Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.07.2019

«Рубин» в первом домашнем матче сезона обыграл «Ахмат»

В заключительном матче 3-го тура чемпионата России «Рубин» на своем поле переиграл «Ахмат» (1:0).

В начале матча первый момент организовали себе казанцы. После заброса Игоря Коновалова в створ ворот пробил Павел Могилевец. Голкипер гостей Евгений Городов спас свои ворота. На 28-й минуте возможность для гола была у грузинского легионера Зурико Давиташвили. С ударом футболиста в прыжке справился Городов.

За 10 минут до конца тайма грозненцы смогли ответить. Бернард Бериша вышел один на один с Юрием Дюпиным, но вратарь казанцев отразил его удар.

В перерыве «Рубин» сделал одну замену, которая стала ключевой в матче. Вместо Евгения Маркова на поле появился нападающий Видар Кьяртонссон. На 73-й минуте именно исландец стал автором единственного гола во встрече. Могилевец отобрал мяч у Олега Иванова в центре поля и сразу сделал пас на вышедшего на замену форварда. Кьяртанссон вышел один на один с Городовым, переиграл его и забил свой первый мяч за казанский клуб.

В концовке матча три голевых момента создали себе Давиташвили и Хвича Кварацхелия. Во всех игровых моментах грузины нанесли удары в створ ворот «Ахмата».

После этой победы в активе казанцев стало 7 очков. Команда по итогам тура заняла третье место. Столько же очков у «Ростова», но по дополнительным показателям ростовский клуб опережает «Рубин».

В следующем туре казанцы сыграют также в Казани. Соперником 4 августа станет московский ЦСКА.

Чемпионат России. 3-й тур

«Рубин» (Казань) – «Ахмат» (Грозный)  1:0 (0:0) 
29 июля. Центральный стадион. 11342 зрителя.
1:0 – Кьяртанссон, 73 
«Рубин»: Дюпин, Сорокин, Данченко, Степанов, Уремович, Могилевец, Подберёзкин, Коновалов, Кварацхвелия (Микелтадзе, 93), Давиташвили, Марков (Кьяртанссон, 46). 
«Ахмат»: Городов, Уциев, Семёнов, Нижич, Иванов, Гаженков (Михаляк, 85), Бериша, Швец, Силва, Харин, Мбенг (Роши, 72). 
Предупреждения: Иванов (60), Бериша (63), Коновалов (74), Харин (80), Данченко (88).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2019 22:15

Все на матч с ЦСКА! Поддержим вместе Рубин!!
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    29.07.2019 22:11

    Молодцы по 5 тыс премии каждому, и по хинкали

  • Анонимно
    29.07.2019 22:14

    Ребята пока Рубин не разогнался! Короче я говорю как чувствую Чемпион России 2019/2020 Рубин Казань и никаких вопросов! Ок?! Весной выпьете за мое здоровье!

    • Анонимно
      30.07.2019 02:39

      Я. Евдокимов: "Фантазер, ты меня называла....".
      За три тура конечно хороший результат и за Рубин порадоваться конечно стоит. Но, посмотрев в живую сегодняшнюю игру, я бы не сказал, что наши сыграли супер комбинационно и качественно. Игры с лидерами впереди, они и покажут на что Рубин способен реально.

    • Анонимно
      30.07.2019 05:50

      Ты ФИО то укажи и ставку, которую сделал у букмекеров. Тогда посмотрим чего ты стоишь

  • Анонимно
    29.07.2019 22:15

    Все на матч с ЦСКА! Поддержим вместе Рубин!!
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    29.07.2019 22:20

    Хорошо играли, быстрый пас, хорошие скорости. На такую команду хочется ходить на стадион.

  • NIYAZ
    29.07.2019 22:20

    Всех с победой!
    Состав оптимальный (из трёх игр), новички все радуют, «старые» тоже в порядке.
    Но слишком авантюрно, какбэ не привозили в самые ненужные моменты.

