Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Штаб Алтынбаева выступил с заявлением по поводу отказа в регистрации в качестве кандидата в депутаты

Штаб Рафгата Алтынбаева намерен обжаловать отказ в регистрации его как кандидата в депутаты Госсовета РТ по Комсомольскому округу №17. В пресс-релизе, распространенном штабом бывшего мэра Челнов, говорится, что его команда намерена оспорить решение территориальной избирательной комиссии.

«На сегодняшний день нами поданы: заявления в ЦИК РТ и ЦИК РФ о признании отказа в регистрации Р.З. Алтынбаева недействительным, жалоба министру МВД РФ на действия сотрудника УФМС, забраковавшего подлинные подписи, заявление прокурору города Набережные Челны о незаконности выводов сотрудника УФМС по подписным листам за Р.З. Алтынбаева», — говорится в рассылке.

Авторы настаивают, что подписи принадлежат конкретным людям, а отказ в регистрации кандидата обусловлен известностью Алтынбаева.

Напомним, в конце прошлой недели Комсомольский ТИК отказал в регистрации Алтынбаева. В подписные листы самовыдвиженца, по данным комиссии, попали люди, которых нет в базе данных УФМС, и даже умершие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 14:58

Он сознательно продолжает рыть себе могилу? Нашли подделанные подписи. Нужно уметь отойти в сторону.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:54

    Какой настырный товарищ) Куча брака в подписях, несуществующие люди, умершие, а он идет доказывать еще)) "Делает хорошую мину при плохой игре" не иначе.

    • Анонимно
      30.07.2019 15:28

      Да уж, и как только совести хватает на такую настырность

    • Анонимно
      30.07.2019 15:31

      А вы думаете, если бы вместо Алтынбаева был другой кандидат не от партии власти, его подписи бы пропустили? Даже если бы они были собраны только по живым

    • это весьма грамотный ход, поскольку народ будет считать его мучеником, которого якобы незаконно лишают возможности быть депутатом. в любом случае, факт того, что настоящих людей, одобряющих его кандидатуру, не хватает - доказан. потому, заострять на этом внимание не стоит.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:55

    Наша песня хороша, начинай сначала.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:56

    Да что там доказывать, его никто не поддерживает, особенно челнинцы, вот и решил похоже использовать такие технологии.

    • Анонимно
      30.07.2019 15:32

      Ты кто такой отвечать за всех челнинцев...

    • Анонимно
      30.07.2019 15:40

      честно говоря, я не понимаю, на что надеялся Закиевич. все же было и так понятно, что народ мягко говоря не благоволит ему. то ли амбиции свои потешить, то ли заставили его всю эту шумиху поднять. непонятно.

    • Анонимно
      30.07.2019 15:50

      Не соглашусь. Если бы не поддерживали, то подписи бы не ставили.

      • Анонимно
        30.07.2019 16:02

        Так вроде они и не ставили, поэтому же нарушения были. Непонятно как и непонятно какие люди ставили подписи..

      • Анонимно
        30.07.2019 16:12

        да, поддержка его в народе велика. если бы стал кандидатом, большинство голосов получил точно.

        • Анонимно
          30.07.2019 16:42

          лукавите вы, поддержки у Алтынбаева с гулькин нос. вся его известность создана лишь благодаря грамотным специалистам в его штабе, которые горазды на сочинение небылиц.

      • Анонимно
        30.07.2019 16:18

        Да что вы говорите! Так их обманным путем собирали, это понятно. Вы вообще предыдущие статьи читали, или только сегодня появились здесь?

  • Анонимно
    30.07.2019 14:57

    Что и следовало ожидать. До конца идет. Понимает, что не прав, но идет. Работает на имидж.

    • Анонимно
      30.07.2019 15:22

      Ну такой себе имидж... Все что только мог негативное собрал в РТ. Покровители в Москве наверняка не довольны его работой. План ведь провалился)

  • Анонимно
    30.07.2019 14:58

    Он сознательно продолжает рыть себе могилу? Нашли подделанные подписи. Нужно уметь отойти в сторону.

  • Анонимно
    30.07.2019 14:59

    Что он пытается доказать а? Все знают его грязные методы еще с 90х.

  • Анонимно
    30.07.2019 15:00

    Два члена ТИК с решающим голосом проголосовали против снятия

    • Анонимно
      30.07.2019 19:16

      насколько надо быть тупыми, чтобы минусовать не мнение, а информационное сообщение...

