Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Заместитель Чайки потребовал «жестко пресекать» митинги перед выборами

Последние события в Москве показали, что прокуратура должна изменить свой подход к единому дню голосования: надо «жестко пресекать» действия участников незаконных акций. Об этом заявил заместитель главы Генпрокуратуры РФ Александр Буксман, передает РБК.

«Последние события в Москве диктуют необходимость корректировки организации надзора при подготовке и проведении единого дня голосования», — сказал Буксман на заседании коллегии Генпрокуратуры.

Александр БуксманФото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что прокурорам следует пресекать деятельность не только участников акций, но и их организаторов. Такими акциями, считает Буксман, нарушаются избирательные права граждан, и для реагирования на подобные нарушения надо использовать «весь арсенал мер», указал он.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка поддержал своего заместителя. «В период подготовки и проведения выборов должны быть приняты эффективные меры по организации надзора в данной сфере. Особенно важно, чтобы события, которые недавно произошли в Москве, не повторились», — сказал он, поручив подчиненным усилить надзор за грядущими выборами.

Напомним, 27 июля, в субботу, в Москве прошла массовая несогласованная акция из-за отказа Мосгоризбиркома регистрировать независимых кандидатов на выборы в Гордуму. По данным МВД, были задержаны порядка 1 тыс. человек, активисты же сообщили о почти 1,4 тыс. задержанных, в числе которых многие лидеры оппозиции. После акции некоторые были арестованы.

В совете по правам человека (СПЧ) после разгона акции в Москве сообщили, что подготовят доклад для президента РФ Владимира Путина. Глава комиссии по избирательным правам СПЧ Илья Шаблинский охарактеризовал произошедшее в столице 27 июля как «демонстративную жестокость, желание напугать и наказать». «Это никак не было связано с обеспечением безопасности ни граждан, ни органов власти», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 12:56

А почему прокуратура не говорит о том что надо жестко пресекать разные махинации на выборах со стороны членов избирательных комиссий? Это ведь гораздо более серьезное преступление.

  • Анонимно
    30.07.2019 12:37

    Может и выборы стоит пресечь? Назначать кого надо по представлению прокурора и всё.

    • Пурхан
      30.07.2019 13:57

      Ну и где здесь защитники митингов ,Минусители метсечковые .

      • Анонимно
        30.07.2019 22:33

        1. жоржик. ПУРХАНУ: не моё "жёстко пресекать действия". Понятие (термин для иностранцев) "жестко" в словаре Ожегова ОТСУТСТВУЕТ. понятие "жёсткий" в словаре Ушакова:" плотный в составе, твердый, мало поддающийся резцу или ножу; не мягкий, не гибкий, не упругий; черствый, грубый, суровый, загрубелый. Камень этот жесток, но хрупок, не крепок. "
        2. надо ли понимать, что это призыв выполнять требования законодательства на:
        2.1. 100%?
        2.2. сверх 100%:
        2.2.1. вообще ВСЁ?
        2.2.2. или по отдельным направлениям,которое назовут потом?
        3. вопрос:"А, что прокуратура до этого считала, что требования законодательства РАНЬШЕ можно было выполнять на НЕ 100%? И что я тут неправильно понял?
        4. так что уважаемый ПУРХАН просветите меня, тупого и серого, что ж имелось в виду?
        5. да, иещё был опрос, так там две трети кому то не доверяют. А это как, по Вашему просветлённому мнению?

    • Марат Ш
      30.07.2019 14:32

      Лучше артель Чайки и его сыновей пресечь.

      • Анонимно
        30.07.2019 15:23

        Мусорную тему не трогайте.
        Кто будет его вывозить?
        Это благодетели наши.

    • Анонимно
      30.07.2019 16:15

      А чего вы от него ждали? Не на сторону закона же ему становиться. Тогда он не будет заместителем чайки.

    • Анонимно
      30.07.2019 19:09

      По крайней мере было бы честно и никаких двойных стандартов.

  • Анонимно
    30.07.2019 12:56

    А почему прокуратура не говорит о том что надо жестко пресекать разные махинации на выборах со стороны членов избирательных комиссий? Это ведь гораздо более серьезное преступление.

