Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

В столице РТ пройдут соревнования по сбору мусора

В Казани 4 августа пройдут соревнования по сбору мусора — экологический квест «Чистые игры».

Команды будут собирать мусор на заданном участке, победители получат призы, сообщает kzn.ru.

Отмечается, что весь собранный мусор отправят на переработку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.07.2019 22:07

А перед началом соревнований, на заданный участок, жилищно-коммунальные службы вывалят несколько контейнеров мусора )))
А можно ещё, в качестве дополнительного стимула, припрятать где-нибудь, на заданном участке, ещё какие-нибудь призы :)
Эдак, можно не только очистить город от мусора, но и делать горазд более серьёзные дела... Ой, извиняюсь, у меня слюнка потекла: жена обещает накормить вкуснющими котлетками...
там, похоже, мусор накопился - выносить пора :)

  • Анонимно
    31.07.2019 20:54

    Серьезно??:)))) даже слов нет, столица республики прям погрязла в соревнованиях, еще что придумают, придумывальщики?))₽

  • Анонимно
    31.07.2019 21:17

    ...ага, на ВорлдСкиллсе будет компетенция мусорщик-раздельщик?... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    31.07.2019 21:55

    Маразм крепчал, лучше не скажешь

  • Анонимно
    31.07.2019 22:01

    очень увлекательно, все пойдут смотреть... а кто будет охранять порядок?

  • Анонимно
    31.07.2019 22:02

    И кому в голову пришла столь ,, гениальная,, мысль?

    • Анонимно
      31.07.2019 23:53

      Дерипаска, наверное, подсказал. Или, возможно, его предстоящее освоение африканской целины - послужило, в какой-то степени, примером для местных освоенцев )

  • Анонимно
    31.07.2019 22:07

    А перед началом соревнований, на заданный участок, жилищно-коммунальные службы вывалят несколько контейнеров мусора )))
    А можно ещё, в качестве дополнительного стимула, припрятать где-нибудь, на заданном участке, ещё какие-нибудь призы :)
    Эдак, можно не только очистить город от мусора, но и делать горазд более серьёзные дела... Ой, извиняюсь, у меня слюнка потекла: жена обещает накормить вкуснющими котлетками...
    там, похоже, мусор накопился - выносить пора :)

  • Анонимно
    31.07.2019 22:08

    В Африке за поллярда будет Дерипаска собирать, а мы уж как-нибудь сами, в рамках конкурса.

  • Анонимно
    31.07.2019 22:43

    К слову мероприятие актуальное, как минимум повысит экологическое просвещение населения, напомнить в такой проблеме.
    Надеюсь что на соревнованиях к каждой команде будут закреплены сотрудники ЖКХ, потому что вообще-то это их работа и мы по квитанциям за это платим.

    • Анонимно
      1.08.2019 00:10

      Раньше пионерские отряды собирали металлолом и макулатуру. Грамотами награждали победителей...

  • Анонимно
    31.07.2019 22:45

    Сказочная страна

  • Анонимно
    1.08.2019 00:07

    Предлагаю во время соревнований организовать показ фильма "Мусорщик". Ещё можно пригласить на соревнования исполнителей главных ролей фильма - Гуськова и Судзиловскую)))

  • Анонимно
    1.08.2019 00:15

    Вот у нас сколько бомжей и людей с низкой социальной ответственностью. Если бы им за сбор мусора платили более-менее приличные деньги, то уверяю вас, наш город блестел бы от чистоты. Выходя из подъезда нас встречала бы очередь из них, и никаких мусоровозов, баков - они бы доставили мусор в нужное место и даже отсортированный.

  • Анонимно
    1.08.2019 06:09

    Я удивляюсь тем, кто в этом участвует. Надо быть, мягко сказать, наивным, чтоб выполнять бесплатно работу, которую обязаны делать ЖКХ и дворники. Правильно, платить не надо, грамоту дал с печенькой и все счастливы)

  • Анонимно
    1.08.2019 09:27

    исполком Казани снова пытается пропиариться и хайпануть, вот мол как мы необычно творим. я бы понял, если бы этот квэст организовали в пионерском лагере среди несовершеннолетних, что бы занять их свободное время и заодно поговорить об экологии. НО В КАЗАНИ ТВОРИТЬ ТАКУЮ ЛАБУДУ? такое впечатление, что все эти отвлекалки придумывают вчерашние студенты и юные квэнщики. городские чиновники, займитесь уже настоящими делами нужными горожанам, хватит играть и развлекаться! мне кажется такие закидоны участились от того, что в управление городского хозяйства пришло слишком много, чрезмерно много не умудренной жизненным опытом молодежи (все бывалых и опытных выжали, якобы нужна была смена управленческой команды) и это ошибка становится роковой, сотрудников старше 40-45 лет там можно найти только на третьестепенных должностях электриков и т.п. посмотрите повнимательнее на нынешних топ-менеджеров муниципальных организаций и ведомств, это же выхолощенный кошмар и уже давно не тихий ужас. наши великие деды и отцы смогли построить инфраструктуру города с большим запасом прочности, только за счет этой прочности пока все в Казани да и во всей России еще держится. мэрия, срочно меняйте кадровую политику, возрастных и опытных сотрудников должно быть не менее двух третей от списочного состава муниципальных учреждений и предприятий. а иначе, вместо реальной работы и пользы людям вся наша жизнь, без кадровых изменений, превратиться в один нескончаемый квест-сериал!