Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.07.2019

Казанцы возмутились поведением водителей, срезавших путь по тротуару

В сети появилось видео, на котором казанские водители «превратили» тротуар в дорогу.

На ролике автовладельцы, упершись на дороге в бетонное ограждение, заезжают на тротуар и, проехав около пяти метров, съезжают на другую полосу, игнорируя светофор и возмущение пешеходов.

«Смотрите, пешеходы идут на зеленый, а они едут», — возмущаются пользователи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
На остановке «Лукина» в Казани частично перекрыли дорогу и, чтобы не стоять в пробке водители решили объезжать ее через тротуар. ⠀ На кадрах видно, как пешеходы вынуждены расходиться в стороны, чтобы не попасть под колеса машин. У тебя есть интересные фото и видео? Присылай их в direct или в ватс ап 89393399993 Опубликуем анонимно по желанию. #казань #vkazani_interesno
Публикация от В Казани интересно | Татарстан (@vkazani_interesn0)
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.07.2019 18:32

В Казани стали ездить безобразно. Все чаще замечаю, что на красный свет проезжают. Пешеходы не лучше себя ведут. Самое поганое, что бежит на красный или там где нельзя переходить и ТАЩИТ РЕБЕНКА.
Земляки, что с вами?

  • Анонимно
    30.07.2019 18:17

    Сфига там блоки

    • Анонимно
      30.07.2019 21:32

      Чтобы блогер мог возмутительное видео снять.

      • Анонимно
        31.07.2019 06:41

        Это не блогер, это две Клавы (простите, ро интонация рассуждения крайне неприятна, раздражает) кино смотрят с камер в/наблюдения. Впрочем, судя по тональности, эти так же с легкостью не упустили бы шанс сократить маршрут.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:18

    Клушки. Молодец кто догодался из этого коллапса вылезти. И никаких особых не удобств пешеходам не доставили. Если тротуары ремонтируют и когда пешеходы по проезжей части идут, их что не пропускать? водители с понимаем относятся и не кричат.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:29

    Думаю только о себе...это так называется

    • Анонимно
      30.07.2019 21:33

      А вы хотели что бы эти сто автомобилей разом развернулись на узкой дороге и поехали в обратном направлении.

      • Анонимно
        31.07.2019 07:04

        Я бы хотел, чтобы эти "сто автомобилистов" увидели знак кирпич за сто метров до этого блока и спокойно поехали бы по другой дороге, а не как самые умные бараны поперлись в надежде проскочить

  • Анонимно
    30.07.2019 18:32

    В Казани стали ездить безобразно. Все чаще замечаю, что на красный свет проезжают. Пешеходы не лучше себя ведут. Самое поганое, что бежит на красный или там где нельзя переходить и ТАЩИТ РЕБЕНКА.
    Земляки, что с вами?

    • Анонимно
      30.07.2019 21:37

      Земляки всегда такие были. Это гаишников на дорогах стало мало. Давить нас надо штрафами, тогда мы белые и пушистые. А когда не гаишников рядом, все рэмбо на 4 колесах.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:47

    Казанцы тоже переходят дорогу в неположенном месте. Но это не повод заезжать на тротуар водителям.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:35

      Здесь повод другой.
      Люди ехали дружно друг за другом. И перед самым светофором увидели блоки поперёк дороги. Развернуть разом десятки авто не возможно. Вот и поехали.

    • Анонимно
      31.07.2019 14:59

      Чем больше нарушений, тем больше штрафов. Какая прибыль казне набегает! Ура нарушителям! Скоро, когда нас в очередной раз будут давить на тротуарах, это будет проходить под аплодисменты ГИБДД. Ничего личного-просто бизнес.

  • Анонимно
    30.07.2019 18:50

    Типичное казанское поведение

  • Анонимно
    30.07.2019 18:51

    Беда 21 века это женщины за рулем. Это просто нечто. Один Бог знает какой маневр она совершит в ближайшие секунды)

  • Анонимно
    30.07.2019 18:52

    Стрелку на право поставить надо, а то ж мать за памперсами не успеет в булочную

  • Анонимно
    30.07.2019 18:53

    где доблестный мотобатальон ГИБДД?

  • Анонимно
    30.07.2019 19:04

    Где гаи?

  • Анонимно
    30.07.2019 19:10

    по номерам на видео всех оштрафовать. надеюсь они видны на видео?