    • Анонимно
      30.07.2019 13:02

      "Такими акциями, считает Буксман, нарушаются избирательные права граждан" - вообще-то, наоборот, такими акциями граждане пытаются отстоять свои избирательные права.

      • Анонимно
        30.07.2019 15:56

        В обычные дни, не перед выборами, акции пресекаются полужестко, а вот перед выборами решили избавиться от полумер и "жёстко пресекать". Ну, и где тут хотя бы полслова о правах человека?)))

      • Анонимно
        30.07.2019 16:05

        "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!")))

        • Анонимно
          30.07.2019 17:44

          А что вы думали?
          У них до сих пор Дзержинский висит на стене.
          Странно, да?
          Отмечают 300-летие прокуратуры от Петра 1-го.
          А в кабинете висит портрет человека, трижды осуждённого за уголовные преступления к Каторге.
          И выводивший в распыл царских прокуроров от Петра 1-го.
          Когнитив конкретный.
          Диссонансный.

      • Анонимно
        30.07.2019 16:27

        Оуэрел во всей красе!

        • Анонимно
          30.07.2019 21:13

          Тише! Тише! АТО вскоре все скотные дворы запретят! Мэнге Тау

        • Анонимно
          30.07.2019 21:15

          вообще-то пишется Оруэлл. Но..по существу согласен!

      • Анонимно
        30.07.2019 19:36

        Парламент не место для дискуссий

      • Анонимно
        30.07.2019 23:37

        Все перевёрнуто с ног на голову в этой стране, как в стране дураков!

    • Анонимно
      30.07.2019 16:22

      Может быть такими акциями народ пытается компенсировать бездействие прокуратуры?

    • Анонимно
      30.07.2019 16:41

      Интересно, что по поводу митинга думает и скажет сам Чайка? Почему не его мнение, а лишь зама?

      • Анонимно
        30.07.2019 18:33

        Я не пОняла, 16.41, вам действительно не понятно , какое мнение у Чайки о митинге? Вам интересно его мнение??? Или это троллинг такой?
        Стесняюсь спросить, если вам не ясны очевидные вещи, то откуда вы черпаете информацию? Из телевизора? А тут случайно оказались?
        Простите за прямоту, но я , на самом деле, удивлена вашим непониманием очевидного.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:15

      В п2 ст1 N 168-ФЗ "О прокуратуре" перечислены все предметы надзора. Избирательных комиссий в перечне нет. Прокуроры так и отвечают на жалобы: изб комиссии мы не надзираем.

  • Анонимно
    30.07.2019 13:33

    Мне кажется, такие призывы только добавляют масла в огонь. С одной стороны подогревается интерес к предстоящим выборам, с другой стороны "неуклюжие" заявления способствуют укреплению протестных настроений и мотивации на поддержку тех, с кем власть "борется". Обычному человеку становится очевидно, что к конструктивному диалогу не готова ни одна из сторон. Демонизация оппозиционеров может быть своеобразным троянским конем.

    • Булгарин
      30.07.2019 15:53

      Они еще не поняли, что там только студенты выходят митинговать, да интеллигенция московская. Доведут до отчаяния мужиков, тогда уж точно дубинками их не остановят. Ведь забывают эти товарищи как в 1917 году такие же товарищи убегали от толпы, наряжаясь в женские платья. А тех, кого ловили, уж точно в тюрьму не сажали, а решали проблему на месте.

      • Анонимно
        30.07.2019 16:08

        15:53, в 17-м от народа убегали, переодевшись в женское платье, не товарищи, а господа!

      • Анонимно
        30.07.2019 22:56

        Революция 17 года это самая большая ошибка народа, после этого у народа нет прав, а у власти нет доверия народу

  • Анонимно
    30.07.2019 13:36

    Похоже , закон отрицательной селекции ( приоритет лояльности в ущерб профессионализму и интеллекту) как основной механизм карьерного роста в структурах Власти привёл к тому, что ТАМ не осталось НИ ОДНОГО , скажу мягко: здравомыслящего. У них даже школьных азов нет , элементарных понятий : ещё Ньютон определил закон: "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.". То, что 27 июля протестующие тысяами вышли вопреки истерическим обыскам- арестам- угрозам, показывает правоту закона и в социуме. Будет нарастать давление- будет расти отпор. Возможно, медленно, с отскоками- передышками для обеих сторон. Но направление задано, и это начало отдаленного конца.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:11

      Эх, Чайка....Чайка!
      Лучше бы твоя Генпрокуратура занялась причинами ухудшения благосостояния "каждого четвертого россиянина".
      И не было-бы проблем с оппозицией.

