Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

В Башкортостане бойцовская собака напала на ребенка

В Башкортостане бойцовская собака напала на 4-летнего ребенка, которого с различными ранами увезли в больницу. Об этом сообщается в одной из групп в соцсети «ВКонтакте».

Очевидцы пишут, что инцидент произошел 29 июля в Стерлитамаке. Стаффордширский терьер был без поводка и намордника, а его хозяин находился в нетрезвом состоянии. Родители ребенка после нападения написали заявление в полицию.

Как пишет РИА «Новости», в пресс-службе МВД по республике информацию подтвердили. В ведомстве сообщили, что началась проверка — степень тяжести травм, причиненных здоровью ребенка, еще предстоит установить.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил список потенциально опасных пород собак. В него, в частности, вошли бульдоги, питбульмастифы, акбаши, волко-собачьи гибриды и другие породы, в генетике которых заложены качества агрессии и силы. С нового года их нельзя будет выгуливать без намордников и поводков.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 11:14

надо не собак запрещать, а вводить уголовку их владельцам за последствия

  • Анонимно
    31.07.2019 11:03

    И при этом эта порода собак не входит в список опасных.

    • Анонимно
      31.07.2019 14:35

      Список опасных - это откровенная глупость.
      Нужен список безопасных пород, а все остальные по умолчанию опасные.

  • Анонимно
    31.07.2019 11:07

    хозяин пусть оплачивает лечение, пса усыпить

  • Анонимно
    31.07.2019 11:07

    Поняла Медведева. Умная

  • Анонимно
    31.07.2019 11:12

    От собак даже человек не защищён! Требую хозяина привлечь к ответственности! Если собака набросилась на человека, то теперь это навсегда!

  • Panda
    31.07.2019 11:12

    С нового года их нельзя будет выгуливать без намордников и поводков

    что мешает с 1 августа 2019?

    • Анонимно
      31.07.2019 12:41

      Вообще-то собак и так нельзя выгуливать без поводка и намордника, принимали же такой закон. Получается, что закон был применим только для собак не бойцовской породы, а сейчас включили ещё и бойцовские породы. Смешно)))

  • Анонимно
    31.07.2019 11:13

    Бардак кругом! Зачем алкашу бойцовская собака-убийца?

    • Анонимно
      31.07.2019 11:44

      обратите внимание на хозяев бойцовских собак. чаще это эталонное быдло.

  • Анонимно
    31.07.2019 11:13

    Это проблема!! У нас большие псы рядом со школой бегают без намордников. И никто ничего не может поделать, - хозяин - влиятельное в республике лицо..

  • Анонимно
    31.07.2019 11:14

    надо не собак запрещать, а вводить уголовку их владельцам за последствия

    • Анонимно
      31.07.2019 23:38

      согласна! надо владельца наказывать жёстко,чтобы отбить желание заводить опасных животных!!!

  • Анонимно
    31.07.2019 11:14

    А этого стаффордширского терьера всё равно можно будет выгуливать без намордника?

  • Анонимно
    31.07.2019 11:21

    Ну т.е. стаффордширов по новым законам и дальше можно будет безнаказанно выгуливать без намордника.

    • Анонимно
      31.07.2019 12:03

      Нельзя. Это метис бойцовской породы.
      Другое дело, что если бы не новость о принятом вчера списке в интернет СМИ, я бы может об этом и не узнал.
      Да и ни одно СМИ не делало ссылки на КоАП, не объяснили толком какие требования, какие таблички и какие штрафы за нарушения предусмотрены

      • Анонимно
        1.08.2019 14:34

        Но в новом законе конкретные 12 пунктов и из метисов там только волкособы упомянуты.

  • Анонимно
    31.07.2019 11:31

    Вот, пожалуйста, кушайте, любители собак, не обляпайтесь.
    Нормальные люди не о собаках заботятся, а о людях!! Это маска "доброты", тешат свое самолюбие, что они такие гуманные, любят животных, а другие все-бяки и злые, раз не пускают слюни от вида их зверюг!! Достали эти собачники!!!!!
    В основном, это те, кто не может найти общий язык с людьми, с окружением. Зарываются чувствами в собак.
    Несчастный малыш.

    • Анонимно
      31.07.2019 13:17

      Соки в городе вообще должны быть запрещены! Только маленьких декоративных собачек можно оставить! Все, что крупнее только в загородном доме, на своей территории! Пусть жрут своих хозяев на фазендах!

  • Анонимно
    31.07.2019 11:43

    Заведение собак через мед справка или комиссию. как оружие.

  • Анонимно
    31.07.2019 13:11

    Содержание собаки должно быть подвергнуто налогообложению. И это справедливо. Собака доставляет дискомфорт окрыжающим, гадит на улице, пачкает подъезды и т.д.
    Владельцы собак бойцовских пород люди с явно больной психикой, требующей лечения.