Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Стало известно, куда чаще всего ездят отдыхать россияне. И это не Турция

Самым популярным курортом у россиян в 2019 году стала так называемая столица Краснодарского края — Сочи. Об этом рассказала исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, передает ТАСС.

«Сочи — это самый посещаемый и популярный курорт среди российских [туристов] в этом сезоне, — сказала она в эфире радиостанции „Вести ФМ“. — Больше всего россиян отдыхает в Сочи. Больше, чем даже в Турции».

По ее словам, последние 3−5 лет Сочи остается самым популярным курортом среди других мест для отдыха в России. «Сочи удерживает пальму первенства, и этот год не исключение», — сказала она.

Как передает ТАСС, ранее губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев сообщил, что с начала года на курортах региона отдохнули более 7 млн человек. По оценкам туроператоров, Турцию этим летом посетят порядка 4,5 млн туристов из России (по путевкам). Министр энергетики Александр Новак не исключал, что всего в Турции могут отдохнуть 6 млн туристов в этом году — и это станет рекордом по количеству туристических поездок в эту страну.

Ранее эксперты Aviasales подсчитали, что отдых в Крыму для россиян будет дороже, чем на зарубежных морских курортах. Эксперты Avito назвали Сочи в числе российских курортных городов с самым дорогим съемным жильем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 13:38

Стало известно, куда чаще всего ездят отдыхать россияне. И это не Турция, это ДАЧА

  • Анонимно
    30.07.2019 13:35

    У нас хоть в одной области настоящая статистика есть?

  • Анонимно
    30.07.2019 13:38

    Стало известно, куда чаще всего ездят отдыхать россияне. И это не Турция, это ДАЧА

  • Анонимно
    30.07.2019 13:38

    естественно, потому что силовикам нельзя выезжать за границу, вот и ездят туда с семьями

    • Анонимно
      30.07.2019 13:49

      Силовиков и чиновников, то на всю страну в % соотношении кот наплакал. Они существенную картину в статистике не делают. Да и ездят почти все кроме ФСБшников за границу без проблем особых. Есть рекомендуемый список стран, но ездят и туда один фиг.
      Так что дело не в этом

  • Анонимно
    30.07.2019 13:38

    Ну конечно не Турция
    Это конечно Сочи!!!
    Правда по цене как две Турции
    А иногда и поболе если ни в чем себе не отказывать
    Хотя в Турции и не отказываешь ни в чем
    Но конечно не Турция!!!!!!!
    Маразм крепчал.......

    • Анонимно
      30.07.2019 13:46

      Вы зря так кипетитесь, как уже написали наверху действительно много невыездных. Но если бы им можно было ехать в Турцию конечно туда бы поехали.

  • Анонимно
    30.07.2019 13:39

    Брата в шутку обозвал по телефону - упорол на машине на море в Краснодарский край, там отдыхал, теперь в Крым уехал. 3 неделя пошла отдыха, но деньги кончаются, через 1,5 недели обещает вернуться.
    Узнаю, что там такого хорошего и каким «мёдом намазано» на наших курортах, ни разу бывать не приходилось. Как то Турции, Греции, Испании и океанским странам я больше доверяю в плане отдыха.

    • Анонимно
      30.07.2019 14:33

      только вернулись ,на машине ,Сочи (район Сочи) ,все нормально , бюджетно ,но ..нужно четко представлять где жить ,где есть , как и где развлекаться и у кого брать вино ..иначе нечего хорошего не выйдет ,проверено ..2 дня было потеряно на изучение всего этого и смену жилья .

