Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Стала известна сумма, которую выделят регионам на борьбу с бедностью

Регионы получат в следующем году 7 млрд рублей в рамках пилотного проекта по борьбе с бедностью, заявил во время рабочей поездки в Барнаул министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«Все регионы, вошедшие в пилотный проект, получат в 2020 году 7 миллиардов рублей (софинансирования по программе социального контракта)», — цитирует РИА «Новости» Топилина.

В июне завершился второй этап проекта. В нем, помимо Татарстана, участвуют Кабардино-Балкария, Коми, Тува, Алтайский, Пермский и Приморский края, а также Ивановская, Курганская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская и Томская области.

Напомним, что в России поставлена задача по снижению числа бедных в два раза к 2024 году, а Татарстан вошел в число пилотных регионов. В январе стало известно, что РТ займется разработкой программы по борьбе с бедностью совместно с экспертами Всемирного банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 16:17

Мне дико интересно, сколько денег из этих миллиардов получат в свой карман наши "сиротинушки", очень бедные депутаты, чиновники и прочие решалы?

  • Panda
    30.07.2019 16:14

    7 млрд на борьбу региоНАМ с бедностью и 6 млрд лишь на новогоднее освещение Москвы

    не густо... учитывая, что Казань только по 1 млрд на дороги ежегодно тратит

  • Анонимно
    30.07.2019 16:15

    7 на всех? Или по 7)))??

  • Анонимно
    30.07.2019 16:15

    Если 7 на всех, то это пффф))

  • Анонимно
    30.07.2019 16:17

    Мне дико интересно, сколько денег из этих миллиардов получат в свой карман наши "сиротинушки", очень бедные депутаты, чиновники и прочие решалы?

  • Анонимно
    30.07.2019 16:18

    В итоге разворуют и напишут, что число бедных сократилось.

    • Анонимно
      30.07.2019 16:59

      Сказали же недавно "у кого есть огород или своя квартира, тот уже не бедный". Вот так, с помощью определенной интерпритации понятия "бедный" уменьшили количество оных.

      • Анонимно
        30.07.2019 17:38

        Правильно. Бедные - это чиновники, которые не способны подчеркнуть, такскать, свой статус, приобретением последних моделей представительских автомобилей, строительством элитных домов, количество и качество которых, опять-таки, должно соответствовать уровню занимаемой чиновником, должности )

  • Анонимно
    30.07.2019 16:27

    Распилят!

  • Анонимно
    30.07.2019 16:35

    Как у Топилина узнать, кто бедный?

  • Анонимно
    30.07.2019 16:40

    Кое-кто уже заточил пилу ))

  • Анонимно
    30.07.2019 16:43

    Пожалуйста, дайте мне 5,5 миллионов. Очень квартира нужна и машина.

    • Анонимно
      30.07.2019 17:42

      И мне, и мне!

      • Анонимно
        30.07.2019 20:01

        Это Вам надо вступать в ряды борцов с бедностью :) Думается, нам не откажут в возможности поучаствовать в качестве добровольцев, в этом Светом деле ?

  • Анонимно
    30.07.2019 16:52

    7 млрд. рублей на 20 млн. бедных (по официальным данным Росстата), итого - 350 руб. в расчете на человека. Как говорится, и ни в чем себе не отказывайте. Причем, эти деньги пойдут не на впрямую в доходы граждан, а на всякие программы стимулирования занятости и прочие чиновничьи изыски, на которых будет распилена добрая треть этих денег... Прав был Дмитрий Анатольевич: денег нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения!

  • Анонимно
    30.07.2019 16:57

    Так росгвардии уже выделили средства на борьбу с бедностью.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:59

    У полковников в квартирах больше находят.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:04

    сирота казанская?
    И с протянутой рукой "третья столица" в первых рядах

  • Низами
    30.07.2019 17:07

    Регионы получат в следующем году 7 млрд рублей в рамках пилотного проекта по борьбе с бедностью,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433187

    Список "бедных" озвучат?

  • Анонимно
    30.07.2019 17:12

    Когда озвучивают крупные цифры для чего либо , не понятно как эти средства расходуются и какой будет результат. Вот данный пример. Выделили 7 млрд. рублей и что? Бедность закончится?))) Или бедность - это большая часть населения и выделяют средства на борьбу с нами?)))

  • Анонимно
    30.07.2019 17:13

    Несколько десятков человек действительно из разряда богатых, станут сверхбогатыми

  • Анонимно
    30.07.2019 17:20

    только на одних штрафах в регионе ГБУ 3 миллиарда собрал, а если ещё бюджеты всех государственных органов и учреждений и прочих картонных организаций проверить на что тратят? Тут можно не только проблемы малоимущих решить, но и банков и долгостроя, и т.д. Только точно знаю, что таких планов у распределителей нет.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:52

    У Захарченко в квартире побольше было.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:22

    "..на борьбу с бедностью"
    ___________________-
    В этой фразе ответ,что с бедностью в РФ не будет покончено никогда...С бедностью не борятся...а дают свободу людям, которые хотят работать...

  • Анонимно
    30.07.2019 20:14

    Определили портрет бедных - это семьи с детьми. Бороться с бедностью будут просто - отбирать детей, например, за несвежий ремонт, порванные обои или нехватку продуктов в холодильнике на момент осмотра. Готовьтесь.

  • Анонимно
    30.07.2019 22:23

    Смешно

  • Анонимно
    31.07.2019 07:15

    Все намного проще - эти деньги увеличат доход избранных, за счет этого средний доход по расчетам увеличится и по всем отчётам покажут снижение уровня бедности. У нас в стране все по среднему значению считают.

  • Анонимно
    31.07.2019 07:31

    В 20-е годы боролись с разрухой, теперь с бедностью...все повторяется

  • Анонимно