Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Путин попросил не гонять людей на диспансеризацию «за тридевять земель»

Диспансеризация для россиян должна быть доступной, гонять людей «за тридевять земель» не нужно. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Сахалинской области Валерием Лимаренко.

«Последите, чтобы эта диспансеризация, о которой вы сказали, которая, безусловно, нужна, чтобы она была реальной, чтобы людей не гоняли за тридевять земель на эту диспансеризацию, потому что не поедут просто, и все», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, людям, живущим в отдаленных от городских центров селах, нужно направлять мобильные медицинские комплексы.

«Нужно, чтобы они были там, где без них невозможно провести это обследование, а там, где можно что-то заново построить или восстановить, это нужно восстанавливать и строить. Может быть, какие-то переразмеренные для целей здравоохранения, устаревшие сооружения — может быть, их лучше перепрофилировать; и заново что-то построить, но закрывать старые только тогда, когда созданы новые. Ни в коем случае не закрывать заранее», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.07.2019 15:53

    Не надо просить, наши чиновники этого не понимают. Им надо отдавать приказы, а иначе не исполнят.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:34

    Moи молитвы дошли???
    Наша поликлиника №7, если ехать от дома на ОТ с двумя пересадками, получается туда-обратно 6 билетов*25=150р.
    1. к врачу за направлением на анализ
    2. поехать на анализ
    3. к врачу за результатами.
    Итого 450 р. + 3 раза с работы отпрашиваться.
    При этом недалеко от дома есть поликлиника №2. Но наш дом туда не пускают.
    Поэтому нам проще к платному терапевту и платные анализы. Ненамного дороже. А результаты можно на эл.почту получить.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:35

    В чем толк от диспансеризации? Ну найдут болезнь, а где лечиться? На платные услуги нет денег, а бесплатная медицина посоветует подорожник. А работодателю не нужны больные - после неудачных результатов диспансеризации могут уволить.

    • Анонимно
      30.07.2019 17:54

      Найдут??
      Размечтались!
      Тётка мужа, покойная уже, царствие ей небесное, прошла диспансеризацию. Всё, как положено. Анализы, флюорография.
      А через три месяца похоронили её, померла от рака лёгких.
      Ну как за три месяца до смерти никто ничего не увидел в лёгких???

      • Анонимно
        30.07.2019 22:18

        Погуглите эндобронхиальный рак. Узнаете много интересного.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:40

    Действительно, просьба это не приказ, на них не подействует.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:56

    Не стандартными величинами оперирует Владимир Владимирович. На местах могут не понять )))

  • Анонимно
    30.07.2019 19:08

    "Попросил"...не обязывающее ни к чему фраза...нужно приказывать...Всё ерунда...пустое сотрясание воздуха.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:52

    Прошли диспансеризацию.То что раньше не торопясь выявили анализы, узи и записи в медкнижке многое специалистами при диспанСеризации не выявили.Потеря денег государством, моего времени и авторитетов врачей.Пустое это дело такое наспехдиспансеризация.Наспешишь людей насмешишь или загубишь.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:35

      Неправда, я врач - пенсионерка, прошла диспансерзацию , которая включала флюорографию ( исключение туберкулеза и рака легких), маммографию( исключение рака молочной железы), консультация гинеколога с мазком ( исключение рака шейки матки), ЭКГ с липоидами крови ( выявление риска СЕрдечно- сосудистых заболеваний), глюкоза крови ( сахарный диабет), Анализы крови, мочи, кала на скрытую кровь ( колоректальный рак) . Это скрининг наиболее угрожающих жизни заболеваний. Скриннинговые исследования- это отлично. Но приходя к врачу, вы пожалуетесь на то, что беспокоит вас лично, и врач дополнительно назначит нужные лично вам анализы- лечение. Например, гинеколог ставит на очередь на УЗИ бесплатно: если ничего серьезного при осмотре не выявил , то ждать пару месяцев, при настораживающих признаках чего- то нехорошего - пораньше и направит к специалисту - онкологу. При выявленном воспалении назначит лечение. И всё достаточно быстро ( в пределах 1-2 недель ) и абсолютно бесплатно . В общем, диспансеризация -правильное , действенное и практикуемое в странах с качественной медициной направление. Жаль , что обыватели этого не понимают и пренебрегают регулярной диспансеризацией . А потом " внезапно" заболевают , когда серьезная болезнь уже не может не быть не замечена , когда время упущено безнадежно, и винят не свою лень и беспечность, а " некачественную медицину". Штамп " болезнь легче предупредить , чем лечить" не перестаёт быть истиной, даже если набил оскомину .

      • Анонимно
        30.07.2019 22:14

        Опечатка- не липоиды, а липиды , " хороший и плохой "холестерин

    • Анонимно
      30.07.2019 22:20

      Плюсуюсь. Очень невнимательны к диспансеризирующим. Все для галочки, лишь бы денежку им насчитали за человека.

  • Анонимно
    30.07.2019 23:51

    Чего теперь после драки кулаками махать? Само же государство при Путине в рамках "оптимизации" закрыло по всей стране тысячи школ и больниц. А теперь, видите ли, людей приходится далеко гонять. Кто виноват-то? А? В зеркало посмотрите и не морочьте людям голову! Это все плоды ВАШИХ трудов!!!

  • Анонимно
    31.07.2019 07:58

    Уже прогресс. Не дал указание исследовать вопрос, а попросил не гонять
    Ещё двадцать лет пройдёт Глядишь и прикажет.