  • Анонимно
    30.07.2019 14:03

    Скорее всего, Сочи вышел на первое место потому, что у обычных людей не стало денег на поездки за границу, поэтому доля выезжающих в Турцию и другие страны сокращается. В Сочи же построено много гостиниц и баз отдыха Сбербанка, ВТБ, Газпрома поэтому огромное количество невыездных из силовых структур направляется туда на отдых. Мой сосед по даче фсбешник все отпуска проводит или в Сочи или в Крыму.
    Рим Дашки н

  • Анонимно
    30.07.2019 14:09

    Крым - это как Абхазия в начале 2010. Инфраструктуры 0. Зато стоимость проживания как в Турции. Считайте сам. Знакомый укатил в Крым с семьей (4 чел.) на 10 дней (без дороги)
    1. На своей машине.
    2. Живут у знакомых.
    Спрашиваю: "Сколько обходится в день?". примерно 2000 руб говорит.
    Т.е. за 10 дней он потратит 200 тыс.
    Плюс стоимость дороги.
    Да за такие деньги можно в Турцию слетать в 5 звезд.
    А в Сочи особо делать нечего. На один раз. Посмотреть, что понастроили.

    • Анонимно
      30.07.2019 14:50

      Простите, что-то не понял..2000 в день. 10 дней. Умножаем 10 на 2. 20000.. Не так и дорого. Или, сейчас уже система счёта поменялась?

    • Анонимно
      30.07.2019 14:54

      2000 на 10 дней = 20 тыс., а не 200...
      Даже если это на человека, то на 4-х - 80 тыс.

    • Анонимно
      30.07.2019 19:49

      Забыли арифметику? 2000*10=20000. 10 дней - 20 тысяч

  • Анонимно
    30.07.2019 14:11

    По ее словам, последние 3−5 лет Сочи остается самым популярным курортом среди других мест для отдыха в России. «Сочи удерживает пальму первенства, и этот год не исключение», — сказала она.

    Ключевая фраза "для отдыха в России".
    Ну это понятно, т.к. в России больше некуда ехать.

  • ПанАлекс
    30.07.2019 14:17

    А вот другие эксперты, с фактами и цифрами доказали что Крым в 2019 в среднем подешевел на 11% и объем поездок значительно увеличился. Увеличение более дешевых туров и "самозанятых" за счет поездок на собственных авто и чартерных рейсах.
    Хотя те, кто берет в расчет официальные авиарейсы в Симферополь и отдых в Ялте были недобросовестны, сравнивая это с чартерными рейсами в Турцию.
    Жаль БО не сравнивает сравнимое!
    Где турпоездки в Сочи и Крым через Чартеры? Вот чартер на 31.07. в отель 3 от 5 дней от 12- 15 тыс. на чел. с перелетом и даже питанием. Пусть и горящее, но есть и такое. Турция в этой ленте дешевых предложений уже от 25т.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:19

    Завтра в Крым на машине поедем всей семьей. По пути посетим кучу городов и интересных мест! Вот это отдых!

    • Анонимно
      30.07.2019 14:33

      Счастливого пути!!! Но 2 суток за рулём - это не отдых.

    • Анонимно
      30.07.2019 14:47

      Кому-то трястись двое суток по ухабам на жаре тоже отдых. А кому-то три часа поспать в самолете и ещё через час уже можно окунуться в Средиземное море. Каждый выбирает для себя сам

      • Анонимно
        30.07.2019 16:00

        какие ухабы? в Крыму дороги лучше, чем здесь.

        • Анонимно
          30.07.2019 19:24

          Какие бы ни были дороги-ехать за рулем это не отдых, это работа. А вот если утром сел в самолёт , а в обед уже в море купаешься, это отдых. А если температура воды не плюс 24, как в Крыму, а плюс 28-29, как в Турции, то это просто кайф.

      • Анонимно
        30.07.2019 19:41

        Такие еще и в 51% входят из сегодняшней новости.

    • Анонимно
      30.07.2019 19:40

      Ульяновск,Саранск,Тамбов,Пенза,Воронеж,Ростов,и дальше на Крым...очень интересные места и города.

    • Анонимно
      30.07.2019 20:22

      Это работа, а не отдых. Если по пути смотреть города, будете ехать неделю.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:27

    С учетом, что многие невыездные из-за долгов, верить можно

  • Анонимно
    30.07.2019 14:41

    Ездили в Крым семьёй, когда он был не так популярен. Лет 5-7 назад. Народа было относительно немного, а кое-где даже мало. А в этом году это Бум. Все знакомые ездили или поедут в Крым.

