Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Superjob: Почти треть россиян не могут позволить себе даже недельный отпуск

В среднем 29% россиян не способны оплатить себе 7-дневный отпуск, максимальная сумма которого составляет примерно 24,5 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала по поиску работы Superjob, передает RNS.

Так, согласно результатам исследования, чаще всего не могут себе позволить недельный отпуск мужчины (30% против 27% женщин). Кроме того, не готовы тратить деньги на 7-дневные выходные люди старше 45 лет (32%) и те, у кого доход ниже 30 тыс. рублей в месяц (33%).

Отмечается, что женщины оценивают максимальную сумму, которую они могут потратить на неделю отпуска на одного человека, в 23,3 тыс. рублей, мужчины — в 25,9 тыс. рублей. При этом сумма полностью зависит от уровня дохода: чем больше человек зарабатывает, тем больше он готов тратить, выяснили аналитики. В частности, люди, которые получают больше 80 тыс. рублей в месяц, готовы тратить на отпуск в неделю 33,2 тыс. рублей.

В целом за три года сумма, которую россияне готовы тратить на отпуск, выросла на 5%, сделали вывод аналитики. Больше всего за недельный отпуск могут отдать жители Москвы (в среднем 29,5 тыс. рублей), Екатеринбурга (28 тыс. рублей) и Перми (26,8 тыс. рублей). Не могут позволить себе 7-дневный отдых чаще всего жители Волгограда (30%), Новосибирска и Санкт-Петербурга (по 29%).

Опрос проводился в 15 крупных городах РФ среди 9,5 тыс. респондентов старше 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 12:07

Какие 20 тысяч за отдых в Турции? На улице спите и кушаете ролтон?))) Еще и на 10 дней. А добираться до Турции будете автостопом? Такой бред иногда напишут .

  • Анонимно
    30.07.2019 11:23

    Стабильно сидим дома.....

    • Анонимно
      30.07.2019 12:57

      Парализованному инвалиду кроме потолка и телевизора больше ничего не светит. Пенсия приходит стабильно( как бы не сглазить). Со средствами первой необходимостью всегда какие то проблемы с этими тендерами. Начало года всегда начинается с задержки, минимум на квартал(где то тендеры еще не разыграли). Потом получаем пеленки, подгузники у другого поставщика, приходят позже. Инвалидную коляску пока оформляли и ждали выдачи до конца года, пришлось купить самим. При отчете по месту выяснилось, что чеки на покупку не совпадают с датой заключения договора по инвалидности. В возвращении денег отказано. Проблем много, с написанными на стене льготами не совсем гладко получается.

      • Анонимно
        30.07.2019 20:44

        Обездвиженным отдыхающим - колясочникам в нашей системе домов отдыха и санаториев, места и тем более условия проживания очень редко где предусмотрены, к сожалению. Приходилось своего близкого человека таскать на спине по этажам и лестницам, ввиду отсутствия лестничных подъемников и других устройств для инвалидов.

  • Анонимно
    30.07.2019 11:24

    Непонятно как считали. Если откладывать 1,5 тысячи рублей в месяц, а отказавшись например от курения и ежедневного пива ещё больше, то минимальную путёвку с перелётом в ту же Турцию себе может позволить каждый.

    • Анонимно
      30.07.2019 11:45

      Согласен! Лично тратил по 5 тысяч в месяц на мясо! Но в декабре прошлого года отказался от мяса и стал откладывать в кубышку. В итоге тут подсуетился там поднаскреб и накопил на отдых. Еду не в Крым и не в Сочи Боже упаси а в хорошую европейскую страну. Вот значит отказаться от вредных привычек! Учёными давно доказано что мясо вредно для организма.

      • Анонимно
        30.07.2019 12:09

        в таких количествах точно вредно

      • Анонимно
        30.07.2019 13:00

        Подождите ка, а зачем от чего то отказываться? Мы же высоко духовная и максимально скрепная страна, которая строит по 3 храма в день! Не положено сверхдержаве отказываться от чего либо! Мы самые богатые и счастливые, так по телевизору говорят!

      • Анонимно
        30.07.2019 13:41

        Абсолютно верно! Но этого мало, можно пойти и дальше - отказаться от воды. Так вы не только чувствуете себя здоровым, но и бережете природу! Знаете, что все кто пил воду, умер? Не надо повторять их ошибку.

        • Анонимно
          30.07.2019 14:59

          Есть вещи от которых можно отказаться. Нужно искать баланс, смешать акценты. Так весь мир живёт.. цивилизованный

  • Анонимно
    30.07.2019 11:29

    Что за чушь! Нормальный более менее комфортный отдых на 2 взрослых 1 ребёнок 100-120 тыс на неделю все включено

    • Анонимно
      30.07.2019 11:37

      Речь не о Багамах или Маями.
      Мини латная горящая путевка в Турцию на 10 дней около 20 тысяч.
      Конечно можно и в соседнем городе отдохнуть за 100.000 долларов в день и больше, но речь то не ль этом

      • Анонимно
        30.07.2019 12:07

        Какие 20 тысяч за отдых в Турции? На улице спите и кушаете ролтон?))) Еще и на 10 дней. А добираться до Турции будете автостопом? Такой бред иногда напишут .

      • Анонимно
        30.07.2019 20:41

        Какие Маями)) Марийка 3000 рублей за сутки , а вы аж в Турцию собрались, еще и на самолете за 20 000 рублей)))

    • mad big
      30.07.2019 12:42

      Вялить тушку на солнце и немеряно жрать и пить еще тот отдых. А потом по приезду лечиться еще.

      • Анонимно
        30.07.2019 13:14

        Хватит прикрывать свою неспособность заработать на отдых, нарачито выдуманными предубеждениями.

  • Анонимно
    30.07.2019 11:36

    чем больше человек зарабатывает, тем больше он готов тратить
    ///

    для того, чтобы делать такие "выводы" не надо быть аналитиком)))

  • Анонимно
    30.07.2019 11:52

    это месячную зарплату спустить за неделю
    за что, спрашивается? все равно толком и отдохнуть не успеешь

  • Анонимно
    30.07.2019 12:13

    Чтобы сделать анализ , достаточно открыть сайт туроператора и посмотреть . Туры в основном от 50 тысяч и выше на человека. Скупают всё, точнее даже сметают.

  • Анонимно
    30.07.2019 12:18

    Ну и в отпуск больше чем на неделю, ну максимум 10 дней тоже нигде особо не отпускают. Штат всюду на минимальном пределе держат...

  • Анонимно
    30.07.2019 13:09

    Отдыхать некогда , летом надо работать мужикам. Надо открывать больше дом отдыхов и дешевых турбаз. У нас в газпроме записывают в турпоход с песнями у костра и ухой.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:59

    Могу согласится. Я на путевку в Турцию отдаю максимум 25 000р. А если еще ребенок в семье, то нужно умножить 25 000р×2=50. Не каждый может выбросить 50 тыс. на 7 дней. Тем более если подумать, сколько вещей можно себе купить на эти деньги.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:11

    Начнем с того, что не каждый может себе позволить отпуск.
    Это же удар по финансовому состоянию. Да и между первой и второй работой спаралелить отпуск не получается.
    Короче, пашем на износ, без отпусков, чтобы хоть как-то выжить.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:57

    на такие деньги можно только в соседнюю область сгонять. Средний нормальный экскурсионный тур в европу плюс мелкие расходы - от 120 тыс. на человека. у нас очень дорогие авиабилеты, а там дорогие экскурсии(((