  • Анонимно
    30.07.2019 13:58

    Революция чаще всего делается группой лиц и не такими уж многочисленными, февраль, октябрь 2017 и 1991 и 1993 год это показали, если туда включается весь народ, это уже гражданская война. Наша страна не хочет идти по пути преобразований и реформ, у нас особый путь, от которого уже тошнит, все эти особые пути выливаются разруху и братоубийство. Эти сверху совсем не понимают, что реформы уже давно назрели и их необходимо проводить. Только реформы должны быть реформами, а не как в случае с пенсиями, что правильнее назвать дефолтом

  • Анонимно
    30.07.2019 14:04

    сознательную жизнь провел в Казахстане
    В 1976-1977 годах - следователь прокуратуры Успенского района Павлодарской области Казахской ССР. 1977-1979 годах - следователь прокуратуры Ильичевского района города Павлодара Казахской ССР. В 1979-1981 годах - помощник прокурора Павлодарской области Казахской ССР. В 1981-1982 годах - заместитель прокурора Экибастуза Казахской ССР. В 1982-1984 годах - заместитель начальника следственного отдела прокуратуры Павлодарской области Казахской ССР.

    В 1984-1987 годах - начальник следственного управления прокуратуры Павлодарской области Казахской ССР. В 1987 году стал прокурором Индустриального района Павлодара Казахской ССР. В 1987-1988 годах - старший следователь прокуратуры Кустаная Казахской ССР. В 1988-1989 годах - заместитель прокурора Кустаная Казахской ССР.

    В 1989-1991 годах - начальник следственной части - заместитель начальника следственного управления прокуратуры Казахской ССР. В 1991-1993 годах - заместитель прокурора Казахской ССР и заместитель Генерального прокурора Республики Казахстан. В 1993-1994 годах - прокурор города Алматы Республики Казахстан.

    В 1994-1995 годах - заместитель Бутырского межрайонного прокурора города Москвы. В 1995-1996 годах - первый заместитель прокурора Северо-Восточного административного округа Москвы. В 1996-2001 годах - прокурор Центрального административного округа Москвы. В 2001-2005 годах - начальник главного управления министерства юстиции РФ. В 2005-2006 годах - руководитель главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве - главный государственный регистратор Москвы. С 2006 года - первый заместитель генерального прокурора России.

  • ПанАлекс
    30.07.2019 14:05

    Зам генпрокурора призвал массово нарушать права граждан, Законы государства и захвату власти! Ведь только суды могут признать незаконность акций. Только на основании этого решения требование правоохранителей к участникам и организаторам прекратить незаконное мероприятие обладает статусом "законное требование сотрудника". Если же такое требование сотрудника основано на решениях других ветвей власти, что является уголовным правонарушением - превышением полномочий, то законным требованием сотрудника может только если гражданин нарушает общественный порядок (матерится, курит, распивает спиртное и т.д.).
    Но вот как даже суд может признать незаконным митинг до его факта проведения и выносить штрафные санкции за призывы к митингу, который суд ЕЩЕ не признал незаконным (опять же до факта совершения правонарушения). То получается наказывают за намерение, за мысли о проведении гипотетического правонарушения. Это признание полного отсутствия судебно-правовой системы в РФ. Только произвол и телефонное право!

    • Анонимно
      30.07.2019 18:59

      независимой судебной власти у нас нет де-юро
      Потому что судья назначается президентом.
      А кто назначает - того интересы и отстаиваются.
      Президент отвественнен за исполнительную власть - и судебная власть не может осуждать исполнительную власть, так как это повредит Президенту.

