Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

Протестующие крановщики и чиновники РТ встретились за круглым столом КПРФ

Татарстанское отделение КПРФ провело круглый стол, посвященный начавшемуся неделю назад протесту казанских крановщиков. Для обсуждения депутаты пригласили представителей министерств и ведомств, ответственных за соблюдение условий труда. Присутствовали замруководителя Госинспекции труда в РТ Искандер Галлямов, замначальника второго отдела Госинспекции Алсу Зайнутдинова, начальник отдела развития жилищного строительства минстроя РТ Рустам Маннанов, начальник отдела государственного управления охраной труда минтруда Алла Курзенева, а также начальник казанского территориального отдела Ростехнадзора Радик Шафиков.

Автор фото: Динар Ахметзянов

Крановщики озвучили перед чиновниками свои требования: навести порядок в сфере безопасности труда, соблюдать Трудовой кодекс и установить оплату труда машинистов не ниже 500 рублей в час. Основная проблема заключается в том, что краны, на которых им приходится работать, не приняты Ростехнадзором. Следовательно, крановщики не имеют права на них работать, не говоря уже об угрозе жизни, которую эта техника представляет.

Чиновники ответили, что в настоящее время проходит проверка прокуратуры, которая устанавливает собственников кранов. Как только владельцев найдут, все уполномоченные ведомства будут привлечены к работе в рамках проверки прокуратуры.

Представители прокуратуры РТ тоже были приглашены, но не пришли на заседание.

По результатам заседания депутаты Хафиз Миргалимов и Артем Прокофьев сообщили о намерении сходить на прием к прокурору РТ, а также обещали держать тему на контроле и собрать еще один круглый стол.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 18:02

ситуация на стройке перестала быть герметичной, это безусловно положительный факт

  • Анонимно
    31.07.2019 17:27

    Как будто Миргалимов поможет.

  • Анонимно
    31.07.2019 17:28

    ... за круглым столом КПРФ... Дальше можно не читать.

    • Анонимно
      31.07.2019 18:23

      Зато наверное за круглым столом Единая Россия:-)что то решится:-)

      • Анонимно
        31.07.2019 18:40

        Замкруглым столом "Единой России" уже 20лет все решается.
        Все решиться не может!
        Их время прошло!
        Только коммунисты смогут разгребсти этот бардак, запущенный едросами и навести порядок и спокойную жизнь у нас в стране!
        Капитализм у нас в стране никогда не приживется!

      • Анонимно
        31.07.2019 18:44

        Так они все в одной упряжке, под дудку ЕР пляшут. Да и созданы были самой ЕР для отвода глаз.

  • Анонимно
    31.07.2019 17:52

    Про Миргалимова вы зря . Нам в в решении наших проблем он помогал неоднократно

  • Анонимно
    31.07.2019 17:57

    А чем КПРФ должна заниматься? Помогать трудящимся. Чем она и занимается. Кстати, за последний год, после повышения пенсионного возраста, наметился приток в партию новых значительных сил. Глядишь и вернем со временем лучшие завоевания социализма. И преодолеем худшие последствия капитализма.

  • Анонимно
    31.07.2019 18:02

    ситуация на стройке перестала быть герметичной, это безусловно положительный факт

  • Анонимно
    31.07.2019 19:02

    Чиновники ответили, что в настоящее время проходит проверка прокуратуры, которая устанавливает собственников кранов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/433362

    Чей туфля?...
    ох уж клоуны... ищут пожарные, ищет полиция
    потом скажут - не нашли! И тут искали и там...

  • Анонимно
    31.07.2019 19:22

    Начальник на начальнике, начальником погоняет.

  • Анонимно
    31.07.2019 22:04

    А что искать? Все должно быть отражено в соответствующих документах. При желании все можно найти.

  • Анонимно
    2.08.2019 20:30

    Такой бардак с грузоподъемными кранами идет не только в Казани, по всей России. На безопасность труда всем наплевать. Хотя ФНП пока вроде не отменены.