    • Анонимно
      30.07.2019 06:54

      Согласен. Пока прёт просто. С 10 года не перло нам, теперь нам не забивают хорошие моменты, мы забываем. Но моменты к нашим воротам, привозим регулярно. Голы по прежнему даются с большим трудом. Кони и Краснодар определяющие игры.

  • Анонимно
    29.07.2019 22:21

    С победой !!! Игра радует, а вот организация матча конечно подкачала! Длиннющие очереди в кассу. Наверно не ожидали такого наплыва народа... кресла не протёртые , в перерыве в туалете курящим можно было и не закуривать, хоть топор вешай... а ведь много людей пришли с детьми , и вывести их в перерыв в туалет это целое приключение, ровно 15 минут которое заняло. Хорошо хоть игра и результат порадовали)))

  • Анонимно
    29.07.2019 22:23

    Игра радует глаз. Лишь бы спада не было. Вперёд Рубин

  • Анонимно
    29.07.2019 22:23

    Много корявых финтов с ногами у наших и гол был из-за ошибки, пасы кривые, ускорений мало...го победителей не судят)

    • Анонимно
      29.07.2019 23:10

      Иксперд? А статистику посмотреть не судьба?

      • Анонимно
        30.07.2019 09:18

        Рубин Казань - Ахмат Грозный
        16 удары 9
        7 удары в створ 4
        59% владение мячом 41%
        11 фолы 16
        2 ЖК 3
        4 офсайды 2
        4 угловые 4
        569 передачи 398
        86% точность передач 80%

  • Анонимно
    29.07.2019 22:28

    Молодцы, что тут скажешь!

  • Анонимно
    29.07.2019 22:30

    вэт, ичмасам!

  • Анонимно
    29.07.2019 22:31

    Как же долго я ждал такой Рубин! Весёлый, задорный футбол - такой какой он должен быть! Зурико, Хвича, Коновалов Уремович и, действительно, не по годам грамотный Сорокин... Казань соскучилась по такому футболу и он нам нужен

  • Анонимно
    29.07.2019 22:32

    Рубин вновь порадовал,и зрители постепенно подтягиваются.Рубин-алга. Наиль

  • Анонимно
    29.07.2019 22:33

    Был на матче - молодцы! С такой игрой и самоотдачей и народу больше будет на трибунах! Вперёд, Рубин!!!

  • Анонимно
    29.07.2019 22:33

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    29.07.2019 22:36

    Могилевец молодец Ктяртансон мастер Грузинам надо играть побыстрее думать тоже надо быстрее и научиться бить в углы ворот а не во вратаря Что и стоило ожидать грузины особо не блещат

  • Ан63
    29.07.2019 22:38

    С Победой!

  • Анонимно
    29.07.2019 22:39

    Молодцы!!! Рубин с временным третьим местом в турнирной таблице! И заметьте, без унылого Бекиевича!

    • Анонимно
      29.07.2019 23:14

      Без унылого Бердыева не было бы 2 чемпионств

      • Анонимно
        29.07.2019 23:38

        Без унылого Бекиеча с баблом Бекиеча было бы уже 5 чемпионств, это и расстраивает.

  • Анонимно
    29.07.2019 22:49

    Игра в копилку тренерского опыта для Шаронова.Ахмат хорошо защищался.По мне лучший игрок - Степанов.Подберезкин все тормозил.Кузьмину надо зарплату задержать на 3 месяца :все стандарты плохие.Турнирная таблица радует.

    • Анонимно
      30.07.2019 07:54

      Вы правы, это был лучший матч Степанова. Но не только он отлично играл

  • Анонимно
    29.07.2019 22:52

    Нет ещё стабильной игры, но желание ИГРАТЬ есть, это очень нравится!

    С ЦСКА будет сложно, но уж больно интересно!
    ВВВ

  • Анонимно
    29.07.2019 22:52

    Вот он настоящий футбол, и хотя погода не радует сколько болельщиков. Вот тебе и радость, что избавились от бердыева, давно бы выгнали, и игра бы пошла и нытья бы его не слушали со сказками. Фаната с радостью начали ходить и смотреть НОРМАЛЬНЫЙ футбол! Поздравляем с победой!

