонимно
      29.07.2019 22:31

      это начало. дальше будет интереснее

    • Анонимно
      30.07.2019 00:58

      Не поспевает ваша методичка в цифровую эпоху. Если бы у них были гранты или связи давно бы на каждом столбе доказательства висели. А если есть и не нашли, то всех бездельников в погонах, за это отвечающих, слать эшелонами тушить пожары в Сибири. Хоть какая то польза от миллионов этих, как там их этот самый, бессменный, называл? Ну да, нетрадиционные.

  • Анонимно
    29.07.2019 16:28

    Жесткая эпоха наступает в стране. Тревожно и печально до чего страну довели.
    Несменяемость доводит до страшных вещей.

    • Анонимно
      29.07.2019 17:56

      Они ещё и страну до распада доведут.
      Все к этому идёт.
      Им не страна важна, а сохранение своей власти до скончания их века.

  • Анонимно
    29.07.2019 16:50

    считаю, что не может быть демократии в такой большой стране, потому что на смену этих чиновников казнокрадов - придут другие чиновники-казнокрады.

    • Анонимно
      29.07.2019 17:48

      И что предлагаете? Как в Туркменистане? Или сразу как в КНДР?

      • Анонимно
        30.07.2019 06:08

        Предлагаю как в Китае....
        Украл - на висел цу или вскачестве поощерериЯ на расстрел
        И конфискация у всей родни до 7 колена ...
        Что удерживали от воровства

    • Анонимно
      29.07.2019 19:07

      Так прийди ты, и сделай по справедливости.

  • Анонимно
    29.07.2019 17:39

    Не думаю что новые рвущиеся к власти люди будут думать о моей счастливой жизни. Не могу припомнить власти чтобы все были довольны. Скорее никогда.

  • Анонимно
    29.07.2019 18:51

    Советский союз , я помню и денег хватало и все работали и жилье бесплатно и образование -все было для народа а не кучки новоявленных казнокрадов.

  • Анонимно
    29.07.2019 19:11

    Сколько полицаев пригнали на мирную акцию, отправить их всех пожары тушить, хоть какая то польза для страны.

    • Анонимно
      29.07.2019 22:33

      они такие же безвольные

    • Анонимно
      30.07.2019 06:09

      Раньше была народная милиция а сейчас
      Придворная полиция

    • Анонимно
      30.07.2019 08:45

      Как пожары тушить, так экономически нецелесообразно.
      Как толпу разгонять и выборам мешать, никаких средств не жалко.