    • Анонимно
      30.07.2019 22:55

      1. жоржик. надо понимать что кое кто не знает государственный язык:"не моё "жёстко пресекать действия". Понятие (термин для иностранцев) "жестко" в словаре Ожегова ОТСУТСТВУЕТ. понятие "жёсткий" в словаре Ушакова:" плотный в составе, твердый, мало поддающийся резцу или ножу; не мягкий, не гибкий, не упругий; черствый, грубый, суровый, загрубелый. Камень этот жесток, но хрупок, не крепок. "
      2. надо ли понимать что это призыв выполнять требования законодательства на:
      2.1. 100%?
      2.2. сверх100%:
      2.2.1. вообще?
      2.2.2. или по отдельным направлениям,которое назовут потом?
      3. вопрос:"А, что прокуратура до этого считала, что требования законодательства РАНЬШЕ можно было выполнять на НЕ 100%? И что я тут неправильно понял?
      4. а ещё ПАНАЛЕКС есть результаты опроса где две трети не доверяют кому то там. Интересно, а как это прокоментируют люди не знающие государственный язык РФ как положено в их положении рыб прилипал

  • Анонимно
    30.07.2019 14:05

    Да зачем мелочиться? Выборы, избирательная комиссия...зачем это все, раз уж выборы это декорация? расстрелять всех недовольных, остальные заткнуться, ввести крепостное право и вот оно светлое будущее наших элит

    • Анонимно
      30.07.2019 19:00

      и барин будет думать, что это ради блага холопов.
      Иначе несмышленые холопы без барина погибнут

  • Анонимно
    30.07.2019 14:08

    Ох, наоборот же раздражают своими высказываниями думающих людей.. надо бы на уступки пойти, нет даже не уступки, а соблюдение законов, а тут обратное вскрывается...

  • Анонимно
    30.07.2019 14:13

    Выборная система исползуется для узоканения интересов других отраслей российского государства.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:15

    Просто надо, без жесткости. Пояснять, что наказуемо, что нет. Нарушение общественного порядка наказуемо.
    Толпа должна быть правильно организована.

    • Анонимно
      30.07.2019 17:47

      просто не надо в компьютер вводить "Ивонов" вместо "Иванов" при проверки подписной ведомости...

  • Анонимно
    30.07.2019 14:16

    А что вы удивляетесь,у нас в татарии сынка на завод ген.директором назначают по наследству!!!

    • Анонимно
      30.07.2019 17:39

      14;16 Доля государства в собственности завода сколько ?

    • Анонимно
      30.07.2019 20:58

      14.16.

      Если завод частный- хоть кота своего поставить может..

  • Анонимно
    30.07.2019 14:22

    Операция по снятию Скуратова увенчалась полным успехом. Прокуроров в России не осталось, остались ряженые в синих мантиях.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:46

    Все верно, Прокуратуре за это и деньги платят, чтобы пресекать на корню, а не потом, когда в полицию начинают кидать камнями и бутылками

  • Анонимно
    30.07.2019 14:47

    Мы привыкли к тому, что в крупных торговых организациях, в гостиницах, нас благодарят за предложения и замечания для устранения недостатков, обнаруженных потребителями.
    Митинги - это сигнал власти о необходимости меняться в ногу со временем, с развитием гражданского общества. Призыв к жесткому пресечению митингов перед выборами - имеет больше отрицательных последствий: объединение разных людей против действующей власти (формирование противостояния); перевод протеста из публичной формы выражения другой точки зрения в другие (скрытые) формы, которые могут обладать еще более разрушительной силой по сравнению с митингами; жесткие конструкции - менее устойчивые.
    Можно провести аналогию по поведению власти между выборами 8 сентября и кризисом царской власти в начале 20 в., чем все кончилось Вы знаете.

  • Леса горят,
    Народ бунтует,
    Силовики в Москве лютуют.
    Приказ трусливых генералов:
    «Давить прогнивших либералов»!
    Ну, это модный трэш такой:
    Кто против криминальной власти
    Назвать всех скопом – либерасты!
    Ведь где Гоморра, там Содом -
    Пусть отмываются, потом.

    В России комплекс подворотни
    У тех, взобрался кто к вершине
    Нет благородства в 3-м Риме.
    (Так утверждал и Филафей).
    Здесь, слабых бьют, кто посильней.
    И не протянут руку дружбы.
    А, чтоб кругом был виноват,
    Ещё в измене обвинят.
    Хотя понятно же измена
    Цветёт, где царствует система.