    • Анонимно
      30.07.2019 20:18

      Если местной чинуша, то скорее видеокамеру оштрафуют

  • Анонимно
    30.07.2019 19:12

    хм, вот увешали город камерами, там наверняка тоже есть, ну и пусть штрафуют по 5 к каждого. просто так чтоли камеры повесили.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:26

    А почему казанцев не возмущают катающиеся по тротуару около института конфуция( бывшее здание татэнерго). И гаишников периодически стоящих там не смущают эти автолюбители.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:30

    переходят в неположенном месте, потому что, кое кто у нас, любит парковать на пешеходке. и что скажешь делать?? может по капоту пробежаться.
    за собой лучше смотрите - водители, а нет денег на резину, щетки и лампочки - это ваши проблемы. силком вас в салон никто не тащил.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:40

    Когда ГИБДД накажет тех, кто проезжает по тротуару и паркует свои авто у забора по ул. Достоевского, между ул. Волкова и ул. Чехова? Весь тротуар в глине, утром и вечером прут по тротуару, некоторые даже умудряются по тротуару доехать до перекрестка Достоевского/Чехова, невзирая на то, что по тротуару идут люди. ГИБДД разберитесь с ними.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:47

    Когда прекратится езда по тротуарам около магазинов на ул. Вишневского и Ершова (Бахетле)? К конце-концов сделайте парковки и ограничте движение по тротуару.

    • Анонимно
      30.07.2019 21:38

      Как то отправил видео с этого места по Народному инспекторую
      Пришёл ответ что нарушений нет.
      Бабушка все вопросы по этому тротуару решила.

  • Анонимно
    30.07.2019 19:57

    Нет, а как по другому? едешь а там блок?! и что, куда?

    • Анонимно
      31.07.2019 07:07

      Там предупреждающие знаки были о том, что движение ограничено впереди

  • Анонимно
    30.07.2019 20:17

    А когда эти клуши прут на красный с каляской, им можно

    • Анонимно
      30.07.2019 21:48

      Что такое кАляска? Неуч.

      • Анонимно
        31.07.2019 06:44

        Учитель Ли, простите парня, он технарь возможно и руками творит добро, а не как вы здесь круглосуточно языком чешете.

      • Анонимно
        31.07.2019 09:08

        Ну извини, нынче штрафы ГИБДД идут на развитие бизнеса чиновников в ОАЭ, Швецарии и Германии в России по закону не положено, а направить финансирование на увеличение зарплаты учителей такой строки в бюджете нет.

  • Анонимно
    30.07.2019 20:31

    Постоянно

  • Постоянно ездят машины по тротуару около дома 69 по улице Маршала Чуйкова, там же и паркуются, не стесняясь и никого не опасаясь. ГИБДД в Казани работает отвратительно.

  • Анонимно
    30.07.2019 21:16

    это с других регионов понаехавшие так водят

  • Анонимно
    30.07.2019 22:13

    кого волнуют ваши проблемы? автомобилисты. разворачивайтесь согласно правилам пдд. вы уже нас самые правильные, особенно ваши жены дорвавшиеся до руля и автокредитов.

  • Анонимно
    31.07.2019 00:09

    ГАИ так мало на дорогах потому что они превратились в обслуживающий персонал кабмина. Только и делают что оказывают содействие в обеспечении бесприпятственного проезда випов. Это их основная задача. Главное чтоб местные баи были довольны. Только не говорите что это все не так.

  • Анонимно
    31.07.2019 00:12

    В Казани - одни из самых стремных водителей России!

  • Анонимно
    31.07.2019 03:58

    Всегда считал, во все бедах нужно винить только самих себя... Государство не виновато, что люди бросают мусор на улице прямо из машины или ездят по тротуарам. Или обгоняют по встречке. Сами не платим за нарушения, заклеивая номера.
    Вокруг все больше людей, которые стали забывать о культуре и взаимоуважении. Может стал больше обращать на это внимание...

  • Анонимно
    31.07.2019 05:31

    Меня больше возмущает поездки не по тротуару, а по улице с односторонним движением, в запрещённую сторону! По Нигматуллина это ежедневно происходит. Вот на месяц бы нам туда ДПС поставили

  • Анонимно
    31.07.2019 06:34

    Подобная ситуация стала около Залесного, на въезде в Казань. Какой то гений поставил забор, и весь правый ряд который низом ехал и поворачивал на Юдино, теперь как и все стоит в пробке по 20 минут чтобы проехать светофор. Зато все по правилам. Когда решения принимаются, головой то тоже думать надо.