    • Анонимно
      30.07.2019 16:05

      В прошлом году были в Крыму в сентябре. Перелет на двоих - 36000. Море теплое и чистое, медуз, водорослей и фекалий не обнаружили. Гостиниц и отелей очень много, можно подобрать под себя по цене. Очень вкусные фрукты, рестораны и кафе на любой вкус и кошелек. Экскурсии - тоже. Можно взять машину в прокат и ездить по полуострову самим. Дороги - лучше наших. Инфраструктуру тоже уже подтянули. Вывод: Крым - недешевое удовольствие. Если деньги есть, для разнообразия раз в 5 лет съездить можно. Если денег нет- велкам в эконом-Турцию.

      • Анонимно
        30.07.2019 16:32

        Т.е Крым это типа люксовый курорт. Ха-ха-ха. Я долго смеялся особенно зная, что туда едут в основном на машинах из ближайших регионов. Никакой курорт в России не сравнится с Турцией. Вообще ни по ценам ни по сервису. И никогда этот Крым не приблизится к Турци. О гостеприимстве турок слагают легенды.

      • ПанАлекс
        31.07.2019 14:31

        Тоже поехал в Крым в сентябре: - туда за 2500, обратно за 5600. Экскурсионный тур, все включено - поторговался. Посетил лучшие рестораны Алушты, Судака, Керчи и Краснодара. Не забыл и про самый уникальный в мире Тайган...

  • Panda
    30.07.2019 14:49

    Зачем этот Крым. Учитывая какя сейчас жара в Европе гораздо лучше съездить в Польшу или Прибалтику. Да хоть в Финляндию

    • Анонимно
      30.07.2019 16:07

      Боитесь жары, оставайтесь в Казани. Октябрь в июле в Казани прекрасен!

      • Анонимно
        30.07.2019 19:25

        Ну почему в Казани-то? Можно в Финляндию на рыбалку. У нас такой рыбалки нет.

  • Анонимно
    30.07.2019 15:31

    Кто в Крыму не бывал, никогда не поймет зачем этот Крым. В Турции были 9 раз в 5, 4+, во всех курортных районах и не только. в Крыму- 3 раза дикарями, и еще бы с удовольствием бы сьездить, т. К. Все не успели еще посмотреть.

    • Анонимно
      30.07.2019 19:44

      Я вот переживаю,что Европу далеко не всю видел,а люди тут 12 раз потратили на Турцию и Крым,и еще хотят...мда.

  • Анонимно
    30.07.2019 15:58

    Сочи - столица Краснодарского края?

    • Анонимно
      30.07.2019 19:27

      В статье, вроде бы, оговорка «так называемая столица». Официальная столица Краснодарского края-Краснодар.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:07

    Отдыхаем сейчас в Грузии у моря. Спасибо нашему правительству, цены тут упали. Большое количество свободного жилья, продукты на рынке дешевле наших. Но Чёрное море- оно такое...Черное, не средиземное...
    Почти 2 недели шли дожди. Сервиса тут никакого. Успокаивали себя тем, что дышим морским воздухом. В следующий раз будем планировать только Средиземноморье.

    • Анонимно
      30.07.2019 17:08

      Надеюсь Вы теперь понимаете, что Грузия - это не то место, где две недели нужно проводить на море (не самом чистом, нужно сказать)! Грузия - это страна исключительно для путешествий и желательно на автомобиле! Грузия - это ГОРЫ! Из трех недель, проведенных в Грузии, я только три дня провел на побережье.

      • Анонимно
        31.07.2019 10:09

        Хотели детям климатотерапию морем на 21 день
        В Турцию на 4х дорого выходило

  • Анонимно
    30.07.2019 17:01

    Может по новому методу посчитаем! Ну как рейтинг царя! ))

  • Анонимно
    30.07.2019 17:04

    Только ГРУЗИЯ!!!

  • Анонимно
    30.07.2019 19:56

    О чем спорите? Надо отдыхать везде: и Турции, и Сочи, и Крыму, и Греции и так далее... Приятного всем отдыха

  • Анонимно
    31.07.2019 09:11

    Брехня!!! Россияне не могут позволить себе поехать в Сочи,потому что очень дорого!!! Хватит уже писать чушь!