Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

Российские шаманы призовут дожди на лесные пожары в Сибири

Около 40 шаманов из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области решили помочь в борьбе с лесными пожарами в России. Для этого они соберутся 4 августа на байкальском острове Ольхон и совершат обряд по призыву дождей на горящую в Сибири тайгу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления межрегиональной организации шаманов «Тэнгэри» Баира Цырендоржиева.

«Сейчас мы уточняем местности, где горят леса», — сказал Цырендоржиев. Ранее буддийские священнослужители-ламы также выразили готовность призвать дожди на тайгу и попросили дать им «точные координаты пожаров».

По последним данным, в России действуют 147 лесных пожаров на общей площади свыше 100 тыс. гектаров. В основном их не тушат, потому что они находятся в труднодоступной местности. Большинство пожаров зарегистрировано в Сибири. Горят Иркутская область и Красноярский край.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 10:45

Хитрецы, нужно было месяц назад начинать шаманить, а не к сезону дождей!

  • Анонимно
    31.07.2019 10:09

    что раньше мешало ?

    • Анонимно
      31.07.2019 11:08

      Пусть пенсии призывают ...))))
      А так уже ничего не смешно, что творят в этой стране чекисты с отвлечением от настоящих проблем))(

  • Анонимно
    31.07.2019 10:11

    21 век. Россия.

  • Анонимно
    31.07.2019 10:12

    проснулись )

  • Анонимно
    31.07.2019 10:17

    А как же Патриарх, что то давно его не видно?

  • Анонимно
    31.07.2019 10:19

    Да уж, времена мракобесия наступили!

  • Анонимно
    31.07.2019 10:19

    а Попы почему молчат ?))

  • Анонимно
    31.07.2019 10:20

    Дожили, вся надежда теперь на шаманов!

  • Анонимно
    31.07.2019 10:21

    Надо организовать министерство шаманства. Дожди имеют право вызывать только шаманы 5 разряда. 21 Век .

  • Анонимно
    31.07.2019 10:23

    Необходимо государству поддержать финансированием, выделить средства на исследование в области влияния шаманского бубна на осадки. По другому все равно не выходит, а инопланетян можем не дождаться.

  • Анонимно
    31.07.2019 10:25

    Наконец-то!

  • Анонимно
    31.07.2019 10:28

    Чего же тянуть время? Сибирь с июня начала гореть, надо было раньше начинать, сколько бы леса и животных спасли. Заодно можно будет проверить, работают ли мистические силы. Есть ли возможность на энергоинформационном уровне воздействовать на природу?

  • Анонимно
    31.07.2019 10:31

    В эпоху отмыва, не удивлюсь если в шаманов инвестируют миллиарды. Магия откатов.

  • Анонимно
    31.07.2019 10:32

    Где эти шаманы раньше были - это раз?
    Почему допустили - это два?

  • Анонимно
    31.07.2019 10:35

    давно пора, молодцы

    • Анонимно
      31.07.2019 21:35

      ...ага, хоть и разные отцы, всё равно вы молодцы... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    31.07.2019 10:43

    Давно пора... что же они за шаманы не "увидевшие пожары" заранее и тем более не могущие определить места возгорания

  • Анонимно
    31.07.2019 10:45

    Хитрецы, нужно было месяц назад начинать шаманить, а не к сезону дождей!

  • Анонимно
    31.07.2019 11:10

    надо попросить монгольских шаманов , они сильнее)))))))

  • Анонимно
    31.07.2019 11:12

    Бред. Ну бред. Почему не тушат пожары те, должен тушить. Смог уже по всей стране расползся пишут. Как сибиряки выживают представить сложно.

  • Марат Ш
    31.07.2019 11:18

    Интересно, где сейчас тот самый шаман, который пошёл пешком из Якутии до московского кремля? Если дойдёт, то желаю ему удачи!

  • Анонимно
    31.07.2019 11:25

    Где тот якутский шаман, который шел в Москву камлать?! Без него никак!

    • Марат Ш
      31.07.2019 11:43

      Обещал в августе 2021 года прибыть в Москву. Полагаю, что по пути к нему будут присоединяться единомышленники. Я тоже планирую!

  • Анонимно
    31.07.2019 11:34

    А всего то надо было привезти несколько пожарных машин к пожарам и тупо их ПОМЫТЬ!!!

  • Анонимно
    31.07.2019 11:52

    Не забываем пожалуйста , 21 век!! Россия!!!

  • Анонимно
    31.07.2019 12:07

    пусть шаманов курирует ЧУБАЙС

  • Анонимно
    31.07.2019 12:17

    интересно сколько стоит в небо покричать?