Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

​Появилось видео захвата террористов в Татарстане: их поймали у железной дороги

ФСБ опубликовало видео захвата террористов в Татарстане. Судя по кадрам, спецоперацию провели недалеко от железной дороги.

О поимке двоих сторонников ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.) в Татарстане стало известно сегодня днем. Отмечалось, что злоумышленники готовили теракт на одном из объектов инфраструктуры Татарстана. Их поймали на месте планируемого преступления.

Известно, что оба задержанных — граждане РФ. Их личности не раскрываются в интересах следствия. По данным ФСБ, они пропагандировали терроризм и вербовали жителей республики.

У мужчин изъяли взрывчатые вещества и компоненты самодельных взрывных устройств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

за хорошую игру ,ребятам скостят годик другой котрый они заработали на квартирной краже

  • за хорошую игру ,ребятам скостят годик другой котрый они заработали на квартирной краже

    • Анонимно
      31.07.2019 15:28

      Я знаю, вы как и любой антироссийский истерик и ярый русофоб одобряете деятельность террористов везде, кроме США. Ничего другого от вас и не ждали.
      Ваши американские «боги» тоже в Сирии спасали лидеров террористов, а теперь охраняют их в Идлибе. Да и лидер ДАИШ сидел в американской тюрьме пару лет, а потом «внезапно» был отпущен.
      США как раз и есть де-факто «главный мировой террорист»

      • Вы статейки в советской татарии в 1978 не писали??
        Прям слог знакомый

      • ТОварищь Потриут!
        Я в своем комментарий не написал НИ про Пуина ни слова Россия! Но назвал никого из комментаторов плохим!
        Вы же в ответ приплели Меня, США, ДАИШ,Идлиб назначили главных
        отккдуа у вас такая фантазия

        • Анонимно
          31.07.2019 16:31

          мне вот тоже интересно... они же вроде без вещей шли, без сумок. ОТкуда взрывчатка? И кто крутил камеру к дереву так, чтобы ребята шли аккурат в середине кадра?

          • mad big
            31.07.2019 17:16

            Видать тайник давно был организован. Вот и шли пустыми. Или им с флагами ДАИШ надо было идти? Тогда бы точно не заметили.

            • Airat68
              31.07.2019 19:09

              Если объективно, то почему они спокойно реагируют на задержание? Такое чувство, что идут обычные люди, а тут на них с шашками на голо с криками "За Родину!" бегут некие люди в комуфляже, от чего первые в шоке от этих ... ФСБшников. Похоже на непрофессиональную постановку.

    • Анонимно
      31.07.2019 16:06

      Точно, бармалеи какие-то подозрительно вялые и бестолковые, как будто ненастоящие :))

  • Анонимно
    31.07.2019 15:19

    Обычно кричат лежать

    • Анонимно
      31.07.2019 15:44

      Обычно кричат: "Работает ФСБ"..))

    • Анонимно
      31.07.2019 15:48

      кричат, что угодно, главное погромче, дабы психологически воздействовать. В этот момент человек следует не разуму, а инстинктам, а инстинкты подчиняются внешним воздействиям. Можете кричать хоть "веселый молочник пришел", главное чтобы громко, жестко и предельно грубо.

  • Анонимно
    31.07.2019 15:21

    Стандартно. У схрона взяли со светошумовая гранатой, что бы не успели чего натворить, фиг знает что там у них в карманах.
    Молодцы. Довести до логического конца теперь.

  • Анонимно
    31.07.2019 15:40

    Спасибо ФСБ за хорошую работу...

  • Анонимно
    31.07.2019 15:44

    Террорист - враг, враг должен быть уничтожен.

  • Анонимно
    31.07.2019 15:56

    Грозные террористы однако ))) шли два мужика, как бы не при чем...и тут опа! вы оказывается террористы )))

  • Анонимно
    31.07.2019 15:58

    Прям как мешки с "сахаром" в Рязани в 1999 году когда поймали людей в штатском закладывающих их в подвале жилого дома , но с удостоверениями , а потом отпустили гексогенщиков

  • Анонимно
    31.07.2019 16:03

    Посмотрел ролик, что-то не поверил. Эти двое были реально удивлены что от них что-то хотят люди в военной форме.

  • Анонимно
    31.07.2019 16:03

    правильно , готовимся к 8-му сентябрю

  • Анонимно
    31.07.2019 16:03

    Судя по кадрам, больше похоже на учение.

    • Airat68
      31.07.2019 19:13

      Даже не учения... Это точно не профессионалы, Бежать метров 50 чтобы задержать и кричать что-то, чтобы "террористы" остановились и не прошли мимо пока до них добегут.

  • Анонимно
    31.07.2019 16:04

    На нтвшный фильм больше похоже

  • ПанАлекс
    31.07.2019 16:07

    В Чечне и Дагестане так обычно борются с оппозицией, только в живых оставили...-

  • Анонимно
    31.07.2019 16:07

    Как все наиграно

  • Анонимно
    31.07.2019 16:38

    что-то не видно авоски с бутылочками?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:51

    Стой, стрелять буду! Стою! Стреляю!

    • Анонимно
      31.07.2019 17:29

      нет не так. сейчас это так происходит:

      — Гражданин, иди сюда!
      — А вы кто?
      — Я — сотрудник Росгвардии!
      — Представьтесь, пожалуйста и покажите документы.
      — Я не обязан представляться и показывать документы.
      — Тогда я тоже сотрудник Росгвардии!
      — Покажите доекументы!
      — А я не обязан!

  • Анонимно
    31.07.2019 17:08

    С виду обычные гастарбайтеры!!!

    • Анонимно
      31.07.2019 17:44

      Вы думали они, как в горах - в камуфляже, с бородами а автоматами?
      Нет конечно.

  • Анонимно
    31.07.2019 17:59

    Это же учения)))...

  • Анонимно
    31.07.2019 19:45

    Как обычно - религиозные брошюрки на рельсы подкладывали?

  • Анонимно
    31.07.2019 19:47

    зур секрет "один из объектов инфрастрактуры" продержался пару часов ))