Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.07.2019

Озвучен максимальный размер гранта ученым РФ за публикацию лучших научных работ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил максимальный размер гранта ученым РФ за публикацию лучших научных работ — 450 тыс. рублей.

«РФФИ объявляет о проведении конкурса на издание лучших научно-популярных трудов. Максимальный размер гранта — 450 тыс. рублей, минимальный — 200 тыс. рублей. <…> Задача конкурса — поддержка издания научно-популярных трудов, направленных на распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований в научно-популярной форме», — цитирует ТАСС сообщение РФФИ.

Ученые могут подать заявки с 1 августа по 26 сентября. Фонд принимает проекты только на русском языке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.07.2019 22:34

    Они смеются над нами?!

    • Анонимно
      31.07.2019 23:26

      Производства своего нет . Одни филиалы забугорных кампаний и производств. Зачем наука?

  • Анонимно
    31.07.2019 22:40

    как там в бумере, на эти 45щщщщ....ты у бабушки молоко сейчас купишь....фундамендалистам да же на ладу гранту не хватит.......а у самих то лярдами....

    • Анонимно
      1.08.2019 06:05

      а чо, на эти деньги можно разок в московском ресторане хорошо посидеть...

  • Анонимно
    31.07.2019 23:26

    Зато полмиллиарда в Африку на вывоз мусора подарили.

  • Анонимно
    31.07.2019 23:28

    Как профессор с 45 летним стажем считаю,что грант должен от 5 до10 млн.руб. Иначе это смешно!

  • Анонимно
    1.08.2019 02:49

    Этот фонд практикует проводит данный конкурс уже лет пятнадцать, если не больше. Не понимаю, почему это преподносится как новость.

  • Анонимно
    1.08.2019 06:27

    Я не глупая но работаю техничкой . Так жизнь сложилась .Ну и конечно я сужу по своей зарплате . Мне кажеться ученые стали жадные . . Что значит их труд .Одежда не носиться разве только обувь. Квартиру если иметь вместе с машиной среднего уровня можно на 450 тысяч очень хорошо пожить . Вы ведь ничего очень сложного необходимого не сделаете . По сравнению с вами студенты свои мозги 5 лет парят да еще как парят вообще бесплатно . Студенты были бы счастливы получить такие деньги за их мозговую деятельность . Но у них не хватает опыта . Вам все почти извесно и вы жадничаете . Если ваше знание будет стоить намного больше вы их вообще не продадите . В советские времена ученые очень много изобрели и совсем почти бесплатно . Вы думаете физический труд очень легкий но от работы как извесно и кони дохнут. Удачи ВАМ .

    • Анонимно
      1.08.2019 08:03

      Все познается в сравнении
      Поэтому мозги из страны и уезжают
      Остаются ...мозги невостребованные..