  • Анонимно
    29.07.2019 22:56

    Еще есть такие, которые жалеют о уходе Бердыева?

    • Анонимно
      29.07.2019 23:10

      Не жалеем, но и благодарны Бердыеву за успехи

    • Анонимно
      29.07.2019 23:20

      Следующая игра с ЦСКА будет определяющая! мой прогноз- проиграем 0:2

    • Анонимно
      30.07.2019 07:55

      Не надо педалировать эту тему. Бердыев легенда Рубина и он занимает достойное место в истории клуба. Но сейчас пришло время новых имен и новых побед

  • Анонимно
    29.07.2019 23:11

    Ходил на стадион и посадил голос))) могу только писать комментарии! Рубин, Браво!!!

  • Анонимно
    29.07.2019 23:13

    Чьё позорное решение играть не на Казань Арене ?

  • Анонимно
    29.07.2019 23:19

    Ого, все московские клубы в середине таблицы, но нам же тут внушают, что в москву едут лучшие из лучших, самые талантливые, что в москве жесточайшая конкуренция.

    • Анонимно
      30.07.2019 07:56

      Эх, если бы итоги определялись после третьего тура...

  • Анонимно
    29.07.2019 23:25

    Был на матче с сыном. Круто, но холод собачий и очереди везде. Оделись по зимнему и замерзли. Но итог радует!!!!! Вперед, Рубин!!!

  • Анонимно
    29.07.2019 23:43

    Шаронов крутой, приехал из Москвы в Казань без каких-либо гарантий. Ждал своего часа. Планомерно двигается к большой цели.

    Интересно, есть ли хоть один житель Казани, который приехал в Москву практически никем и чего-либо добился, как Шаронов у нас? Певица Максим не в счёт, она уехала уже знаменитостью.

    • Анонимно
      30.07.2019 00:15

      Роман уже давно казанец!
      Что он сделал с Рубином за пару месяцев и чем занимался там Бердыев?

    • Анонимно
      30.07.2019 04:41

      Ильгиз Исхак-Хан.

  • Анонимно
    30.07.2019 00:41

    Был на матче. Очень холодно но болельщики радостные, приятно смотреть ни кто раньше не ушел. Вроде заболел но все равно иду на следующую игру.

  • Анонимно
    30.07.2019 05:31

    Чувствую как доберусь до стадиона - сглажу.

  • Анонимно
    30.07.2019 05:42

    БО, напишите про ужасную организацию матча.
    1. Никто не знал, что 2 турникета на 5 секторов - это мало? Огромная очередь, чтобы попасть на стадион..
    2. Работа буфетов - ниже плинтуса. Чай с недокипяченой водой, несъедобные бургеры, шоколадка и чипсы. Все это в условиях полной антисанитарии продавалось кучкой молодых людей, естественно без какой-либо кассовой техники (ау, Марат Сафиуллин - любитель футбола, ау, Роспотребнадзор).
    3. Никакой работы с болельщиками в перерыве.
    4. Ужасная визуализация на табло
    5. Про грязные кресла и туалеты уже писали в комментариях..
    Клуб борется за посещаемость? Или снова скажут, что стадион - это не их зона ответственности?

    • Анонимно
      30.07.2019 08:18

      Соглашусь, какой то чудак еще выдумал кукурузу продавать в проходах. Все енти торговые точки надо выводить на улицу из под три банки.

  • Анонимно
    30.07.2019 06:51

    Скучно без бердыевского нытья))) футболистов ему надо, денег надо, а итог 11 место))

  • Анонимно
    30.07.2019 07:11

    Молодцы Рубин! Так держать! И болельщики не подкочали. Народ снова пошел на игру. Помимо простых фанатов было много детей, людей взрослого поколения и молодых девушек и это тоже радует.

  • Анонимно
    30.07.2019 07:25

    Вот такой футбол нам нужен!!!Все на матч!!!Ай да на футбол!!!