Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

В России спрогнозировали снижение уровня бедности во втором квартале

В России во втором квартале может снизиться уровень бедности. Причиной, вероятнее всего, станет замедление сокращения роста реальных доходов россиян. Об этом заявили в Счетной палате, сообщает ТАСС.

Снижение уровня реальных доходов населения во втором квартале составило всего 0,2%, тогда как в первом было 2,5%, отметили в СП. При этом ситуацию, когда в первом квартале уровень бедности растет, а затем к четвертому снижается, здесь назвали типичной и обусловленной сезонными колебаниями уровня доходов граждан.

«К концу года уровень бедности населения действительно может снизиться, однако маловероятно, что в целом за год он окажется существенно ниже, чем в 2018-м», — при этом подчеркнули в ведомстве.

В СП добавили, что низкая база 2018 года поддержит динамику реальных располагаемых доходов населения во втором полугодии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 16:53

В связи с повышением уровня смертности ?

  • Анонимно
    31.07.2019 16:53

    В связи с повышением уровня смертности ?

  • Анонимно
    31.07.2019 17:07

    Какого года не уточните?

  • Анонимно
    31.07.2019 17:09

    Не снижение а повышении бедности.

  • Анонимно
    31.07.2019 17:17

    А когда расти доходы начнут? Вот вопрос в чем. И как уровень бедности, снизиться если в первом квартале на 2,5% упали доходы, а во втором еще на 0,2%. Мы беднеем и беднеем с каждым кварталом, Роста уже нет 6 лет...

  • Анонимно
    31.07.2019 17:43

    как можно спрогнозировать что то основанную на другом прогнозе? как синоптики

  • Анонимно
    31.07.2019 17:53

    На этом фоне у гидромета лучше прогнозы.

  • Анонимно
    31.07.2019 18:02

    Раньше народ кормили обещаниями коммунизм построить, теперь прогнозами кормят ))))

  • Анонимно
    31.07.2019 18:29

    СМИ: Бывшая стюардесса МЧС, связанная с Шойгу, заработала миллиарды на контрактах минобороны.
    Это связанные новости.

  • Анонимно
    31.07.2019 18:51

    На снижение бедности выделили 7 млрд.рублей, которые пойдут в доходы властьимущих и по расчетам средний доход населения соответственно станет выше. По документам отчитаются о снижении уровня бедности. Фактические данные и уровень жизни населения никого не интересует.У нас же всё считают по средним показателям, президент сам это признал на прямой связи, даже извинялся за то, что реальные доходы населения ниже средних значений.

  • Анонимно
    31.07.2019 20:48

    Может, а может и не может...