Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.07.2019

СМИ: Порошенко отказался от госохраны и выехал с семьей из страны

Экс-президент Украины Петр Порошенко отказался от государственной охраны и вместе с семьей выехал с Украины в Турцию, пишет «Украинская правда» со ссылкой на информированный источник.

По его словам, все члены семьи находятся в Стамбуле.

Согласно закону Украины, каждому президенту Украины предоставляется пожизненно государственная охрана.

В июле Государственное бюро расследований Украины возбудило 11 уголовных дел в отношении экс-президента страны Петра Порошенко и высокопоставленных членов его команды. Сам Порошенко заявил, что несет ответственность перед украинским народом и не боится преследования. Ранее он уже был вызван на допрос в генпрокуратуру Украины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2019 18:54

Пущай хоть на Луну летит, нам-то зачем информация о его перемещениях ? Он уже бывший президент, зачем ему охрана ?

  • Анонимно
    29.07.2019 18:43

    Стамбул не пляжно - курортный город, да и не уровень такого богатого человека, как порошенко. Он не выехал, а уехал на ПМЖ в другие страны безвозвратно. Ищи его теперь свищи.

    • Анонимно
      29.07.2019 21:46

      лучше бы к нам уехал со своими млрдами и встретил тихую безопасную и спокойную старость!

  • Анонимно
    29.07.2019 18:54

    Пущай хоть на Луну летит, нам-то зачем информация о его перемещениях ? Он уже бывший президент, зачем ему охрана ?

  • Анонимно
    29.07.2019 18:59

    А в Ростов почему не поехал?

  • Анонимно
    29.07.2019 19:15

    Скоро будет сухари сушить , уже столько уголовных дел на него завели , сколько звезд на небе

    • Анонимно
      29.07.2019 19:26

      вам то какое дело до Порошенко, в Украине живете?

      • Анонимно
        29.07.2019 19:37

        НА Украине. Пишите грамотно!

        • Анонимно
          29.07.2019 20:03

          Грамотей с двумя классами образования, Украина не остров писать "на", это государство, уважительно к украинцам писать "в". Почему не пишете "на Америке"?

          • Анонимно
            29.07.2019 20:12

            Потому что пресмыкаются перед Америкой

          • mad big
            29.07.2019 20:22

            Для таких как вы давным-давно было разъяснение. Даже до ООН дошло. Именно про "в" и "на".
            Для особо местечковых с сайта Грамота Ру : Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
            «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
            Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

          • Анонимно
            29.07.2019 20:47

            Пожалуйста,нацмен,на Аляску-ни разу не остров.В Новую Зеландию,в Исландию-острова.

        • mad big
          29.07.2019 20:03

          Местечковым правила РУССКОГО языка неведомы. Простите их.

          • Анонимно
            29.07.2019 23:57

            Никто не собирается прощения просить.
            Ну, неведомы и что?
            Плевать как-то на ваше мнение и оценки знаниям нами русского языка.
            Мания величия у вас, батенька, если вы думаете, что пристыдили этим)))))
            Вообще, по барабану.

            • mad big
              30.07.2019 06:01

              Взаимно. В ауле правила русского языка ни к чему. Т9 поможет на крайний случай.
              А мании величия у меня нет и не было. Дилетантов не терплю.
              Так что еще раз плевать.

          • Анонимно
            30.07.2019 09:15

            Тарас Шевченко в своем знаменитом "Завете" писал:
            Как умру, похороните
            На Украйне милой,
            Посреди широкой степи
            Выройте могилу,
            Чтоб лежать мне на кургане,
            Над рекой могучей,
            Чтобы слышать, как бушует
            Старый Днепр под кручей.

        • Анонимно
          29.07.2019 20:05

          На Аргентине пиши тогда, грамотный.

  • Анонимно
    29.07.2019 19:25

    Опрометчиво, я думаю...

  • Анонимно
    29.07.2019 20:44

    На территории Турции силовики России могут ему гарантировать безопасность.

  • Анонимно
    29.07.2019 21:08

    Настоящий человек!
    Обеспечил честные выборы.
    Проиграл. И отказался от охраны потому что нечего стыдиться и бояться честному человеку.
    Уважаю.

    • mad big
      29.07.2019 21:25

      Ну нельзя же на ночь глядя ТАК смешить!!! Петина честность и алчность вна Украине давно уже стала притчей во языцах. Поэтому и сбежал.

  • Анонимно
    29.07.2019 22:49

    Крыса сбежала с корабля.

  • Анонимно
    30.07.2019 06:03

    Смотри на Украину и думай о России

  • Анонимно
    30.07.2019 08:13

    Насчет схватки грамматунов,посоветую им еще выяснить,почему когда посылают по двум,известным адресам, тоже разнобой,в одном случае НА,в другом В. Это важнее и ближе к нам чем, укроблудие.

  • Анонимно
    30.07.2019 09:05

    Молодец- правильно сделал!Отдохнёт с семьёй и вернётся обратно...это только прорежимные российские СМИ пытаются представить дело так,что якобы экс президент "ударился в бега"...человек просто захотел отдохнуть от политики на пляжах Анталии.