Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

ГИБДД показала карту со всеми камерами на дорогах Татарстана

ГИБДД представила карту, на которой показано расположение камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД на дорогах. Карта и список адресов опубликованы на сайте ГИБДД.

Списки составлены для всех регионов РФ, в том числе и для Татарстана. Для того чтобы посмотреть список, нужно в выпадающей строке выбрать Республику Татарстан (16-й регион). В частности, указано расположение камер на региональных дорогах (Казань — Малмыж, Казань — Ульяновск, Джалиль — Сарманово, Йошкар-Ола — Зеленодольск), на трассе М7 (Москва — Уфа), а также в городах. Отмечено местонахождение как передвижных, так и стационарных камер.

В настоящее время информационный ресурс находится в стадии наполнения, информация о расположении камер будет дополняться, указано на сайте.

«Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации, а также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности», — сказано в пресс-релизе МВД. Там же отмечается, что раздел был разработан по итогам заседания Госсовета в конце июня.

Напомним, на заседании 26 июня Владимир Путин призвал не прятать на трассах камеры фиксации нарушений ПДД. Глава государства отметил, что водителей нельзя подводить под штраф, а камеры необходимы для снижения аварийности. После этого президент РФ поручил правительству отменить штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные скрытыми от водителей камерами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
31.07.2019 11:06

А как насчёт того, чтобы отменить штрафы от спрятанных камер. ГИБДД по РТ их отменять собирается? Или пусть опубликует подробную пошаговую инструкцию, как это сделать в процедурном порядке.

  • Марат Ш
    31.07.2019 11:06

    А как насчёт того, чтобы отменить штрафы от спрятанных камер. ГИБДД по РТ их отменять собирается? Или пусть опубликует подробную пошаговую инструкцию, как это сделать в процедурном порядке.

    • А ещё нужно показывать конкретную пользу от этих видеокамер, благодаря которой реально был прок. Статистику аварий на данном участке до размещения видеокамер и после. Это важно!

      • Анонимно
        31.07.2019 12:30

        Такие камеры надо ставить у нерегулируемых пешеходных переходов и действительно опасных участках. Но ставят там где хотят, для чего например камера перед компрессорным? Поставили там знак 40 ни пешеходного перехода, ни светофора, для чего....

        • Аглиуллина
          31.07.2019 14:27

          Вы не правы, все делается для безопасности водителей и пешеходов. Столько аварий в последнее время,вы же не на формуле один, чтобы вот так выделываться перед кем то и ездить на максимальных скоростях. Нужно это пресекать

  • Анонимно
    31.07.2019 11:09

    Передвижные камеры на то и передвижные чтоб чаще место дислокации менять. А если камера стоит, но на сайте по данному адресу нет ее? Как быть?

  • марио
    31.07.2019 11:16

    ужас какой,за чем столько?!

  • Анонимно
    31.07.2019 11:18

    Молодцы!

  • самозанятая
    31.07.2019 11:25

    А которые по кустам спрятанные где ? Каков план дислокации или меняется каждое утро...

    • mad big
      31.07.2019 11:32

      Все рыбные места давно уже известны и в сети есть. Программулина недорого стоит и постоянно обновляется.

    • Марат Ш
      31.07.2019 11:55

      Вы внимательно читали что Сказочный о них сказал?Спрятанных по кустам камер быть вообще не должно, в принципе, а штрафы по ним подлежат отмене.

  • Анонимно
    31.07.2019 11:28

    ГИБДД Татарии не показала бы сама- управление ГИБДД по России показало все камеры по стране, вот и нашим пришлось ......

  • Анонимно
    31.07.2019 11:32

    Возможно, было бы неплохо, выложить в онлайн, трансляции некоторых особо живописных уголков нашего города, с видеокамер высокой чёткости ? Это смогло бы стать замечательной визитной карточкой нашего города и способствовать увеличению туристического потока.

  • Tatar Хайпер
    31.07.2019 11:33

    Нигде столько камер не видел, как в Татарстане

  • Анонимно
    31.07.2019 11:36

    Интересно, в Татарстане аварий меньше, чем в других регионах, где камер меньше? Верхушка ГИБДД богаче однозначно.

  • Анонимно
    31.07.2019 11:38

    После этого президент РФ поручил правительству отменить штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные скрытыми от водителей камерами.

    Все в суды?

  • Анонимно
    31.07.2019 11:44

    почему они так начали показывать? После слов Путина... Почему? потому что скоро можно будет обжаловать штраф если о наличии камеры нет информации. То есть они бояться теперь потерять поток штрафов из-за этого))) поэтому и внедряют всякие карты! В казани по химической перед камерой за 50м, заметил, тоже поставили предупреждающий знак.

  • Анонимно
    31.07.2019 12:10

    Сайт ГИБДД упал.

  • Oleg99
    31.07.2019 12:43

    А как же "Ларгусы" на обочине на трассах в РТ. В воскресенье на маршруте Апастово-Казань такой стоял, с черным прямоугольником на морде и стрелял в спину.

  • Анонимно
    31.07.2019 14:25

    Карту Татарстана не смог открыть. Сайт ГИБДД не работает

  • Анонимно
    31.07.2019 21:56

    там не нет камер в районах - видимо они левые

  • Анонимно
    1.08.2019 21:16

    Здравствуйте , прошу принять заявление на возврат моих денег, за штрафы за вес период работы камер я их при нарушение не одну не видел , могу пройти детектор .