Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Суд отменил решение о выплате вдове погибшего в Сирии военного

Минобороны через суд добилось отмены выплаты наградных вдове погибшего в Сирии старшего лейтенанта Сергея Елина — Татьяне Елиной. Восточно-Сибирский окружной военный суд удовлетворил апелляцию ведомства и отменил решение о выплате наградных.

«Направить дело по подсудности в Центральный районный суд города Читы», — цитирует «Тайга.инфо» сообщение пресс-службы суда.

Решение о выплате Читинский гарнизонный военный суд принял в апреле 2019 года. Супруге должны были выплатить 158 тыс. рублей за посмертное награждение мужа орденом Кутузова.

Также минобороны направило апелляции на решения судов в пользу родственников двух погибших в Сирии подчиненных Сергея Елина — вдовы сержанта Игоря Михайлова и матери Дмитрия Вершинина. Они также были посмертно награждены орденом Мужества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 17:35

Позор!

  • Анонимно
    30.07.2019 17:35

    Позор!

    • Анонимно
      30.07.2019 21:39

      Да, позор военному суду, который начал рассматривать дело вместо положенного по закону суда общей юрисдикции. А теперь дело будет по новой в правильном суде рассматриваться.

      • Анонимно
        31.07.2019 07:47

        Просто удивительно, как одни люди пишут статьи, а другие их читают, а затем еще и комментируют. Ясно же написано, что решение отменено в связи с несоблюдением подсудности.
        Новый суд примет новое решение с соблюдением правил подсудности, которое и можно будет изучать по существу.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:36

    Надо текст смотреть. Дело не в том, что МО отказываются платить, а совсем в другом однозначно.

    • Анонимно
      30.07.2019 17:58

      Вот именно. Просто о нарушение подсудности. Не военные суды рассматривают такие дела

    • Анонимно
      30.07.2019 18:00

      Похоже не полный текст, неполная информация.

  • Анонимно
    30.07.2019 17:55

    Шоб эти 158тыр поперек горла встали этим человекам из МО (ЧМО)...

  • Анонимно
    30.07.2019 18:24

    Азат Д

    А Асад сколько дал? За него же воевал в Сирии.
    Причем тут министерство ОБОРОНЫ.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:43

    Родина тебя бросит сынок, всегда.
    На другом ресурсе написано, что типа премии полагаются орденоносцу (живому) а если погиб хоть и за родину родственникам такие выплаты не положены.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:46

    Зачем вообще туда ехать, если потом страдают родные и любимые?

    • Анонимно
      30.07.2019 18:58

      Что там делаешь российские войска это глупый вопрос - это важная и нужная кампания и для страны и всяк гости нам с вами.
      Что касается командировок в Сирию, то огромная очередь поехать туда в командировку и военных и гражданских. Кто то даже умудряется взятки давать что бы попасть.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:47

    добровольцам денег не надо...они сражаются за Родину безвозмездно.

  • Анонимно
    30.07.2019 22:20

    Беспредел

  • Анонимно
    30.07.2019 23:09

    А идиоты все идут туда работать...

  • Анонимно
    31.07.2019 07:58

    с каких это пор патриотизм оценивается в рублях? последние десятилетия убедили нас искать ему оценку в иностранной валюте. не зря же велеречивые "соловьи" и телевизионные политические "эксперты" успешно обменивают свою государственную пылкость, ярую православность и безграничную преданность долгоиграющему питерскому скрепоносцу на инвалютные счета и средиземную недвижимость. у суда надо просить шале в каннах или виноградник в палермо.

  • Анонимно
    31.07.2019 22:32

    Позор и презрение не только и не столько судам, а начальствующим чинушам в погонах - пославших людей на войну и судящихся за копеечное вознаграждение за праавительственную награду, полученную ценой жизни... Зато полковники с миллиардами сидят под судом и ждут очередной амнистии. ПОЗОР!!!