Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

В Казани откроется еще один гипермаркет «Леруа Мерлен»

В Казани откроется еще один магазин французской сети Leroy Merlin. Информация об этом появилась на сайте магазина.

Согласно данным на сайте, гипермаркет откроется в поселке Залесный. На карте обозначена точка, где ведется строительство — недалеко от развязки, ведущей на трассу М7, с правой стороны дороги по ходу движения из Казани.

Дата открытия магазина не указана.

Отметим, что сейчас в Казани действуют два гипермаркета сети — на проспекте Фатыха Амирхана и Оренбургском тракте.

Ранее французскую сеть Leroy Merlin называли одним из главных претендентов на покупку гипермаркетов Castorama в России, которая в конце прошлого года объявила о закрытии бизнеса в стране.

«Леруа Мерлен» — французская компания-ретейлер, которая специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Сеть «Леруа Мерлен» включает в себя 400 магазинов в 12 странах мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 08:26

Отлично! От имени жителей п. Залесный и Новая Тура выражаем Вам искренне благодарность! Молодцы!

  • Анонимно
    31.07.2019 08:22

    Так себе место

  • Анонимно
    31.07.2019 08:25

    Все ближе в сторону Франции. Бегут французы?

  • Анонимно
    31.07.2019 08:26

    Отлично! От имени жителей п. Залесный и Новая Тура выражаем Вам искренне благодарность! Молодцы!

    • Panda
      31.07.2019 09:33

      А также Зеленодольска и всех кто часто ездит на правый берег Волги

      • Анонимно
        31.07.2019 18:56

        Апас, Буа, Кайбыч , Кама- Тамагы и Чупрэле в Казань больше не заедут, все для дома купят и обратно. Рэхмэт Леруа!

    • Анонимно
      31.07.2019 09:54

      А Мегастрой что не очень магазин на Горьковском?

      • Анонимно
        31.07.2019 11:11

        Мегастрой неплох, в целом, но Леруа будет ближе к нам.

        • Анонимно
          31.07.2019 12:37

          Спасибо властям за то, что убьете весь мелкий бизнес в округе! Безмерно благодарны! Вот она истинная поддержка МСБ

          • Анонимно
            31.07.2019 14:03

            Пожалуйста, пусть МСБ работает - только не за счёт высоких цен для потребителей.

          • Анонимно
            31.07.2019 14:14

            Ой, этот МСБ работает до 6 вечера и даже если попадешь к ним, все равно ассортимента никакого нет. И все равно приходилось ездить в Казань

          • Анонимно
            31.07.2019 14:36

            Ваше суждение не совсем верное. Вам надо будет просто немного переориентироваться. Продовать то чего нет в Леруа. А открытие Леруа, вам поможет увеличить поток потенциальных заказчиков. Кто идет в Леруа, он и к вам будет заходить.

          • Анонимно
            31.07.2019 16:45

            Ну да,теперь же 300% не накрутишь,а по другому не выгодно работать.

          • Анонимно
            1.08.2019 19:00

            Магазин строй материалов в мирном. Пена монтажная 450 рублей, в два раза выше. Вот вам и малый бизнес. Владелец сказал мне по барабану, не хочешь не покупай, цену снижать не буду. Поехал в гипермаркет

  • Анонимно
    31.07.2019 08:26

    Урааа наше направление Юдино-Залесный начинает развиваться и приглашать реально крутых международных операторов ритейла

  • Анонимно
    31.07.2019 08:27

    Лично для меня это неплохо.....
    Я там в деревню ездию.

  • Panda
    31.07.2019 08:28

    Ура! В нужном месте!

  • Анонимно
    31.07.2019 08:34

    И пусть закроется на Квартале, не место строительному магазину в таком красивом месте

  • Команданте
    31.07.2019 08:36

    Хорошая новость, многие не поедут в город)))

  • Анонимно
    31.07.2019 08:38

    м7 встанет, видел я эту стройку... прямо на развязке . Чтобы им в новой туре не построится

  • Анонимно
    31.07.2019 08:47

    Лично я уже привык, что этот магазин расположен среди жилых кварталов. Надо было его построить на территории какого-нибудь городского парка

    • Анонимно
      31.07.2019 10:13

      //этот магазин расположен среди жилых кварталов//

      Людям из этих жилых кварталов удобнее сходить в этот магазин, чем ехать куда-то. Часто нужна просто какая-то мелочёвка - очень удобно просто зайти туда.

