Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

В гидрометцентре рассказали о погоде в августе: тепла ждать не стоит​

До конца недели в центральную часть России не явится теплая погода. Более того, холодный воздух придет на Урал, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, последний день июля будет холодным, а температура соответствует началу сентября. С холодной погоды начнется и август.

«Первого и второго августа в Центральном федеральном округе небольшой дождь, дневная температура преимущественно 12−18 градусов. Сохранится северо-западный ветер, местами с порывами первого августа до 12−17 метров в секунду. 3 и 4 августа, в выходные дни, в средней полосе России немного потеплеет — температура будет приближаться к 20-градусной отметке. По ночам около плюс 10 градусов. Будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь», — пишет газета.

Отмечается, что холодные фронты пройдут в том числе через Крым и нижнее Поволжье.

В южной половине Приволжского федерального округа 31 июля и 1 августа ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер 15−20 метров в секунду. Так, в Татарстане первого августа прогнозируют шквалистый ветер до 21 метра в секунду.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 09:10

Те же синоптики обещали аномально жаркое лето. Затем жару 1 июля и 1 августа.... Больше ваши прогнозы не читаю.

  • Анонимно
    31.07.2019 09:10

    Те же синоптики обещали аномально жаркое лето. Затем жару 1 июля и 1 августа.... Больше ваши прогнозы не читаю.

    • Анонимно
      31.07.2019 09:36

      Вчера посмотрели прогноз погоды на 2 недели от Гисметео, и высказались.

    • Анонимно
      31.07.2019 12:14

      Вспомните: пару месяцев назад, главный балабол от предсказателей погоды господин Вильфанд, предсказывал (как он это любит делать на месяцы вперед и отказывается на пять дней ближайших), что самые жаркие дни этим летом нас ожидают в конце июля и начале августа.. Посмотрите , кто не верит, архив новостей БО. Это здесь было. И так уже не один и не два раза.. Вопрос: почему пустое место занимает такую должность уже столько лет? И что вообще в этой службе происходит? Зачем она нужна?

    • Анонимно
      1.08.2019 10:25

      Даже в теплице у меня толком этим летом не растёт, огурцы 3 недели как пожелтели от холода, томаты худые вытянутые из-за недостатка света, думаю развесить лампочки, может успею еще спасти.

    • Анонимно
      1.08.2019 12:36

      Сколько людей поверили Вильфанду (главному нашему синоптику) и взяли путевки на местные базы отдыха в те числа которые он назвал месяц назад самыми жаркими (конец июля начала августа) Когда его уволят уже? Не первый и не десятый даже раз вляпывается

  • Анонимно
    31.07.2019 09:14

    где же оно глобальное потепление?

  • Анонимно
    31.07.2019 09:22

    В эмираты в сентябре тепло

  • Анонимно
    31.07.2019 09:58

    теперь лето только за деньги!

    • Анонимно
      31.07.2019 12:10

      Еще один повод учить английский. Или вы все еще надеетесь помыть солдатские сапоги в Индийском океане?

      • Анонимно
        31.07.2019 13:04

        12.10 Опять свое нездоровье выплескиваете? Есть темы которые в Вашей голове мимо политики и "кровавого режима" проходят? Или нет таких.? Сейчас проблемы с погодой в Голландии начались. Путин виноват? Или голландский пока не учить?

  • Анонимно
    31.07.2019 10:25

    Если метеорологи обещают холодный август, значит есть надежда, что будет тепло

  • Анонимно
    31.07.2019 10:30

    Как же так? А где тогда ежегодно провозглашаемая "засуха" в Татарстане, от которой "посохли все посевы"?

    • Анонимно
      31.07.2019 11:15

      Неее, в этом году дожди и заморозки, многооо погибло урожая )

  • Анонимно
    31.07.2019 11:14

    Надо радоваться, что не как в сибирской тайге. Всегда человек недоволен погодой. Если придет засуха и глобальное потепление бытует немного хуже.

  • Анонимно
    31.07.2019 11:17

    Пропало лето...

  • Анонимно
    31.07.2019 11:18

    По мне отличное лето, без духоты

  • Анонимно
    31.07.2019 11:30

    лишь бы было сухо, а 16°-18° не холод.

  • Анонимно
    31.07.2019 12:07

    Ну и хорошо. Жары не надо в загазованном городе.

  • Анонимно
    31.07.2019 12:09

    это была демоверсия лета. для полноценного использования в человечеству дальнейшем необходимо разумнее отнестись к природе

  • Анонимно
    31.07.2019 12:10

    Прогнозы можно не смотреть. Пальцем в небо тычут. Как будет, так будет.

  • Анонимно
    31.07.2019 12:47

    хотела почитать прогноз на месяц, а здесь только про 1е число.
    На этом август заканчивается?

  • Анонимно
    31.07.2019 12:47

    Если синоптики говорят, что завтра будет ясно, не обольщайтесь! Они имеют ввиду, что сейчас им ни фига не ясно, а вот наступит завтра, и тогда станет ясно, что за погода в этот день!

  • Анонимно
    31.07.2019 13:01

    Одно из объяснений: лесные пожары в Сибири сформировали поток горячего воздуха вверх. Отсюда и изменения в погоде. Не знаю правда или нет, но безобразное отношение к природе может и отомстить!

  • Анонимно
    1.08.2019 06:49

    Природа стала непредсказуема . Поэтому синоптики постояно ошибаються . Вы что не замечаете что в природе происходит неожиданные ветра возникают почти неоткуда .А человек постояно недоволен всем . Умейте радоваться любой погоде . дождь идет легче дышиться в городе . солнце светитполучаем витамин Д рахита значит у нас не будет и ревматизма тоже . Урожай в этом году не плохой спасибо дожьдю теперь только бы его сохранить . А северный холодный ветер говорят молодость продлевает только потеплей одевайтесь а то печень то ветра не любит . Веселого настроения Вам всем и природе тоже . Пусть покуражиться только не очень сильно .

    • Анонимно
      2.08.2019 04:20

      1.08.2019 06:49
      А м.б.ВАС назначить в главные синоптики?
      "У природы НЕТ плохой погоды"