Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Стало известно, где в Казани установят новые светофоры

В Казани до конца года появятся 12 новых светофоров, еще 12 светофорных объектов будут реконструированы. Об этом сообщили в комитете по транспорту Казани, передает портал kzn.ru.

Так, новые светофоры с кнопкой вызова появятся около дома №10 на улице Академика Павлова, на улице Габдуллы Тукая, 2, корпус 1, у остановок «Улица Серова» на улице Серова и у ЖК «Восточный» на улице Кул Гали, на пересечении улиц Нурсултана Назарбаева и Петербургская, на Горьковском шоссе, 47 (около магазина «Факел»). Кроме того, светофоры будут установлены на пересечении улиц Боевая и Набережная, Нурихана Фаттаха и Тансык, Нурихана Фаттаха и Айрата Арсланова, Братьев Батталовых и Медицинская, Академика Губкина и Зур Урам.

Мигающий светодиодный светофор (Т-7) появится на улице Центральной в жилом массиве Салмачи. Также до конца года на светофорах, установленных на пересечении улиц Достоевского и Товарищеская, Маршала Чуйкова и Мусина, Маршала Чуйкова и Адоратского, появятся дополнительные секции.

Более того, на пересечении улиц Тэцевская и Белинского, Карла Маркса и Муштари, Короленко и Гагарина, Чистопольская и Меридианная будут доустановлены пешеходные светофоры. Также запланирована реконструкция светофорных объектов на пересечении улиц Беломорская и Челюскина, Айдарова и Лукина, Гагарина и Короленко, Братьев Касимовых и Рихарда Зорге, Большая Красная и Гоголя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 10:14

То есть на самом аварийном перекрестке в истории Казани- пересечении Оренбургского проезда и Фермского шоссе (в народе лысая гора) даже не запланирован светофор? 350 дтп, произошедшие тут за 3 года, 2 погибших, 12 человек навсегда остались инвалидами... это не повод поставить светофор?

  • Анонимно
    30.07.2019 09:40

    на Горьковском шоссе, 47 (около магазина «Факел»)
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433122
    спасибо за светофор!!! можно постоять часик, второй в машине и отдохнуть от городской суеты как в город так и из города.
    (Житель пригорода)

    • Анонимно
      30.07.2019 09:52

      Поддерживаю. Вот уж где светофор нужен как собаке пятая нога и где он скажется на движении жестким образом. Лучше бы переход на выезд из Мегастроя сделали - те, кто переходит в районе Факела, обычно идут по пешеходной дорожке с Лебяжьего и на Лебяжье, им все-равно где переходить.

    • Анонимно
      30.07.2019 10:19

      А что вам ещё делать? В правильных местах нужно жить.

  • Анонимно
    30.07.2019 10:04

    Заработал светофор на Горьковском шоссе и пробка стала ещё больше((( пешеход идёт 10 секунд, а светофор горит 25. За городом становиться жить все труднее.

    • Анонимно
      30.07.2019 13:46

      Молодой и здоровый пешеход идет 10 секунд, а какой-нибудь пенсионер - 20. Не равняйте всех под одну гребенку. Кроме того, не все пешеходы начинают переходить сразу же после того, как им зеленый загорится (кто-то банально еще не успел дойти до перехода, например, а ждать следующего цикла очень долго - минуты 1,5-2, не меньше). Тем более, что Горьковское шоссе - это не какой-нибудь проспект Победы, там нельзя так просто взять и перейти полдороги (и подождать на трамвайной остановке), если не успел.

  • Анонимно
    30.07.2019 10:14

    То есть на самом аварийном перекрестке в истории Казани- пересечении Оренбургского проезда и Фермского шоссе (в народе лысая гора) даже не запланирован светофор? 350 дтп, произошедшие тут за 3 года, 2 погибших, 12 человек навсегда остались инвалидами... это не повод поставить светофор?

  • Анонимно
    30.07.2019 10:16

    светофор на Горьковском шоссе только усугубил ситуацию!утром в 7 часов. пробка стала еще больше.стоим практически от "Лагеря Пламя" что еще дальше чем остановка Лебяжье

  • Анонимно
    30.07.2019 10:25

    Около остановки "Рассветная" по 90-маршруту в сторону Салмачи, там где пешеходный переход, тоже установите пожалуйста светофор. Очень страшно переходить там дорогу.

  • Анонимно
    30.07.2019 10:44

    Отличная новость про светофор на Губкина-Зур Урам. Очень ждем. Спасибо!

  • Анонимно
    30.07.2019 15:25

    Даешь по светофору на КАЖДЫЙ перекресток Казани!
    Потом рапортовать будут о снижении ДТП - показатели, статистика!
    А додуматься строить надземные или подземные переходы - не хватает сала в голове, и, как всегда, денег нет....
    Слов нет, палата №6.....

  • Анонимно
    30.07.2019 17:37

    Правильно, что в городе за всем следят и модернизируют инфраструктуру