    В засаде титушки присели.
    Кирилл на то благословил.
    А бизнес щедро проплатил.
    И вот теперь гремят фанфары,
    Сбегут со страха либералы
    Кто не сбежит, того свинтЯт.
    Чтоб не было и в мыслях страсти
    Приблизиться к бандитской власти.
    О боже мой, в крови кто эти?
    Скоты-ы!! – ведь это ж наши дети!

    - Я так от Родины устал.
    Заплакал старый либерал.

    • Анонимно
      30.07.2019 18:51

      Уважаемый Габдель, Вы не печатаетесь?
      С удовольствием приобрёл бы Ваши книги.

  • Анонимно
    30.07.2019 15:12

    А ведь через некоторое врреям будет юлить, доказывать, что имел ввиду другое

    • Анонимно
      30.07.2019 15:59

      Нет, скорее скажет, вырвали из контекста да и слова эти были сказаны совсем по другому поводу))) "Нам не дано предугадать, как...")))

  • Анонимно
    30.07.2019 15:16

    Избирателям понятно, что не надо голосовать за едро. Один из едра советует жёстко подавлять недовольство народа.

    • Анонимно
      30.07.2019 16:00

      Так и не голосуем, а они всё равно на выборах побеждают)))

  • Анонимно
    30.07.2019 15:18

    У нас Королевство кривых зеркал или страна двойных стандартов?

  • Анонимно
    30.07.2019 15:41

    Не ожидала я от прокурора таких высказываний, а как же соблюдение прав граждан? Получается избирательный какой-то подход!

  • Анонимно
    30.07.2019 15:45

    Это просто чудо какое то, человек призванный защищать интересы народа говорит о том, что у народа нет права собраться на митинг?

    • Анонимно
      30.07.2019 16:36

      Не призванный защищать интересы народа, а назначенный исполнять указания свыше.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:17

      Фильм про него и его сыновей , увы даже волоска с его чудесной головушки не шелохнул. О чем вы, не будьте наивными. Мэнге Тау

  • Анонимно
    30.07.2019 15:50

    мировой опыт нужно перенимать. в сша если к избирательному участку ближе чем на, наши 50 метров подошёл иностранец, то ему сразу дают 5 лет тюрьмы. во франции-3 года, и т.д.

    • Анонимно
      30.07.2019 16:06

      Где вы этого набрались? У Соловьева?

      • Анонимно
        30.07.2019 16:28

        жил я в штатах чуток, вот и набрался. там очень "конкретные" законы.

        • там еще зарпалты конкретные

          • Анонимно
            30.07.2019 21:03

            Там зарплаты соответствуют их ценам, но законы на порядок строже наших.

            Если полицейскому не подчинишься, то получишь разряд электрошокером или из травмата.
            Но это будут еще цветочки. В участке дадут штраф несколько тысяч долларов или не дай бог срок пару месяцев - считай что ты нищий на всю жизнь, потому что никуда тебя н работу не возьмут.

        • Анонимно
          30.07.2019 17:39

          похоже подошел к избирательному участку ближе 50 м

    • 15.50. Вы перепутали каналы телеящика сейчас, раз спутали москвичей и иностранцев. Про иностранцев по другому каналу показывали, в другой передаче.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:19

      А в США уже перешли на метрическую систему? Фунты и футы, туды их, в качель, а господин хороший? Мэнге Тау

  • Анонимно
    30.07.2019 16:13

    Россия- это страна где главные коррупционеры борются с коррупцией.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:14

    Приключения Чиполлино.
    - Значит, попасть в тюрьму - это большая честь? - спросил Чиполлино.

    - Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:28

    НадеЯтся подавить праведное недовольство с помощью силы и и запугивания? И до чего это в итоге доведёт ?

  • Анонимно
    30.07.2019 16:42

    Надо жестко пресекать все возможные коррупционные связи между бизнесом и властью! Если сын бизнесмен - то папа НЕ прокурор!

  • Анонимно
    30.07.2019 16:57

    Мы все уже не можем,а им наплевать(...