    • Анонимно
      31.07.2019 21:06

      зачем на территории какого-то парка? Бред)

  • Анонимно
    31.07.2019 08:49

    Еще Макдональдс открыли бы, вообще было хорошо. В Бахетле продают несвежую продукцию, особенно треугольники и кыстыбый.

    • Анонимно
      31.07.2019 09:09

      А куда Бахетле должны просрочку девать? Такой технологический процесс! У них давно девиз - самое экономное качество, по космическим ценам.
      А если, к примеру, иностранец увидит цены в Бахетле, он подумает, что в Казани только миллиардеры живут, татарское Монако! А на самом деле обычному учителю месячную зарплату надо отдать, чтоб туда один раз сходить с парой авосек на семью.

      • Анонимно
        31.07.2019 10:15

        Не понимаю о чем вы. Обычные цены на ежедневные продукты, не ниже и не выше чем у других. Но на деликатесы, орехи, сухофрукты, и некоторые фрукты/овощи - да, соглашусь, цены предельно завышены.

      • Анонимно
        31.07.2019 10:27

        Не грешите на Бахетле. Это вас мамочки травят. Несамозанятые

      • Анонимно
        31.07.2019 11:25

        БО ведёт антиреклам бэхктле? Это же клевета! Постоянно покупаю в бэхктле, обычный учитель. Иногда довольно сдержанные комментарии не пропускает, а клеветнические комментарии против местного производителя-ретейлера публикуете. На кого работаете модемы?

        • Анонимно
          31.07.2019 15:42

          Реально против Бэкстела какая-то пиар компания пошла странная, причем, как раз когда они выправились, цены причесали! В пятерках ваших любимых - не дешевле! Сравните цены! Редко просто в Бахетле бываете! Я постоянный покупатель и основыне продукты стоят также как везде, причем ассортимент широкий на ту же молочку! А выпечка- дело вкуса и не надо ее постоянно есть, вредно очень! Пеките дома и будет вам счастье!

          • Анонимно
            31.07.2019 16:10

            Бахетле много лет формировал свой не очень удачный имидж: цены, просрочка, работа с обратной связью (отсутствие её, точнее), ну и молодцы.
            Сами виноваты

        • Анонимно
          31.07.2019 18:34

          МОДЕМы работают на интернет-операторов.

    • Анонимно
      31.07.2019 14:51

      Парка все равно не будет. Дом воткнут какой-нибудь. А Леруа нужен и на Амирхана. И так уж никаких хозмагазинов удобных рядом нет. И не говорите о Мегастрое на Гаврилова. Добираться до него крайне неудобно

  • Анонимно
    31.07.2019 08:51

    Лучший магазин по соотношению цены и качества.

    • Анонимно
      31.07.2019 11:15

      8:51 Вот уж и нет! Смеситель в ванную купили - оказался с отколотым кусочком, в результате протекал. Пришлось выбросить. Водонагреватель, купленный там же, сразу после установки был нерабочим. Саженцы роз, 7 кустов из 10 - засохли, не прижились

      • Анонимно
        31.07.2019 15:22

        Брак в Леруа спокойно принимают обратно

        • Анонимно
          31.07.2019 16:27

          Засохшие розы тоже примут обратно спокойно?

          • Анонимно
            31.07.2019 18:36

            Когда покупали они засохшие были ?
            Или Вы их сами засушили и хотите теперь Леруа в чём то обвинить ?

            • Анонимно
              31.07.2019 19:10

              Леруа работает на рекламу У нас есть Леруа и мегастрой и сарай все идут в мегастрой а в засвияжье в сарай В Ульяновске

  • Анонимно
    31.07.2019 08:53

    давно пора!

  • Анонимно
    31.07.2019 08:55

    Народ не напрягайся. Этот магазин не Леруа Мерлин открывает. А местные "князья". Схема отработанная годами и хорошо работает. Через знакомых(родственные связи) оформляют на себя участок. Договариваются с каким либо федеральным или мировой компанией, согласовывают дизайн, заключают долгострочный договор аренды. И строят здание, взяв кредит в знакомом банке, под гарантии ритейлера. И все. Здание у местных, а деньги платит ритейл, тот кто в аренду берет. А фактический платит покупатель, т.е. мы. Но с другой стороны для потребителей это хорошо, есть выбор.

    • Анонимно
      1.08.2019 08:56

      На то и князья , чтоб за порядком следить и формировать пространство наверное )) деньги то все равно общаковские ..

