Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Алтайский депутат предложила бомбить горящие сибирские леса

Депутат заксобрания Алтайского края Евгения Боровикова предложила тушить лесные пожары путем сброса бомб с огнегасящим средством. Об этом она написала на своей странице в «Фейсбуке». В качестве примера она привела опыт нескольких стран.

«Такие бомбы с огнегасящим средством разработали еще в Советском Союзе!» — пояснила она.

По ее словам, бомбы при разрыве поглощают кислород и подавляют горение.

Напомним, в Иркутской области и Красноярском крае горит около 1,6 млн га леса. Циклон над Западной и Средней Сибирью переносит продукты горения на Урал, в Удмуртию, Пермский край, Башкортостан и Татарстан. В РТ наблюдалась дымовая мгла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 18:33

Похоже Воронеж в этот раз пронесло!

  • Анонимно
    30.07.2019 18:05

    «Такие бомбы с огнегасящим средством разработали еще в Советском Союзе!» — пояснила она."

    Про Советский Союз не слышал.
    Эти снаряды для пожаротушения широко применяются в Китае.

    Надеюсь не выделят миллиарды для пожаротушения и разработку нанобомб из Китая. Сразу обозначимся: там купить дешевле в 10 раз.

    • Анонимно
      30.07.2019 19:24

      //...Про Советский Союз не слышал.
      Эти снаряды для пожаротушения широко применяются
      в Китае//
      В Советском Союзе, сынок, - как в Греции, - многое было,
      что ты, даже в своих фантазиях, представить не сможешь.
      Дальше - know how.


      • Анонимно
        30.07.2019 20:50

        На каждый коммент - найдется свой антисоветчик.
        И что лаять-то: караван - канул в Лету. А может,
        боитесь его возвращения?
        Вы,уж, против истины не идите: в СА было столько
        "удивительного", что тушение пожаров на безлюдных
        территориях - не представляло проблем.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:33

    Похоже Воронеж в этот раз пронесло!

  • Анонимно
    30.07.2019 19:28

    Идея нормальная.Всяко лучше горения открытого.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:50

    Наши власти считают что пожары нужно тушить ручными прыскалками, типа велосипедного насоса.

  • Анонимно
    30.07.2019 20:12

    Если сжечь кислород, то как дальше жить на этой территории? думать надо вначале, потом рекомендовать...

    • Анонимно
      30.07.2019 20:55

      Надо колпаком стеклянным накрыть, тогда территория будет изолированная

  • Редкий случай, когда депутат глаголет истину и к ней следует прислушаться ))))

  • Анонимно
    30.07.2019 22:06

    Бред какой-то. Как можно тушить тем, чего нет? Тем более одними асп500 большие площади не потушишь. Популизм от Жириновского

    • Анонимно
      31.07.2019 20:00

      Зачем тушить большие площади?
      Достаточно остановить дальнейшее прохождение огня, и вот как раз АСП-500 (авиационное средство пожаротушения) пригодится.
      Но этого делать не будут.
      Горит именно там, где вырубали вековой лес на продажу в Китай, теперь уже никто не сможет доказать, что лес не сгорел, а был выкорчеван и продан нашим соседям...

  • Анонимно
    31.07.2019 08:00

    Да уж чего там только леса!
    Депутат - не тормози, ты идёшь в правильном направлении по улучшению жизни россиян!

  • Анонимно
    31.07.2019 12:33

    горят леса и зверьё живьём, никому нет дела...Москва перекладывает асфальт и бровки на самой окраине...правительство не сумело справиться с природным бедствием! люди из других регионов собирают деньги тулуновцам...нужны специальные пены и вода, которой в Сибири много...локализовать то его не трудно, справлялись же как-то, пока не стали уделять больше внимания политическим реверансам...

  • Анонимно