Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Гигантские летающие тараканы заполонили Сочи

В Сочи появились гигантские американские летающие тараканы. Длина их тела достигает 5 см, а с усами — превышает 9 см, сообщается на сайте Сочинского национального парка.

«Новый обитатель появился в городских кварталах Сочи, это один из крупнейших тараканов мира, красно-коричневый, хорошо летающий — американский таракан, длина тела которого достигает 5 сантиметров, а с усами — превышает 9 сантиметров. Появление американского таракана во многих районах Сочи может быть связано как с непреднамеренным завозом, так и с бегством из террариумов. Независимо от происхождения, у нового обитателя есть все шансы закрепиться на Черноморском побережье», — говорится в сообщении парка.

Фото с сайта Сочинского национального парка

По словам пресс-секретаря зоологического музея МГУ, энтомолога Ильи Гомыранова, ничего необычного в обнаружении американских тараканов в Сочи нет.

«В находке этого таракана нет ничего необычного, он давно стал привычным обитателем не только в теплом Сочи, но и в других городах России, например в Москве. И он далеко не самый крупный представитель отряда таракановых. Это синантропный космополитный вид, встречающийся во всем мире, кроме самых северных его частей», — цитирует РИА «Новости» Гомыранова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 18:07

Хорошо хоть дурость и идиотизм исконно наши.

  • Анонимно
    30.07.2019 16:50

    Происки пиндосов !

  • Анонимно
    30.07.2019 17:08

    Вся гадость, которая нас окружает, когда-то была завезена с Запада: крепкий алкоголь, табак, Колорадский жук, Американский клён... список можно дополнить высококалорийными продуктами, энергетической бармотухой, и. т. п...

    • Анонимно
      30.07.2019 17:56

      А также иной гадостью, такой как интернетом, компьютерами, сотовыми телефонами, телевизорами, стиральными машинками, холодильниками, кроссовками, ботинками, костюмами, картошкой, томатами и другой нечестью.
      Негодяи все же эти пиндосы и другие гейропейцы!

    • Анонимно
      30.07.2019 18:07

      Хорошо хоть дурость и идиотизм исконно наши.

      • Анонимно
        30.07.2019 18:23

        17:56 Вот, верно написал 18:07: матушка лень, бесконечная вера в манну небесную, дурость, которая непозволяет построить нормальные дороги, а не тот список, которым Вы трясёте перед нами. Речь-то идёт, исключительно, о вещах, которые отравляют нам жизнь.

    • Анонимно
      30.07.2019 19:19

      Вся гадость, которая нас окружает, когда-то была завезена с Запада: крепкий алкоголь, табак, Колорадский жук, Американский клён... список можно дополнить высококалорийными продуктами, энергетической бармотухой, и. т. п...
      _________________________
      Надо было крепче держать границу на замке...вырыть вокруг российской империи ров и наполнить его ядами....чтобы ни туда и не оттуда...

      • Анонимно
        30.07.2019 20:45

        19:19 Если бы не наши, исконно российские напасти, о которых упомянул, в частности 18:07, то, вероятно, примерно, так и было бы, как Вы тут написали. Мы бы брали только всё самое лучшее из международного опыта, и стремились бы сделать его ещё лучше.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:19

    Одна из казней Фараоновых, как раз Сочи любимый город отдыха наших элит.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:38

    Говорят во Въетнаме их жарят, а в Китае спиртуют - делают лекарства от ран. Надо пользоваться моментом, организовать сбор, наладить экспорт..

  • Анонимно
    30.07.2019 17:53

    На фото длина таракана без усов 4 см!

  • Анонимно
    30.07.2019 18:00

    Не просто так Бог наслал тараканов в Сочи и Москву, не все там чисто.

    • Анонимно
      30.07.2019 22:59

      Вот скоро Пахомова снимут и заживем))) А вообще меня здесь в Сочи поразила сменяемость власти и даже некоторых сажают - так сказать не успеваешь прикипеть к ним душой))) но общая коррумпированность и тупизм зашкаливает, не хочу обидеть украинцев, но если в какой-то организации их больше трёх - это треш (а здесь украинцев ну очень много) - про законы они не слышали, нас ненавидят, по тарифам не работают. Ну ниче - мы ж из Татарстана приехали, так сказать закаленные

  • Анонимно
    30.07.2019 18:27

    Аааа. Жуть какая. Фуууу

  • Анонимно
    30.07.2019 18:32

    Они классные, мой кошак от них в восторге - прилетают только вечером на свет.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:45

    Они захватят мир!

    • Анонимно
      30.07.2019 19:23

      Они уже захватили его. Тараканы - самые древнейшие обитатели планеты. Они были здесь всегда. Смущает только то, что им удалось покорить воздушное пространство, в то время как, мы не смогли ещё, в полной мере, побороть традиционных комаров и мух. :)

  • Анонимно
    30.07.2019 19:29

    Это их чтоли посчитали и Сочи перелюнул отдыхающих в Турции?)))

  • Анонимно
    30.07.2019 20:34

    В казани тоже такие есть. Удивился, когда увидел

  • Анонимно
    30.07.2019 21:22

    гарячий кукуруз! гарячий таракан!

  • Анонимно
    30.07.2019 22:22

    В этом гадюшнике делать нечего