Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

В России впервые с 2017 года зафиксирована дефляция

В России на минувшей неделе была зафиксирована дефляция — потребительские цены с 23 по 29 июля упали на 0,1%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Согласно данным ведомства, за прошедшую неделю сильнее всего снизились цены на огурцы (минус 4%), картофель (минус 3,3%), морковь (3,2%), лук (2,5%) и сахар (1,2%). Согласно этим же данным Росстата, цены на бензин и дизельное топливо выросли на 0,1%.

Отметим, что в последний раз дефляция была зафиксирована в начале августа 2017 года: тогда сообщалось о рекордном снижении цен на 0,5%.Таким образом, на минувшей неделе было зафиксировано первое снижение цен за два года.

РБК указывает, что с начала июля инфляция в стране составила 0,2%, в июне — 4,7%, а в целом с начала 2019 года — 2,7%.

Отметим, что в августе прошлого года инфляция в годовом выражении в России повысилась с 2,5% до 3,1%: это, по данным Росстата, максимальная отметка с августа 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 16:13

совсем уже чтоли стыд потеряли????

  • Анонимно
    31.07.2019 16:13

    совсем уже чтоли стыд потеряли????

  • Анонимно
    31.07.2019 16:27

    удивили)))огурцы -4%)) сезон потому что

  • Анонимно
    31.07.2019 16:31

    Скоро коммунизм придет! Ура!

  • Анонимно
    31.07.2019 16:33

    А какими методами подсчёты проводили, старыми, а-ли новыми ?
    Пока что-то существенных снижений цен не наблюдается. Поживём, увидим. Это, наверное, просто деньги у населения закончились, и производители и продавцы, отчаявшись, спешат продать свой товар любой ценой :)

  • Анонимно
    31.07.2019 16:40

    ))))) это на бумаге по росстату , наглецы

  • ПанАлекс
    31.07.2019 16:41

    если с 1.07. резко повысили тарифы, а инфляция не выросла, то это да - сильнейшая дефляция. Дефляция намного хуже инфляции, поскольку длительный цикл дефляции приводит к массовым банкротствам и разорению бизнеса. Что в свою очередь приводит к ускорению снижения покупательной способности и уровня жизни населения.
    То есть это 100% признак сильного капиталистического кризиса.
    "Прорыв" привел к падению"...

    • Анонимно
      31.07.2019 17:20

      С языка сняли , Паналекс: э из- за падения доходов и покупательских способностей населения, в ритейле вынужденно идут на акции , чтоб сегодня продать по демпинговым ценам то, что завтра уже закончит срок годности и будет выброшено . В итоге- население потребляет продукты с истёкшим сроком годности, что не способствует здоровью и настроению масс, торговые сети терпят убытки, производители " скукоживаются" . На " табло" - дефляция как маркёр экономического спада.
      Весь цивилизованный мир стремится избежать дефляции, и только в России о ней радостно рапортуют, пытаясь представить её не как показатель экономического спада, а "'цены снижаются, жизнь налаживается".

    • Анонимно
      31.07.2019 17:28

      Пока закручивали гайку, днище прорвало.

  • Panda
    31.07.2019 16:44

    А у нас по горячей воде тариф в два раза вырос

    Какая дефляция?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:49

    Прикольно читать все эти обманки-манипуляции с процентами от Росстата. Возьмем, к примеру, те же огурцы и морковь, по которым цены снизились на 3-4% и бензин и коммунальные услуги. За месяц я на огурцы и морковь потрачу рублей 700 и моя экономия составит 28 рублей из-за сезонного снижения цены. И машину заправлю тысяч на 6, и счет за коммуналку на 5,5 тыс. руб. И от повышения цен на бензин и тарифов я переплачу наверное рублей 150-200. В итоге - денег я реально заплачу больше, а по отчетам Росстата - у нас дефляция и я аж обогатился.

  • Анонимно
    31.07.2019 16:52

    С каждой новостью думаю что живу не в той стране

  • Анонимно
    31.07.2019 18:10

    Ух ты, какая радость,

  • Анонимно
    31.07.2019 21:12

    ДЕФЛЯ́ЦИЯ:
    Изъятие из обращения избыточной массы денег с целью увеличения их покупательной способности.
    __________________________________
    Когда это у населения было много денег?????Что там творят?