Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.07.2019

Школьники из России стали победителями международной олимпиады по химии в Париже

Школьники из России стали победителями 51-й международной олимпиады по химии в Париже, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МГУ.

Среди победителей четыре одиннадцатиклассника из Москвы и Вологды — Михаил Матвеев (Вологодский многопрофильный лицей), Никита Чернов (школа 1568, Москва), Алексей Шишкин (школа 1568, Москва), Даниил Бардонов (школа №179, Москва).

Всего в олимпиаде участвовали школьники из более чем 80 стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2019 20:55

Молодцы. Поздравляю.

  • Анонимно
    29.07.2019 20:51

    Не удивлюсь, если москвичи уедут учиться в Гарвард или Стэнфорд, а ученик из Вологды в Москву, потому, что москвичи мечтают учится в США, а провинциалы в Москве.

    • Анонимно
      29.07.2019 20:56

      Такова жизнь!
      А нам нужно, чтобы все татары стремились учиться в Казани.

      • Анонимно
        29.07.2019 21:08

        Татары тут причём и Казань. Татарстанцы пусть учатся где хотят в России

      • Анонимно
        29.07.2019 21:26

        Не, татары стремятся в Мск и Спб. Они знают, где жить и учить детей.

        • Анонимно
          29.07.2019 21:54

          Вам не обидно, что только татары мечтают учиться в МСК и СПБ, а европейцы или американцы нет? Даже нищие прибалты и украинцы не мечтают.

          • Анонимно
            29.07.2019 22:18

            Жители Средней Азии ещё мечтают учиться в Москве и Питере, а так всё, больше никто в мире не мечтает.

          • Анонимно
            29.07.2019 22:24

            у нищих, как вы выразились, прибалтов и украинцев денег не хватит учить детей в Москве иди Спб.

    • Анонимно
      29.07.2019 21:04

      Около 60 тысяч россиян учатся за границей и большинство возвращается.

      • Анонимно
        29.07.2019 21:20

        Не все выдерживают конкурентную среду, поэтому многие возвращаются в Москву.

      • Анонимно
        29.07.2019 21:26

        особливо получившие дипломы MBA, ждём с нетерпением...

        • Анонимно
          29.07.2019 21:58

          Вот, кстати да, именно эти и возвращаются. С этими дипломами они никому заграницей не нужны. Те, кто учился на программистов, физиков, химиков и медиков практически не возвращаются.

  • Анонимно
    29.07.2019 20:55

    Молодцы. Поздравляю.

  • Анонимно
    29.07.2019 20:57

    Удивительно, что никого нет из Татарстана среди победителей.

    • Анонимно
      29.07.2019 21:27

      Что именно удивительного?

    • Анонимно
      29.07.2019 22:19

      Казанские школьники нередко участвуют и побеждают в международных олимпиадах по химии. Впервые в 1978 году в Праге золото , в 2002 золото, в 2013 и 2014 серебро.. Может , были еще, но я знакома только с этими победителями лично. Кстати, один из них - мой сын. И все победы- большая заслуга "тренерского - преподавательского " участия химфака КФУ и лично профессора Соломонова Б. Н.

      • Анонимно
        29.07.2019 23:26

        И я правильно понимаю, что Ваш сын- Михаил? Только хотела о победителях 2013 и 2014 года написать.... Казанские «химики» были в команде России на всемирной олимпиаде по химии

  • Анонимно
    29.07.2019 21:01

    Я тоже участвовал в олимпиаде

  • Анонимно
    29.07.2019 21:09

    Странно, что не в Англии..

  • Анонимно
    29.07.2019 21:13

    Вот о чем надо говорить по всем каналам, а не ...

  • Анонимно
    29.07.2019 21:14

    Молодцы ребята!

  • Анонимно
    29.07.2019 21:33

    У нас почему-то победители международной олимпиады по бегу куда-либо гораздо ценнее, чем те кто добивается головой, а не другой частью тела. Одним награды и все материальные блага, другим - молодцы.

  • Анонимно
    29.07.2019 21:33

    Пускай они отучатся в лучших ВУЗах Москвы, а после можно двигаться дальше и брать следующую высоту - работу в каких-нибудь корпорациях США или Европы.

    • Анонимно
      29.07.2019 22:00

      Зачем это обучаются за счёт наших налогов, а пользу приносить США и Европе??!!

      • Анонимно
        29.07.2019 22:05

        Почему простой заводской работяга с глубинки должен оплачивать со своих налогов бюджетные места московских студентов? Учитывая, что у работяги жизнь уже потеряна, а у студента скорее всего будет шикарная столичная жизнь. Это не справедливо.

        • Анонимно
          30.07.2019 07:43

          э, дорогой, у роботяги с глубинки зарплата кутарошная (нефтяники не в счёт) и налоги с неё соответствующие.
          Почувствуйте логику - кто больше платит подоходного, того и деткам его зелёный свет, кто не платит налоги - тому шиш с маслом!
          Хош не хош, а за ЕГЭ нада сказать спасибо! и это справедливо!

        • Анонимно
          30.07.2019 07:54

          И много платит налогов работяга с глубинки ? А родители этих детей трататят в разы больше на образование . Я тоже , когда то был из глухой деревни, но это не помешало мне образование получить. Теперь я вкладываю в своих детей . Каждый сам для себя решает , что и как ему делать. А детишки молодцы! Это огромный труд.

      • Анонимно
        29.07.2019 22:11

        Кстати да. Наша замечательная российско-татарстанская певица Аида Гарифуллина гранд от мэра Казани выгорала на обучение зря границей. Там и осталась.

        • Анонимно
          29.07.2019 22:55

          Дочка бывшего министра образования и науки РТ Э. Фаттахова получила госгрант АЛГАРЫШ для стажировки в Великобритании. Там и осталась.

      • Анонимно
        29.07.2019 22:25

        а их родители налоги не платят?

      • Анонимно
        29.07.2019 22:39

        вас бы спрашивали

      • Анонимно
        30.07.2019 08:01

        Мозги должны быть там, где их ценят. А что мешает вам и вашим детям быть умными и учиться в США и в Европе?

  • Анонимно
    29.07.2019 22:22

    Пусть лучше футболисты едут отсюда работать за границу. Сколько денег сэкономят для страны.

  • Анонимно
    30.07.2019 02:10

    В 2017 году ученик 131 лицея победил во всемирной олимпиаде по химии. Но в Татарстане не остался, переманили в Кембридж.

    • Анонимно
      30.07.2019 08:05

      В Татарстане даже менее умные не остаются, здесь им чем заняться? Моя тетя доктор наук , преподает в вузе. Зарплаты настолько низкие , что даже смешно. Она уже не молодая , да и старой закалки , а вот молодежи смысла тратить свое время и мозги здесь?

  • Анонимно
    30.07.2019 09:08

    Да молодцы москвичи , все же и в школах Москвы хорошо готовят детей и сами дети стараются . Горжусь за москвичей , хотя сама живу в Челнах и часто слежу за олимпиадниками страны. так как в свое время и мои дети участвовали в олимпиаде но таких результатов не достигли.