  • Низами
    30.07.2019 17:05

    Интересно было проводить какие-то параллели действительности с книгами Кафки, Оруэлла, Войновича...
    Но, становится совсем не смешно, когда действительность стала напоминать сказки Н. Носова, Ю. Олеши, Дж. Родари...
    А ведь их иронические и юмористические повествования, написанные давным-давно, предназначались именно детям.
    Современным детям, тем, кто не закоснел мозгом, не утонул в айфонах (их мало, но они есть, они всегда есть), стоит прочесть эти (по нынешним временам совсем не детские) сказки...

  • Марат Ш
    30.07.2019 17:07

    Проблема в том, что среди людей, вышедших в субботу на улицы и площади Москвы, практически нет радикалов, призывающих к революции. Ведь революция это узурпация власти. А они всего лишь хотят честных выборов, которые могли бы обеспечить сменяемость власти. Наверное, прокурорам трудно понять, что это такое. И даже президент в России пока ещё не богоизбранный, а всего лишь избранный народом. На определённый срок. Так что прокуроры занимаются подменой понятий, пытаясь выслужиться перед начальством - карать обычных россиян под видом «революционеров». Людям, которые ради достижения своих целей и карьерного роста готовы пойти на беспредел, стоит помнить, что завтра беспредел придёт в их дом.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:07

      Не хотят Яшины и Соболи честных выборов, потому что они там никогда не победят.
      Поэтому принесли поддельные анкеты и заранее подготовились к несанкциони рованному митингу.

      Именно за организацию различных митингов и провокаций они получают гранты, а не за то что стать депутатами МГД..

  • Анонимно
    30.07.2019 17:16

    Надо жёстко пресечь деятельность сыновей Чайки в мусорном бизнесе

  • Анонимно
    30.07.2019 17:28

    доверие народа к Путину значительно упало..намного чем пишут тут..и не только к нему но и всему правительству!!!Миллиарды при обысках у чиновников изымают..откуда они!?а пенсионный возраст подняли..денег нет ведь..но вы держитесь...ПОЗОР!!!

    • Анонимно
      30.07.2019 20:52

      У ваших родственников, товарищей, друзей и находят))) позор!

  • Анонимно
    30.07.2019 18:37

    Не тех собак признали опасными.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:24

      BRAVO. Конституция не для них, демократия, право выбора и свобода это увы не их ума дело. Мэнге Тау

  • Анонимно
    30.07.2019 20:26

    Иногда лучше молчать, чем блефовать. И тем более кому! Хоть бы нейтральному, неизвестному поручили выступить, ну или пресс-секретарю.

    Очень зря. Только масла в огонь подлили. Это очень неприятно, когда жируют на твои деньги и держат тебя за дурака.

    Теперь видят, что король голый.

    Что точка невозврата пройдена.

    Сейчас самое главное, чтобы кровь не пролилась.

    А ведь доведут, или случайно выстрелят, или нервы сдадут.

    Сейчас самое главное -- мирным путем, в рамках права выбрать иных представителей.

    Надеемся, в их программах будет экспроприация награбленного у народа.

    #Из дворцов - дома отдыха, санатории!

  • Анонимно
    30.07.2019 20:41

    Слово Москва,от Латинского "мускус".В переводе на современный ,понятный язык,"вонь".Потому что,местность болотистая,отсюда Площадь Болотная.Перехожу на Образное сравнение.Мускус-Москва имеет Бюджет 2 Триллиона 800 миллиардов Рублей.А,Бюджет всего Российского Правительства,-14 триллионов рублей.На всех Народов РФ,11 триллионов Рублей.В Мускус-Москва,проживают,по Собянину в 2016 году,"Мэр Москвы Собянин признался на Московском урбанистическом форуме: население Москвы не двенадцать с половиной миллионов, как принято думать, а в два раза больше – все двадцать пять

    Источник: https://infoportalru.ru/sobyanin-naselenie-moskvy-ne-dvenadcat-s-polovinoj-millionov.html

  • Анонимно
    30.07.2019 20:43

    Назад дороги уже нет...

  • KRENDEL
    30.07.2019 22:10

    Теперь я понял про каких червяков говорил президент, которые вылезают от вибрации ветряков. Вибрируем дальше).

  • Анонимно
    30.07.2019 23:03

    Боится за себя и своих родственничков...

  • Анонимно
    30.07.2019 23:06

    Поэтому митинг 3 августа сразу же согласовали!