Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.07.2019

В МЧС ответили красноярскому губернатору, заявившему о бессмысленности тушения лесных пожаров

Никакие экономические выгоды невозможны, если речь идет о помощи людям. Так первый замглавы МЧС Александр Чуприян прокомментировал заявление губернатора Красноярского края Александра Усса, что тушить лесные пожары в Сибири не имеет смысла.

«Мне кажется, что здесь никакие экономические доводы не могут повлиять на то, чтобы помощь была получена», —цитирует РИА «Новости» замглавы МЧС.

По его словам, группировка для тушения лесных пожаров в Сибири будет усилена.

Ранее глава региона обсудил тему лесных пожаров с участниками международного форума «Бирюса», который проводится в крае. Распространение огня в лесах, по его словам, это естественный процесс, который был и 100, и 500 лет назад. Он заявил: «Это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а может, даже и вредно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.07.2019 23:48

Почему в финляндии и в белоруссии нет пожаров о потопов?!
Потому что у них спасатели не спят,а занимаются профилактикой и лес не воруют!!!

  • Анонимно
    29.07.2019 23:32

    Судя по действиям прав губернатор

  • Анонимно
    29.07.2019 23:48

    Почему в финляндии и в белоруссии нет пожаров о потопов?!
    Потому что у них спасатели не спят,а занимаются профилактикой и лес не воруют!!!

    • Анонимно
      30.07.2019 00:28

      Не знаю как в Белоруссии, но в Финляндии думаю потому что там нет МЧС

    • Анонимно
      30.07.2019 07:10

      РоссиЯ горит каждый год
      И губернатор прав и МЧС
      Но при этой системе устройства государства россиЯ будет гореть всегда и везде...
      Нет ответственности нет системы....одни компании

      • Анонимно
        30.07.2019 09:16

        В чем прав? В том что губернатор не хочет тратить деньги на организацию достаточных противопожарных сил, чтоб бороться с лесными пожарами? Этот губернатор продаст весь лес китайцам, оставшийся сожжёт. Ему же все равно что будет потом. Ему же за это ничего не будет.

  • Анонимно
    30.07.2019 00:27

    Переводя на человеческий - что не выгодно губернатору, то экономически выгодно спасателям)

  • Анонимно
    30.07.2019 05:57

    Активные граждане свалят с неблагоприятных районов. Кто остался, будет мучиться хроническимии заболеваниями, вот экономические потери.

  • Анонимно
    30.07.2019 06:42

    За такие слова в былые времена могли и привлечь к уголовной ответственности (за вредительство, за пособничество врагу и т.д.).

  • Анонимно
    30.07.2019 06:45

    Оценку таких слов и действий губернатора Красноярского края в такой сложный и опасный период для жителей и природы Красноярского края ,я думаю, должен дать и Президент страны.

    • Анонимно
      30.07.2019 08:15

      Он дал вотчину на кормление и ему главное чтобы "население" (они любят это позорное название к людям применять вместо названия "Граждане") не бузило, а остальное ему фиолетово.

  • Анонимно
    30.07.2019 10:27

    Губернатор прав, китайцам отдайте лес, не будут никаких пожаров!

  • Анонимно
    30.07.2019 21:32

    Уже лес отдали, почитайте условия образования ТОСЭР сдачи в аренду китайцам, недавно Путин подписал , у вас волосы дыбом встанут, мы как население вообще никак не сможем повлиять на просто варварскую вырубку леса, он для нас потерян, тысячи и тысячи гектаров. А что творит Усс Губернатор Красноярского края, в бюджет края попало 1,5 миллиарда, а вырубили на почти 50 миллиардов, и это только сан рубки, вы понимаете масштаб! Татьяну Давыденко недавно закрытое заседание краевой думы сняло её с должности за то , что она озвучила эти цифры, вы ролики посмотрите Андрей Караулов уже подключился, очень интересно.

  • Анонимно
    1.08.2019 07:20

    Губернатора под статью за расхищения леса на 47 миллиардов и за умышленный поджог для скрытия масштабов воровства !