Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

​Полицейский в Казани спас женщину, потерявшую сознание на улице

В Казани сотрудник Госавтоинспекции спас женщину, которой стало плохо. Она потеряла сознание на улице. О случившемся рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Фото: 16.мвд.рф

Когда произошел случай, не уточняется. Как отметили в МВД, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Казани младший лейтенант полиции Булат Зайнуллин во время несения службы заметил скопление людей рядом с дорогой на улице Бутлерова. Подойдя ближе, он увидел лежащую на земле женщину и плачущую рядом девочку. Женщина находилась в бессознательном состоянии, но пульс прощупывался.

Зайнуллин вызвал на место врачей и незамедлительно начал оказывать доврачебную помощь. Затем он остановил машину скорой помощи, проезжавшую мимо. Женщину госпитализировали в больницу. В настоящее время ее жизни ничто не угрожает.

«Сын женщины выразил Булату Зайнуллину благодарность за своевременные профессиональные действия, которые помогли избежать трагедии», — отметили в МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 15:30

Вот такие случаи надо почаще разглашать. Понятно, что он хорошо сделал свою работу. Но именно это и надо всем показывать.

  • Анонимно
    30.07.2019 15:23

    Сотрудник полиции выполнил действия, которые от него требует закон О полиции.
    Вот если бы он роды принял, то да, тут уже видна не описанная законом ситуация и инициатива.

    • Анонимно
      30.07.2019 15:48

      А вы бы мимо прошли видимо, от вас же закон ни чего не требует.

      • Анонимно
        30.07.2019 16:34

        Если бы человек погибал, а я имел возможность спасти, то не прошел бы. По совести и в соответствии с требованиями статьи 125 УК РФ.
        Но если бы речь шла о том, что человек лежит и все-таки дышит, то до человека бы не дотрагивался. Потому что мои неквалифицированные действия могут привести к смерти человека, а это статья 109 УК - причинение смерти по неосторожности.
        То, что люди добрые и что-то делают, это только благодаря тому, что они плохо знают российское уголовное право. Если бы они знали правоприменительную практику, то были бы куда осторожнее.

    • Анонимно
      30.07.2019 16:38

      А Вы бы на камеру снимали да?

  • Анонимно
    30.07.2019 15:30

    Вот такие случаи надо почаще разглашать. Понятно, что он хорошо сделал свою работу. Но именно это и надо всем показывать.

  • Анонимно
    30.07.2019 15:32

    Молодец Булат Зайнуллин !

  • Анонимно
    30.07.2019 15:42

    Молодец! Настоящий мужчина!

  • Анонимно
    30.07.2019 15:45

    Ну полисмен молодец, это понятно.
    А вот если женщина лежала, а девочка плакала рядом, прохожие почему интересно проходили мимо?

    • Анонимно
      30.07.2019 16:36

      А в статье пишется, что было скопление людей. А вообще больше чем позвонить в скорую, не рекомендую. Статья 109 УК РФ. Ринешься помогать, язык западет, судебную экспертизу проведут и здравствуй, судимость.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:00

    ДПС - Доврачебный Пункт Спасения )
    Молодец, лейтенант полиции Булат Зайнуллин !!! Так держать !!!

  • Анонимно
    30.07.2019 16:12

    Правильный мужик.
    Мы зачастую много, чего якобы делать по обязанности и должности. И полицейский, при желании мог пройти мимо, не заметить и т.д.
    Сей полицейский просто хороший человек, который не бросит никого в тяжёлой ситуации.

    • Анонимно
      30.07.2019 16:37

      По закону О полиции не может пройти мимо. За такое уволят, если обнаружится. Им проще помочь, чем пройти мимо.
      А гражданину следует помнить, что причинение смерти по неосторожности карается уголовным кодексом.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:46

    Пусть он и дальше остается таким, хорошим человеком.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:17

    В последнее время сотрудники ГИБДД удивляют. Аплодирую.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:32

    Какой молодец!Почёт и уважение!Спасибо за чью то спасённую жизнь!!!

  • Анонимно
    30.07.2019 18:02

    Так тепло на душе стало от новости.
    Молодец лейтенант Зайнуллин!

  • Анонимно
    30.07.2019 21:58

    Это был ,Булат Зайнуллин-Татарин,что спас Женщину.Одетый в форму полицейского.

  • Анонимно
    30.07.2019 22:27

    Молодец