Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

Россия безвозмездно выделит африканской стране 455 млн рублей на борьбу с мусором

Россия безвозмездно выделит одной из стран Африки 455 млн рублей на борьбу с мусором, сообщает телеграм-канал Baza. Деньги пойдут на покупку 200 российских мусоровозов.

Столица Сьерра-Леоне утопает в мусоре из-за отсутствия контейнеров и необходимой техники, люди выкидывают мусор куда попало.

Освоением денег на «бесплатные мусоровозы» для Африки займется российский бизнесмен Олег Дерипаска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 16:23

Нет слов. Может лучше нам им построить МСЗ?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:23

    Нет слов. Может лучше нам им построить МСЗ?

    • Анонимно
      31.07.2019 16:26

      бесплатно

    • Анонимно
      31.07.2019 16:56

      можно просто забирать у них весь мусор и сжигать его на МСЗ в Осиново,а бесплатный пепел на поля-в качестве удобрения,оч. даже прибыльно...

  • Анонимно
    31.07.2019 16:24

    А своему народу в Сибире Россия не хочет помочь?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:29

    класс))

  • Анонимно
    31.07.2019 16:29

    Ключевая фраза - Освоением денег....

    • Анонимно
      31.07.2019 17:41

      Если он их освоит, то что, в итоге, получит африканская страна ? Возможность бесплатно, из далека, полюбоваться новой яхтой господина Дерипаски ?

  • Малай №1
    31.07.2019 16:30

    Почему бы Дерипаске не купить технику для тушения лесных пожаров для регионов? Или он не патриот своей отчизны?

    • Анонимно
      31.07.2019 16:43

      А у Дерипаски гражданство какое? Он патриот КАКОЙ отчизны?

    • Анонимно
      31.07.2019 16:54

      16-30 вот если Африканцы выделят нам неск. млрд.ов для тушения лесных пожаров-.аллюминиевый. тут же купит на эти деньги пожарные машины,вернее .освоит. их

  • Анонимно
    31.07.2019 16:31

    больше вериться на вброс, нежели на правду, иначе начинаешь сомневаться в процессе эволюции мозга у власти нашей страны

    • Анонимно
      31.07.2019 16:44

      где эволюция а где мы. Посмотрите на страны в которых нет нефти и коррупции, и посмотрите на нас.

  • Анонимно
    31.07.2019 16:31

    А своему народу помочь не хочет Россия? Например потушить сибирь!

  • Анонимно
    31.07.2019 16:31

    Олегу подфартило с госзаказом. Какой откат и его норма прибыли от этого?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:31

    ааа. ну все правильно, со своим-то мусором уже разобрались. Или африканской стране хватит 455 млн чтобы решить эту проблему, а у нас все настолько запущено, что не хватит никаких денег?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:33

    Путриоты, вы где?
    Может обоснуете целесообразность?
    При существующем положении дел в самой РФ :))

  • Анонимно
    31.07.2019 16:34

    Очередной распил

  • Анонимно
    31.07.2019 16:34

    ну да, просто из бюджетного кармана переложим эти деньги в свой, вот где собака зарыта...

  • Анонимно
    31.07.2019 16:36

    Как так то? А как же наши внутренние проблемы?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:41

    Епрст....тушить пожары у них денег ....неужели они за Россию и народ Российский?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:50

    Переименовать свою деревню в Сьерра-Леоне или Латкатию что ли?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:50

    детям не забываем смс отправлять! российским! а уборкой мусора в африке наше правительство и президент занимаются плотно. нам облегчают жизнь, хоть о мусоре не думаем.

  • Otto Traumer
    31.07.2019 17:06

    Это уже открытое глумление.

  • Анонимно
    31.07.2019 17:29

    Кошмар!!!

  • Анонимно
    31.07.2019 18:28

    Вот это крутой зигзаг удачи."Мусорный" для Запада и США Дерипаска занялся мусором? А как же металлургия? Изьмельчал он что ли или по миру пошел?А че именно Сьерра -Леоне? В других странах Африки мусора поболе будет чем там.Там чьи то наших интересы что ли или виллы?

  • Анонимно
    31.07.2019 18:37

    ...ага, кто-то очень щедрый получит какие-то персональные преференции от Сьерра-Леоне, а мы с вами будем эти персональные преференции оплачивать...фи...каких-то 455 млн, тем-более, рублей...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    31.07.2019 18:52

    Я так понимаю, что в России весь мусор закончился? Деньги тоже некуда девать? Блин, хорошо живём!

  • Анонимно
    31.07.2019 19:00

    18:37.Мы УЖЕ оплатили повышением нам цен за мусор в несколько раз!

  • Анонимно
    31.07.2019 20:01

    Что-то мне кажется что это связано со слухами о построении «новорусской» колонии для властьимущих в центральной Африке

  • Анонимно
    31.07.2019 20:39

    Цинизм зашкаливает-это ли не издевательство над собственным населением...кто-то откровенно злит население....Зачем так делать?!

  • Анонимно
    31.07.2019 22:37

    Блин, может лучше нам в России налогоплательщикам на год тарифы снизу И так далее!??

  • Анонимно
    31.07.2019 22:37

    Или может пожары потушить в сибири???

  • Анонимно
    31.07.2019 23:36

    Похоже на вброс.