Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.07.2019

Казанский спортсмен выиграл чемпионат Европы по го

Учащийся республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го им. Нежметдинова, заслуженный мастер спорта России Илья Шикшин стал чемпионом Европы по го.

Состязания состоялись с 21 по 28 июля в Брюсселе. В них приняли участие 32 спортсмена Европы из 16 стран, сообщается на сайте минспорта РТ.

Шикшин выиграл все шесть встреч и уже шестой раз в карьере завоевал заветный титул.

Фото: сайт минспорта РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2019 23:04

Молодец ! Приятно осознавать, что в нашей республике есть талантливые люди, способные добиваться самого высокого, международного признания. Знай наших !

  • Анонимно
    29.07.2019 22:55

    молодчина!

  • Анонимно
    29.07.2019 22:58

    Компьютер теперь непобедим и в го.

  • Анонимно
    29.07.2019 23:03

    молодец!

  • Анонимно
    29.07.2019 23:04

    Го - это спорт? Удивлён!

    • Анонимно
      30.07.2019 09:17

      если Го - спорт, то и нарды спорт, и карточные игры спорт))

  • Анонимно
    29.07.2019 23:04

    Молодец ! Приятно осознавать, что в нашей республике есть талантливые люди, способные добиваться самого высокого, международного признания. Знай наших !

  • Анонимно
    29.07.2019 23:22

    Ну и го с этого чемпионата.

  • Анонимно
    29.07.2019 23:28

    Круто, было бы здорово, если бы это дало толчок для развития Го в республике.

    • Анонимно
      29.07.2019 23:41

      что именно дало толчок? новость на бо? он так то уже лет 10 как чемпион и не только европы, как и его семья. википедия в помощь если что

      • Анонимно
        29.07.2019 23:48

        Я вот несколько лет играю в Го на компьютере, но про него ничего не слышал, хотя и не особо слежу за чемпионатами. Вообще не думал, что кто-то в Татарстане играет в эту игру. Не видел, чтобы наши сайты писали про это. Почему про выдающихся жителей республики практически ничего не пишут? Зато почти каждый день выходят статьи про то, как кто-то уехал в Москву и добился всего - стал менеджером и как мы должны из-за этого грустить.

  • Анонимно
    30.07.2019 05:55

    Молодец и отец фанатик го
    И сыну привил.
    Оба молодцы.

  • Анонимно