  • Анонимно
    31.07.2019 09:07

    Ура!!! кажется очередной участок леса вырубят под магазин. Без булдырабыз

    • Анонимно
      31.07.2019 09:36

      Рекомендую проехать мимо и посмотреть где именно строительство ведется, булдырдык.

  • Анонимно
    31.07.2019 10:16

    Смешно, конечно, как строится. Прямо на развязки, типа мегастроя на гаврилке. Но, там развязка-то федеральная. И скажем так, если в новый леруа народ потянется, это значит к выезду на М7 (в сторону Челнов) прибавится поток из магазина, а ведь им ещё выехать надо, а значит развернуться на М7... А там развязка и так встаёт по вечерам из-за тех, кто сьезжает в сторону займища и услона... Или козьими тропами будут выезжать в осиново и так стоящее. Это как на оренбургском получится, движение порой встаёт из за выезжающих с леруа... Понятно, что деньги не пахнут, но город бьётся за удобный план дорог, отсутствии пробок... Сначала бы они заставили леруа реконструровать развязку, добавить развопотных петель (как это делают московские власти)... Но нет! Строят на тех пропускных способностях, что есть. Мне жаль горьковское/м7... Совсем встанет. Без вариантов.

    • Анонимно
      31.07.2019 11:29

      горьковское/м7 никогда не было пробок. В залесном/осиново- да

      • Анонимно
        31.07.2019 16:35

        А вы давно там ездили?
        Я в воскресенье после полудня больше 2-х часов ехал там от развязки до Казани, и в строну дамбы на другой берег Волги столпились машины тоже с развязки (но это из-за ремонта дороги).

  • Анонимно
    31.07.2019 10:27

    Пробки усилятся

  • Анонимно
    31.07.2019 11:42

    Жаль только что заезд и выезд у них в одном месте в одну полосу будет, в случае чего это ловушка

  • Анонимно
    31.07.2019 12:15

    там сейчас итак уже не проехать не пройти, толпы машин, теперь совсем всё встанет.

  • Анонимно
    31.07.2019 13:08

    С нетерпением ждём открытие Ашан рядом.

  • Анонимно
    31.07.2019 13:47

    С нетерпением ждём расширения дорожной сетки. Может прежде чем возводить и реализовать такие масштабные проекты, дороги приведём в порядок и нормализуем автомобильный поток?

  • Анонимно
    31.07.2019 14:10

    Оренбургский тракт убили этим Леруа. Все идут на разворот и собирают пробку. "Спасибо" товарищу который разрешил не строить там разворотную петлю.

  • Анонимно
    31.07.2019 14:35

    Хана мелкому бизнесу.

    • Анонимно
      31.07.2019 14:48

      Мы, покупатели, не хотим поддерживать малый бизнес платя их высокие цены. Пусть они тоже конкурируют с Леруа ценами. У малого бизнеса издержки тоже маленькие.

  • Анонимно
    31.07.2019 14:49

    Мегастрой на Горьковском шоссе слабо загружен покупателями , на что рассчитывает Леруа Мерлен ? неудачное место

    • Анонимно
      31.07.2019 18:20

      Единственный магазин в Казани где у меня проверили пустой пакет с ключами и удостоверением. Неприятный осадок остался.

  • Анонимно
    31.07.2019 17:52

    В леруа все цены низкие только за счет снижения качества товаров. Только времянки строить этими товарами

    • Анонимно
      1.08.2019 04:00

      Там такие же товары, как и в других строительных...
      Но если верите в обратное - не покупайте, рекламировать их тоже незачем.

  • Анонимно
    31.07.2019 18:12

    Конкуренция нужна, разный ассортимент. Смысл в подобии?

    • Анонимно
      1.08.2019 03:59

      Спрос есть, вот и строят. Ну и конкурировать с ними уж точно никто не запрещает.

      • Анонимно
        1.08.2019 09:06

        Тогда надо предложение расширять. Линолеум не всем нравится паркетный или доской. Столкнулся когда понадобился, а узорчатого процентов 10. Или обои шелкографию розовые с цветами понадобились. Не нашел. А почему не заказать как пожелание? Такой возможности не увидел. То есть не нашел ни обоев , ни нужного линолеума. Предлагаю расширять ассортимент и работать с пожеланиями. Чтобы спрос и посетителя сохранить.

  • Анонимно
    1.08.2019 22:41

    Можно уточнить кто из коррупционеров участвовал в опросе??? И как ответили коррупционеры РТ и РФ??? В чем отличия и этнические особенности при проведении опроса???