Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

В Казань из Таиланда прислали посылку почти с 300 купюрами разных стран

В Казань из Таиланда прислали посылку, в которой таможенники обнаружили 287 банкнот 15 стран различных номиналов. Об этом сообщила татарстанская таможня.

Предположительно, в РТ отправили деньги США, Китая, Судана, Зимбабве, Киргизии, Тайваня, Кении, Ямайки, Монголии, Мадагаскара, Египта, Пакистана, Вьетнама, Венесуэлы и Японии. По закону Россия не принимает посылки с валютой, находящейся в обращении.

«Купюры направлены на экспертизу для подтверждения их подлинности и нахождения в современном денежном обороте», — пояснили в ведомстве.

Напомним, 19 июля в Казани таможенники конфисковали два японских меча, присланных из Китая. После экспертизы выяснилось, что это японские мечи тати, которые являются холодным оружием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 15:42

Бедный нумизмат горько плачет..

  • Анонимно
    31.07.2019 15:39

    Наверное, эти деньги собирали жители планеты, для несчастных российских олигархов, которым вечно не хватает денег на новые пароходы ))))

  • Анонимно
    31.07.2019 15:42

    Бедный нумизмат горько плачет..

    • Анонимно
      31.07.2019 20:07

      Хороший адвокат и алга, уверен кучу недаработок найдет у таможни).

  • Анонимно
    31.07.2019 16:06

    Статью найдут еще.

  • Анонимно
    31.07.2019 16:23

    У меня есть купюры разного номинала и монеты тоже , как минимум из 30 стран , а может и из 50 ти , я даже незнаю и что в этом такого? Не все коллекционируют яхты и виллы.

  • Анонимно
    31.07.2019 16:34

    Вот бонист какой то попал....проще было все это на мешке купить.
    Кстати, в Зимбабве нет хождения своей валюты)

  • Анонимно
    31.07.2019 20:01

    Так и не понял суть запрета какой то плюшевой коллекции...

  • Анонимно
    31.07.2019 20:06

    Умиляет пресс-служба таможни, экспертиза еще не проведена, а уже трубят как о правонарушении, если выяснится, что это фантики, банк приколов, об этом мы уже не узнаем?...

  • Анонимно
    1.08.2019 08:31

    Сообщили не как об административном правонарушении, а как о факте. Возможно, для кого-то эта информация послужит предостережением, а для кого-то - откровением. Согласитесь, многие и не подозревают, что существует запрет на пересылку в почтовых отправлениях наличной валюты. Результаты экспертизы опубликуем, не переживайте. Пресс-служба таможни.