  • Tatar Хайпер
    30.07.2019 15:01

    Хайпует по полной, короче. Даже те, кто подписался под него уже хотят отозвать свои подписи. Потому что народ не обманешь такими выходками. Когда совершенно под другим предлогом подпись собирают. Пытаются народ обдурить. Не тут то было, ув. Рафгат Закиевич!

    • Анонимно
      30.07.2019 15:06

      За всех не говори.

      • Анонимно
        30.07.2019 15:38

        сколько не спрошу знакомых из Челнов, всюду слышу истории о том, как люди не любят,а порой даже презирают Алтынбаева. лично для меня и так все доказано

      • Анонимно
        30.07.2019 15:51

        Татар Хайпер прав. Делаем выводы основываясь на его дела и уже полученные результаты, как видно не очень хорошие. Да еще и его состояние, не понятно откуда взятое, в 200 лямов, наводит на соответствующие выводы.

      • Анонимно
        30.07.2019 15:55

        Уважаемые коментаторы говорите за себя

        • Анонимно
          30.07.2019 16:44

          15:55 выходит нет у вас аргументов, раз так слабо отвечаете своим оппонентам. увы, но это факт. одобрения со стороны народа у Алынбавева все меньше и меньше с каждым днем.

  • Безусловно, Алтынбаев имеет право на подачу заявлений по поводу отказа в его регистрации как кандидата в депутаты. однако, как мне кажется, это всего лишь работа на публику. увы, и это факт, Рафкат Закиевич действовал противозаконно в рамках своей политической пиар кампании. на данный момент, единственным ходом по восстановлению своей репутации и является то, чем он занимается, а именно шанс отстоять свои права в суде. так бы сделал любой честный гражданин, под которого и пытается косить Рафкат Закиевич.

  • Анонимно
    30.07.2019 15:34

    Алтынбаев молодец, так их, на чистую воду, думали как обычно прокатим по тихому по указке товарищей из ЕР.

    • Анонимно
      30.07.2019 16:20

      Аргументы будут? Или вы одним "молодцом" решили кампанию выиграть? Тебе, дружок, в детский кружок. А здесь - деловая газета, серьезное издание.

      • Анонимно
        30.07.2019 16:47

        читаю комментарии последние дни и анализирую их. практически все сторонники Рафката Закиевича слабее в аргументации и, если так можно выразиться, в защите своего кандидата. все, что я слышу, это: он хороший, он народный, он с харизмой. а где собственно факты того, как он условно дорогу отремонтировал в Челнах или садик какой воздвиг. слабовато

      • Анонимно
        31.07.2019 11:53

        Да вам хоть кол на голове чиши, отрабатываете свои 30 серебрянников от дядей в синих пиджаках.

  • Анонимно
    30.07.2019 15:40

    И снова налицо странная закономерность. Критические комментарии в адрес Алтынбаева набирают в в среднем 20-25 плюсов. Расширяйте штаб, ребята, или плюсуйте через раз

  • Анонимно
    30.07.2019 15:42

    БАЙ-БАЙ, АЛТЫН БАБАЙ!

  • Анонимно
    30.07.2019 15:48

    А Рафгат Закиевич все таки молодец. Держит удар. Я за Вас!

    • Анонимно
      30.07.2019 16:21

      А я не за него. И нас таких много. Челны помнят, старое поколение, которое жило при нем и повторения не хочет. Молодежь, его конечно же не знает, поэтому Алтынбаев пытается им лапшу по ушам развесить

    • Анонимно
      30.07.2019 16:51

      я, конечно не боксер, но это НОКАУТ. хотя, может еще какие грешки раскроются, все смешнее и смешнее становится день ото дня

  • Анонимно
    30.07.2019 16:14

    Допрыгался! Теперь точно не уйдет.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:22

    Учитывая тот факт, что у нас во власти, в принципе, какая-то "дичь" творится, думаю, что Алтынбаев своими действиями, на данный момент, ничего плохо не сделал.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:35

    Смешно

  • Анонимно
    31.07.2019 11:56

    Собаки лают, караван идет.

  • Анонимно
    31.07.2019 12:11

    Пусть ТИК регистрируетэтобудет справедливо, будет справедливая, интересная борьба на выборах

  • Анонимно
    2.08.2019 15:38

    Я всегда решаю серьёзные вопросы напрямую через Москву, потому что выше никого нет.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:38

    На фоне того, что происходит в Москве с выборами, он идёт в нужное место. Там сейчас эпицентр разборок.

  • Анонимно
    2.08.2019 15:38

    Москва всему голова. Где же ещё такого формата вопросы решать? Решит вопросы и вернётся в родные ему Челны.